Ребенок у бабушки без мамы

мы не оставляем, так как знаю, что мама намучается с ней и в дневной и ночной сон, а так бы оставила на денек, почему бы и нет.
23.08.2015
Со свекровью с 8 месяцев оставляла.у нас все без проблем,накормит,спать уложит,поиграет.сейчас сыну 1,8 весь день у нее остается.она летом не работает, с удовольствием с ним возится.со своей мамой с рождения могла оставить,на ппру часиков (гв было) я не воспринимаю поход к бабушкам,как поход в гости,он идет в свой второй дом,где ему комфортно.сама в детстве очень любила у бабушек бывать.
22.08.2015
с 3-х месяцев оставляли на несколько часов, с года на целый день, а с1,5 лет остается ночевать. Причем абсолютно одинаково остается с каждой из бабушек (мамой и свекровью). Сейчас 2,5 года, оставляли недавно на сутки...У нас проблема от бабушек домой увезти)))))))))
22.08.2015
с трёх месяцев все трое внуков и ночуют и бывают и на пару дней остаются и в 9 мес Захаркиных родители отдыхать уезжали ...Мне странно слышать что кто то в год ещё никогда не оставлял ребёнка с бабушками,хотя понимаю что все люди разные...Вот сегодня Захар ночует у нас,завтра Матвея на три дня приведут и так всегда почти с рождения..И племянница и сноха и дочка.все оставляют..
22.08.2015
Первый раз оставила своей маме в 3г5мес., до этого бывали только в гостях, не дольше 4часов, не чаще 2раз в мес. А тут сразу на почти 5дней. Ужасно волновалась, но все прошло отлично. Раньше 3 лет с ночевкой точно бы не оставила. Разве что ЧП какое-нибудь... А свекрови вообще бы наверное не оставила. Да она бы и не предложила))) все от людей зависит... Я вообще не люблю на кого-то полагаться просто.
22.08.2015
Зависит от отношений ребенка с бабушкой.моя обожает бабушку.хоть и видела 5 раз ее за год.последний раз свекры приезжали.за 2 дня переделала кучу дел.приезжала только кормить ребёнка.но бабушка у нас педагог.большой опыт с детьми.
22.08.2015
Смотря какая свекровь... мы вот живем вместе, и когда он не хочет делать то, что нравится ей (к примеру, она хочет ему читать, а его пробило на покопать трактором), интерес к ребенку быстро пропадает. Ну и другие моменты есть, поэтому не оставляю одних вообще, пока есть возможность. Если есть внутренний дискомфорт и недоверие, я бы не стала отдавать...
22.08.2015
все зависит от отношений и доверия) нам скоро 2 года, со свекровью без меня не был ни разу, я не горю желанием) но считаю нормальным доверять бабушкам ребёнка (если вы в них уверены) хоть с рождения)
22.08.2015
Вы главное не волнуйтесь если решите..я своих дочек тоже через "немогу" прям на пару часов отдаю редко...младшую(годик) только своей маме могу оставить... Если вы спокойны то все будет хорошо...а если отдохнуть не сможете...то по немногу увеличивайте время бытия у бабушки..не сразу весь день...пару часиков,с гостями посидеть и пусть приводит.. Удачи вам:)
22.08.2015
Это же бабушка, а не посторонняя тетя. Если ребенок хорошо с ней ладит, то конечно пусть поводится несколько часов. Я уж думала вы на неделю уезжаете)
22.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Охотно ли бабушки остаются с внуками?! Шлепки от бабушки