А что Ваши дети делают в развивашках?

очень смешно написано :) Но на самом деле ситуация совсем не смешная. Уже не первый раз читаю подобные отзывы о развивашках для малышей. Сейчас практически все кому не лень гуру раннего развития . И наверняка у большинства из них и педагогического образования-то нет. Нахватаются информации в интернете и идут просвещать народ. Потому что большой спрос, люди готовы платить деньги. И как-то даже не прилично, если твой ребенок с пеленок не ходит ни на какие "развивашки". Мое мнение -до двух лет там вообще делать нечего. А выбирать место лучше по отзывам. И куда ходили-то напишите, может еще кому-то время, деньги и нервы сэкономите
29.10.2015
Ржу)))) я тоже не раньше 2-х поведу, и то если поведу. Нам пока вдвоем отлично, а с ребятками на улице игрушки делит.
29.10.2015
мда, ну и контора вам попалась) мы ходим в муниципальный детский сад, где есть группа раннего развития( платно) в месяц 8 занятий( 4 развивайки + 4 муз-физ занятия)= 1150р в месяц. развивайки- куча игрушек( шкаф забитый под завязку, брать можно все, что ребенок захочет и когда захочет, лепим и рисуем на каждом занятии по 10 минут, раскидываем фасоль и тп. + занятия под музыку хлоп-хлоп. топ-топ и тп.п) муз-физ. занятия сперва 20 минут ходим хороводы, танцуем, песенки поем, играем на муз. инструментах( ложки, бубны и т.п), потом идем в физкультурный зал, где много всяких батутов, скамеечек, лазилок и ребенок может делать вообще все, что захочет.
29.10.2015
петь имена? да мой своё имя не назовёт, не то, что чужое пропеть. всё это напоминает плохие конкурсы на плохих свадьбах. представляю какими идиотами чувствуют себя родители в момент песенки :) ведь петь вынуждены они, а ребенку плевать. он не понимает, что происходит. преподаватель САМ ЗА РЕБЁНКА клеит что-то? а образование есть у этого "педагога"? запрещать звонить в колокольчик? не ходите туда больше :) тем более за деньги. это программа не для малышей.
29.10.2015
Мы, и большинство мамочек из нашей группы ходим в монтессори класс из за игрушек. Там много качественных игрушек, которые я не имею возможности приобрести домой, плюс дочь любит музыкальные занятия. Сейчас никуда не хочет ходить, папа в отпуск идет - будем дома сидеть
29.10.2015
Ну с пропеванием имён вы насмешили)))) хотелось бы посмотреть на это со стороны. А по теме, вам и вправду не повезло с центром. Не везде так плохо и грустно.
29.10.2015
Вам наверное не повезло просто... В центре куда мы ходим полно игрушек, никто их не отнимает, дети играют в основном, до занятия, после, и в перерывах во время занятия. Мы никаких детских имен не поем, занятия идут весело, лепим, рисуем пальчиковыми красками, рисуем на песке, собираем всякие конструкторы - пирамидки, пазлы, музыкальных ковриков у нас нет, у нас по разнообразным колючим коврикам бегают. Иногда нам кукольные спектакли по сказкам показывают. Сын ревет только когда я его домой увожу :)
29.10.2015
У нас сначала навалена в центре куча игрушек, дети приходят, берут игрушки, а когда начинается занятие, складывают все игрушки в мешок. Потом приветствие с пропеванием имён, потом разминка с бегом по кругу под песенку (тоже часть приветствия). Затем презентация на большом экране на какую-нибудь тему. И для иллюстрации в процессе какие-нибудь материалы в тему (шарики в качестве снега, например, или мелкие шарики как капельки воды и т.п.), с этими материалами игры, в т.ч. подвижные (опять бег по кругу и т.п.). После презентации театральное представление по теме занятия (коротенькое) и потом задание типа аппликации или рисунка. И последние 40 минут просто ребёнок сам играет в монтессори-среде. Все занятие длится 2 часа. Мне кажется, польза в социализации, в привыкании к определенной дисциплине и коллективным действиям и монтессори-среда там хорошая, а презентации и игры можно и дома устраивать. И мы пока ходили раза 4, там где нужно побегать, мой ребёнок предпочитает полежать. И в начале после того, как все игрушки сложили, не знает, чем заняться и приветствием не интересуется.
29.10.2015
нам развивашки нравились и , представьте себе, дочка в 1,3 спокойна выполняла задания и ей было интересно. Сейчас мы не посещаем, потому что много занимаемся дома и ходим в хороший сад. А если у мамы нет возможности и желания заниматься развивашки нужны.
29.10.2015
сходите в бэби клуб и Вам сразу все станет очевидно-как должно быть и на сколько это Вам надо
29.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подошла очередь в садик Ситуация с садом