Незнакомые люди касаются ребенка :(

Лучший ответ

меня в Донецке тоже бесило, а шас мы в Германии..доча подросла...она любит людеи, сама лезет к ним, нашла себе друга дедушку, хозяин магазина....мы часто с ним болтаем стоим, и там еше разные тети и дяди, все с дочеи заигрывают, еи весело....тот дедушка может и на руках подержать...они милые...она им носит игрушки все показывает....может взять за руку...естественно все у нас на глазах...мы ходим в низ к магазину как на игровую плошадку, я как то не задумывалась про это....что меня взбесит это если дотронится пьяныи, грязныи и тд...тогда я скажу
14.08.2015
Я в точности наоборот считаю. Сначала тоже как то передергивало когда трогают ребенка, сейчас же даже приятно такое проявление внимания и симпатии. Потрагать за ножку, потрепать по голове, млею когда детки постарше берут мою за ручку или обнимают. Вижу, что и дочь стала проявлять так свою симпатию. Если ктото интересен возьмет за ручку, обнимет. Был случай на площадке: папа гулял с дочкой лет 2, к ним подошел мальчик лет 6 - потрогал девочку за ручку. Папа на него: я тебе разрешал ее трогать? Боже, я чуть дар речи не потеряла. Мальчик естественно убежал. Прям не удержалась- сказала мужчине, что это все таки ребенок, не надо так грубо. Ушли. Про себя подумала, что не буду такой как он... Просто если человек, который прикасается к ребенку нормальый (не бич какой то) и если ребенок реагирует положительно, то думаю это очень мило и по доброму. Во Франции так все кому не лень тискали и умилялись. Там нормально подойти сказать комплимент ребенку и ущипнуть за щечку :))) а у нас вообще не знаю откуда такие опасения. Все боятся толи сглаза, толи порчи, толи еще какой лабуды...
14.08.2015
Natasha, а если ребёнку это не нравится, а его всё равно трогают?
23.06.2021
Это болезненное (а значить необходим специалист) состояние ревности. А представьте, что вашу подросшую, 18-летнюю дочь (по ее согласию) может трахать совершенно чужой парень. Или какая-то "мочалка" расставит ноги перед вашим сыном. Что тогда. Всех посадить?
30.11.2022
Ольга, вы смешали в одну кучу тёплое и зелёное. Это абсолютно разные вещи. Это не ревность. Это нарушение личных границ. К вам подойдёт бабуля и начнёт трепать по голове, абсолютно чужая бабуля, вам как будет, комфортно? А если эта бабуля только что кило картошки руками трогала, а потом вашу голову? Вы вообще разницы не видите?
22.09.2023
Я терпеть не могу, когда моего ребенка трогают на улице и уж тем более не позволю чужим людям брать на себя роль его мамы, когда я, т.е мама , рядом и сама могу проконтролировать его действия.
17.08.2015
Если ребенок упал его пытаются поднять, я могу сказать что она сама справится. Я тоже не люблю когда моих детей тискать пытаются, ой какая малышка типа, просто улыбнусь в ответ и иду дальше, понимаю что из добрых побуждений. А вот когда не из добрых, ой-ой за чем это ты в лужу залезла, или надо маму слушиться, или такая большая а плачешь (ну где ж большая то в 2 года), вот тогда реально передергивает.
14.08.2015
оо, понимаю Вас!!! мне тоже ооочень не нравится, когда трогают мою дочку. чужой человек!! да хоть с какими намерениями, откуда я знаю, чем он болеет и что он трогал руками до моего ребенка!! у меня атас был, когда ходили в слинге-голые ножки висят...так только не ленивый не подходил за ножку подержаться. и почему-то народ прям очень удивлялся, на мое "не трогайте моего ребенка!!"
14.08.2015
Не знаю, у меня такое случается, но я как-то спокойно отношусь, если это никак не вредит ребёнку и не против его воли. Мало ли, может детей очень любят, а не получается у самих никак, или есть свои внуки, но далеко. И им хорошо, и для сына урок, что вокруг много хороших и доброжелательных людей.
14.08.2015
Были в ОАЭ, там много выходцев из Юго-Восточной Азии: тайцы, филлипинцы и прочие. Так вот они спокойно трогали моего сына и даже могли его поцеловать. Как я поняла у них особое отношение к "белым", а мой сын платиновый блондин. Так вот, это все было очень мило и доброжелательно, и я думаю если бы от меня последовала негативная реакция, меня бы просто не поняли. Я думаю, что мы тут в России какие то все более озлобленные чтоли. Сначала мне было как то странно это, но через пару дней я привыкла: потому что такая реакция была везде и всегда.
14.08.2015
Нет, я тоже агрессии не проявляю ... хотя вот поцелуя я бы наверное все-таки не выдержала :))) Но в России это действительно не принято.
14.08.2015
Юлия, а вы не пробовали потискать тайчонка? Его мамашка бы вам такое устроила - мало бы не показалось. Своих детей тайцы не дают хватать руками кому ни попадя (особенно гладить по голове - у них это что - то вроде сглаза). Это они к детям иностранцев липнут потому, что знают, что их родителям в чужой стране неловко дать резкий отпор. Плюс отсутствие агрессии воспринимают как слабость.
23.06.2021
Я бы отталкивалась от реакции ребенка. Если ребенок спокойно относится к таким контактам, то и ничего страшного.
14.08.2015
Да, я вот кроме как в 3-ей ситуации(когда ребенок против был) и не протестовала.
14.08.2015
Знаете, тоже часто бесит, когда пытаются дотронуться до моего сына, но я стараюсь с этим бороться. А вот на прошлых выходных попала в ситуацию: проходили мимо входа в ТЦ, возле него стояла компания с детьми, на перекуре. Там была девочка лет трёх, мы с ребёнком. Девочке стало скучно,видимо, она побежала за нами, вошла в ТЦ и ломанулась в ближайший большой магазин быттехники. Мама где-то издалека кричала "Поля, вернись", но девочку явно не видела. Я оставила мужа с ребёнком, побежала за девочкой, взяла за руки и отвела маме, по дороге сказала, что от мамы убегать нельзя, можно потеряться. В этом случае тоже нельзя касаться ребёнка?
14.08.2015
Нет, в случае опасности путь хоть хватают - я только за, двумя руками.
14.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фото детей. Один маленький ребенок так орет?!?