Когда ваши дети стали контактировать с другими детьми?

После 2, ближе к 3
22.04.2015
любит играть рядом, может игрушки раздавать, но вместе не играет.
22.04.2015
Отдыхали с ним в 1.4 — бегал по пляжу и искал ДЕТЕЙ, как увидит, то наблюдал и старался к ним прибится, одному было ему скучно, играет с детьми с удовольствием ), до 1.3 сказать не могу, т.к., была зима и гулял в коляске сидя
22.04.2015
Нам 1,2 м двойняшки интерес к другим детям есть,начинают улыбаться,погладить могут.А играть они ещё даже вмести не умеют,могут бегать вмести со старшим братом в догонялки,ну или один за шторку прячиться,а другой её отодвигает(типа ищет)
22.04.2015
2.7 особо на площадке не контактирует,только с сестренкой своей играет. А с чужими не получается лучше одному. Смиотрит на чужих деток, может полдойти познакомиться, но чтобы играть... пока не играл ни с кем
22.04.2015
Сейчас 2.3 интересуется мало, даже побаивается. Боле-менее контактирует с детьми из группы в развивайке, но играют не вместе, а рядом. Вообще, вроде до 3 лет детей интересуют другие дети только как объект исследования, а не друзья для игр)
22.04.2015
Нам сейчас 1,10 и вот только на днях стал интересоваться. Раньше вообще ноль внимания. И даже если к нему кто-то подходил он просто уходил. А теперь и в мячик поиграть вместе может и в песочнице с детками вместе куличи лепят. Тянется, конечно, к деткам постарше, но и ровесниками тоже контактирует.
22.04.2015
дочке почти 1,1 стала проявлять интерес к детям....гладит их по голове, веселит, дает игрушки, у нас есть подружки нашего возраста , она берет их за ручку и они так ходят)) но непосредственный контакт и общение начинаются гораздо позже. В возрасте от 1 до 2, может чуть раньше - начинается интерес к детям. Ко взрослым как правило интерес и общение гораздо раньше появляется.
22.04.2015
Ответила что после двух. Но что значит контактировать? На площадке всегда гуляли где детки есть+ развивашки. Интересовался детками с года где то. Но именно интерисовался, наблюдал, желание подойти и играть не было.  И даже находясь в одной песочнице я контакте не наблюдала... скорее борьба за игрушки... ну научила его меняться. Так они каждый возьмет что им надо и по углам песочницы играть... С 1,5 сына прям бежал играть туда где детей побольше... Но все тоже больше сам по себе, скорее как мене кажется чужие игрушки привлекали больше. А вот где то с 2 начал именно пытаться контактировать. 
22.04.2015
У меня очень общительный ребенок, нам еще повезло очень много ровесников на площадке, именно августят, тот же месяц. Поэтому дети рано начали общаться 9-10 мес.
22.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто-нибудь на самом деле одевает ребёнка КАК СЕБЯ? Правила этикета на детских площадках. Нужен совет -