Постоянные истери

Одного нельзя в жизни ребенка достаточно. Не надо ее снимать, она трудится забирается, а Вы взяли и сняли — ей обидно, все труды на смарку. Стойте рядом и караульте. Старайтесь понимать своего ребенка и все наладится. 
30.05.2015
я тоже скоро побегу за успокоительным)надеюсь скоро пройдет!
29.05.2015
На руки в таком возрасте обязательно надо брать, неважно, ходит сама хорошо или нет. Это же не только средство передвижения)Мой таких истерик не закатывает, но если я его куда-то не пускаю или что-то забираю, расстраивается, конечно. Как раз в этих случаях всегда беру на руки, обнимаю, показываю всем видом, что я его люблю и жалею, но вот это брать нельзя или туда ходить нельзя. И потом переключаю внимание.Игнор — плохая тактика, ниже вам хорошо про привязанность написали. 
29.05.2015
а вообще надо неврологу показаться и внутречерепное давление померить
29.05.2015
у нас недавно начались истерики лежа на полу...так забавно-она очень аккуратненько, ччто б не удариться ложится на пол и начинает кричать...если я ухожу-она встает, идет за мной, опять аккуратненько ложится и продолжает))это меня не смущает-возраст...смущает другое-стала спать просто отвратно-режется сразу фиг знает сколько зубов и она постоянно просыпается и плачет и засыпает только с сиськой.....ни тебе в душ сходить, ни на кухне убраться(((посоветовал врач киндинорм -гомеопатия...сегодня днем она спала нормально!! 2 раза по 1,5 часа, а не один раз 40 минут с перерывами на поорать. посмотрю, как ночью будет. а, и после сна при бабушке не плакала!! (обычно сразу заходится, как видит ее)
29.05.2015
Купите себе успокоительного, что тут еще посоветовать )) Не потакайте если начинает орать, нет так нет, нельзя значит нельзя. Поорет и успокоится, вы сами старайтесь не орать )) Если я не нервничаю, я просто слушаю эти крики недовольства без какой либо реакции, если она не успокаивается (обычно быстро прекращает) я начинаю заниматься чем то интересным для нее, чтобы она отвлеклась и присоединилась. Если я чувствую что сейчас тоже начну орать — ухожу в другую комнату ))
29.05.2015
И у нас точь в точь....
29.05.2015
Прям каждое слово про нас big_smiles_280.gif
29.05.2015
Истерики — это нормально. Как еще ребенку выразить свои чувства? Пока никак. Не научился. Поэтому по любому поводу истерика. А поводов в этом возрасте...тьма. Но в этом возрасте они еще переключаются хорошо. Поэтому отвлекайте. носите на руках (да, да. именно так), обнимайте, проговаривайте чувства и причины истерики, жалейте и успокаивайте. И ни в коем случае не игнорируйте ребенка, не уходите от него. Таким поведением вы роете себе "могилу".
29.05.2015
Почему?
29.05.2015
Игнорируя ребенка, уходя от него, родитель "играет" с привязанностью ребенка. Он дает ребенку понять, что при таком поведении ребенок ему не нужен: ты истеришь, мне это не важно, я ухожу от тебя. Но если чувства и переживания ребенка не важны родителю, самому важному существу, то кому они важны? В ребенке закладывается идея о том, что мои переживания не важны. Это с одной стороны. С другой сепарация с ребенком бьет по самому большому страху — потери привязанности. Ребенок становится неуверен в своем взрослом. В его отношении к себе. Ребенок без уверенности испытывает стресс, ему необходимо убедиться, что родитель все еще надежен, любит и принимает его любого. Как ребенок это проверяет? Отвратительным поведением, еще большими истериками. Т.е. Чем больше родитель пытается игнорировать ребенка, тем хуже себя ведет. В лучшем случае. В худшем ребенок становится идеальным. Что означает, что все ушло вглубь и всплывет гораздо позднее.
29.05.2015
Спасибо за объяснение.
29.05.2015
Извините, что влезла. А если истерики по любому поводу, но только с мамой? С папой ведет идеально себя. Нарушена связь с мамой? Причем если началась истерика и в комнате присутствует папа, на него и его слова не реагирует совсем. Как реагировать? Я понимаю, что что то нарушилось в нашей с ней связи, не кричу, выясняем причину плача, иногда этой причины нет просто, но под конец дня нервы просто на пределе.
30.05.2015
Просто мама для ребенка — основная привязанность. Ей можно безопасно все вылить, все свое напряжение. Именно от нее нужно принятие и поддержка. Поэтому все копится и бережно несется до мамы. И поэтому слова папы не влияют на ребенка, мама должна сказать свое веское слово.
30.05.2015
Спасибо за ваши обьяснения. Действительно сегодня во время истерик обнимала, разговаривала, потом переключала и как то она быстро успокаивалась. Спасибо, что открыли глаза.
31.05.2015
Не за что :)
31.05.2015
как хорошо сказано. Столкнулась недавно с таким вот поведением ребенка. Спасибо, очень глубоко написано! С Вашего позволения сохраню  себе в дневник и буду перечитывать
05.06.2015
Рада, что нашли для себя полезным :)
05.06.2015
Нам год и четыре, тоже порой истерит, раньше чаще( на улице, если раз пять не удалось отвлечь от ненужного дела/предмета, сажаю в коляску и идем в парк недалеко от дома, минут 30 гуляем и возвращаемся на площадку) помогает) дома если не удается отвлечь просто отхожу и в принципе минута и ребенок успокаивается и отвлекается от своей "проблемы". Сегодня вот целый день истерит(((может погода, Москву накрыло дождищей такой(((
29.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын от себя никуда не отпускает ( Как нарисовать буку-злюку или еще один прием против плача