Как капризничают ваши дети? И как вы с этим справляетесь?

Мне говорили ребенок рано или поздно начнет истерить не в год, так в 5 лет, не в 5 так в подростковом возрасте, перерос его значит взрослого накроет) Лучше если изначально ребенок даст жару родителям,перебесится пока маленький и родители научатся справляться с капризами. Чем когда здоровый лоб попрет не в ту степь и все в шоке — ой, а что делать. 
25.06.2015
Да со взрослым лбом труднее будет справится.
25.06.2015
Верик, не мучайтесь сами и не мучайте ребенка. Ведите к неврологу, только к хорошему. Ваша проблема не в воспитании. Моему среднему 3 года, тоже истерил, ужас. Помог невролог. Через неделю приема лекарств сын стал спокойнее. Помогите ему, а не наказывайте и не игнорируйте.
23.06.2015
Спасибо, думаю сводить. Проблема хороший невролог сейчас в отпуске, а в пол-ку даже вести не хочу, там либо все ужасно и скорую вызывают, либо все отлично и не надо наговаривать на ребенка.
23.06.2015
просто повторять тысячу раз правила этой жизни и всё..И личным примером показывать как владеть собой...
22.06.2015
Научиться бы владеть собой, когда сил нет. Спасибо, пример родителей доя ребенка это все. Поэтому работаю нал собой, что бы потом не кусать себе локти.
23.06.2015
удачи!
23.06.2015
Моя дочь насмотрелась на детей и тоже упала в парке тна асфальт. Я сказала, что на асфальте лежать жестко и отнесла ее на газон, мы с мужем сели рядом на лавочку, ее хватило на две минуты. Совет банален - не реагируем, вот каменное лицо и все, никаких танцев с бубном, ничего. За удар- немедленное и неотвратимое наказание, по ситуации. И еще, судя по неуправляемой дочке подруги, у ребенка должны быть границы, одни и те же, всегда. Без них детям очень тяжело и у них срывает крышу. Т.е. Если запрещаете, то это нельзя всегда, несмотря на крики.
22.06.2015
Согласна! Как то реально устала и морально и физически, и очередной концерт наблюдала, после чего мне сказали, ты как не мать, обидно до слез. А на счёт нельзя всегда, это очень трудно, кто то обязательно разрешит, добренький найдется всегда.
23.06.2015
Понимаю, сама долго боролась с мужем, но у нас перед глазами пример к чему это ведет. Отвратительная девочка 2,5. Дошло до того, что все детки отказываются с ней гулять и уходят, матери стыдно ужасно, опомнилась поздно. Всех советчиков и сочувствующих в сад.
23.06.2015
Знаете, поменьше используйте в речи частицу НЕ...исключение слово нельзя, только в опасных случаях и строгим голосом. Чаще дети действуют от обратного, сказали ребенку нет — а он наоборот будет делать то что делал. Может у ребенка есть какие-то авторитеты (друзья, крестные, дедушка...) — говорите, что они придут и посмотрят как умеет себя вести ваш ребенок и тогда может похвалят его.Если нужно чтобы ходил за ручку — например вам нужно идти вперед, а он не хочет — предложите кого-нибудь поискать (может у него есть друзья...). Или нужно перейти через дорогу, скажите, что машина будет сердиться, если малыш пойдет один по дороге. А если за ручку, то она порадуется.Не забывайте, что ваш сын всего лишь ребенок, который понял, что он взрослый и у него много желаний, вот только управлять этими желаниями он пока не научился. И вы должны ему помочь. Объясняйте, хитрите, отвлекайте, стойте на своем, пусть помогает вам — говорите, что он уже взрослый.
22.06.2015
Спасибо большое.
22.06.2015
все будет хорошо!!! )) удачи!!
22.06.2015
Спасибо старшему, смотрю на него и думаю, и ты Сашка перерастешь. ;)
22.06.2015
У нас тоже так.Что не по ее сразу в плач.Когда сердится - может меня ударить.Я ей тихонько отвечаю.Ударила лодошками по лицу.Я ей тоже тихонько,чтоб понимала.Говорю мне тоже больно.Сейчас уже не бьет.Я тоже переживала.Но пока ребенок не поймет на себе,что это неприятно.Не перестанет бить.Это конечно только мое мнение.На детской плошадке так.Дети сразу отвечают тем же.Она в слёзы.Не жалею -говорю.:"Ты сама виновата.Первая ударила.Вот тебе и ответили" тут главное выбрать тактику и следовать одному и тому же.Плачет безпричинно.Тоже завожусь.Надо наверное пережить этот период.
22.06.2015
Мне кажется у большинства так ))) нам год и тоже на слово "нельзя " падает на пол и ревет
22.06.2015
У моих детей нет капризов. Любые их слезы, истерики, валяние на полу имеет под собой причину. Моя стандартная реакция — проговорить чувства, принять негативные эмоции, посочувствовать, дать поплакать, понять причину "каприза" и проработать ее.
22.06.2015
Ну у нас стандартная ежедневная причина для истерики на ул. Это выход на дорогу, у нас так получается что выходя из подъезда нам надо перейти дорогу где едут машины, стандартный двор одним словом, так вот он любыми путями хочет выйти на дорогу, и столько раз объясняла что там опасно, что там машины и ходить там деткам нельзя, он всё равно туда бежит. Вышли держу за руку его, но ему это не нравится он бросает руку и бежит, следовательно я его беру на руки и объясняю по доброму что дорога не место для игр, итог плачем кричим валяемся. Конечно это не каждый день, но очень часто. Согласна что причин доя слез полно, но если вы не хотите что бы эти причины возникали постоянно.
22.06.2015
Ну а как еще вести себя ребенку, который чего-то хочет, а ему не дают? Иначе-то не выразить всю массу эмоций и переживаний, не хватает способностей еще.
22.06.2015
Вера, я периодически натыкаюсь на комментарии Анастасии, и понимаю, что женщина считает себя идеальной) Ну по принципу "все дебилы, а я супер".....Так что, не оправдывайтесь и не объясняйте...)
22.06.2015
Пошли в сад Маленький хрюша