Поведение за столом.

Господи, ну ваша подруга и изверг!! Такими методами невозможно сформировать у ребенка желание вкусно и с удовольствием кушать. Так делать нельзя! Слишком много внимания еде, ну не хочет ужинать, ну пусть один вечер не поест, зато хорошо позавтракает. Еда это потребность, не может ребенок не есть, а родители часто делают так, что ребенок еду воспринимает ни как удовольствие, а как пытку. Посмотрите семинары Людмилы Шаровой у нее очень интересно и доступно про это рассказано, много практических советов.
07.01.2016
Не читала все коменты, может уже советовали - Карлос Гонсалес "Мой ребенок не хочет есть". И знакомой своей посоветуйте.
07.01.2016
Мой сын тоже плохо ест и мало. Если дать ему тарелку с ложкой, максимум съест 2-3 ложки и все. Чего я только не пробовала. Не кормила его, как тут пишут многие. Ребёнок был только счастлив, что к нему не пристают с едой. И так было несколько дней. Перекусов у нас нет никогда - всяких печенек, конфеток и прочее. Едим 4 раза в день, больше к еде не прикасаемся. Потом я подумала, что для меня важнее, чтобы ребёнок кушал и рос или я его типа воспитываю, но он при этом ест как придётся. Я выбрала первое. Нам почти 3 года. Кормлю я с ложки, для того, чтобы сидел и ел включаю аудиосказку или читаю (рассказываю) сама. Если виду, что наелся - перестают кормить. Я все это пишу к тому, что каждый родитель должен для себя сам решить, что для него важнее. Да и к тому же все дети разные, кому то подойдёт такой способ, кому то другой.
07.01.2016
Я примерно такой методики и придерживалась. Кашу ест она сама очень редко и только ложки 3-4. Суп ест лучше всего, вчера поставила тарелку перед ней и она сидела работала ложкой, оказалось, что выпила весь бульон, а овощами пришлось мне ее докармливать. Полдника толком у нас нет, просто после сна даю фрукты и молочку, но часто не за столом, а в процессе хождения и игр. А ужин это беда, просто игнорирует, даже мне не удается ее накормить. Еще меня очень раздражает то, что она если ест, то есть преимущественно руками. У вас как с этим?
07.01.2016
У нас ест тоже в основном руками. Или черпает ложкой, подносит ко рту и рукой помогает. Я особо не переживаю. Научится. Сейчас для меня важнее, чтобы ел и набирал вес.
07.01.2016
Есть золотое правило - голодные дети - едят! А вот ни фига оно не правило)) Едят, конечно (если бесконечные печеньки и вкусняшки убрать! Ну вот нет их! Выбросите, мужу отдайте на работу, в машину отнесите, если Вам так легче! Честно скажите - НЕТУ! Денег нет и печенек - НЕТ! Ну придумайте что-нибудь! И сами не лопайте их))), но всё равно кажется (да и правильно кажется), что непонятно, как ноги-то ещё волочат?! Да, истерики устраивает голодные! Но не ест... Мне проще, потому что я меньше заморачиваюсь)) Не жрёть - пусть ходит голодная! Ну не помрёт же?!))) Ребенок должен голод понимать и ощущать. Я могу и бананчик на перекус подкинуть и консервированный персик (в почёте у нас), но только если понимаю, что еду раньше чем через час не смогу ей предоставить. ВременнОго режима категорически не придерживаюсь - обозначены только, что есть завтрак, обед и ужин. А во сколько они будут, зависит от того, во сколько ребенок встанет с утра (или проголодается). Кормить в строго назначенные часы - ни чего хорошего! Почитайте Комаровского (от куда берутся гастриты в период обучения в институте). Есть нужно, когда хочется. Не хочешь, капризничаешь - брысь!)) И я по своей вижу возрастные изменения! Неделю - две дочь, вдруг, лопает, как слон! "Мама! Дай!" Метелит всё, что не приколочено (не обольщайтесь! Ест всё равно только то, что ест всегда, только много и часто. Моя ни какие крупы - рис, гречка; ни макароны, ни мясо, ни каши (кроме манной) не ест)! Я прям пугаюсь, что червяк завёлся!)) Хлоп! Рост на 1,5 сантиметра, ножка на размер выросли! И потом опять 3-4 месяца то лучше, то хуже едим, в зависимости от нагуленности)) Да! И почитайте тут, на бб, пост девочки-хозяюшки - "меню для неедяки", там несколько частей. Может на что-то новенькое капризку уговорите)) Отличные рецептики есть!
07.01.2016
Да... И как там, у мудреца? "Завтрак- съешь сам, обед - раздели с другом, а ужин - отдай врагу"?... Дочка-то у Вас - мудра!!)))
07.01.2016
Мы очень часто этой пословицей себя утешаем, но когда истерит от голода... Лучше бы ела ужин.
07.01.2016
Меню для неедяки я читала и кое что от туда использовала, нет улучшений. Я читала, что чтобы ребенок привык ко вкусу незнакомого продукта нужно 12-18 раз попробовать, но моя дочка просто отказывается пробовать. До болезней макароны ела, сейчас отказывается от них. Эх..
07.01.2016
У нас такие же проблемы и тоже все мои нервы на пределе. Уже не знаю что делать :-(
06.01.2016
Всяко разно бывало. Считаю, что дети проверяют нас на прочность. Ежеминутно) Не ест - не заставлять, есть - хвалить и радоваться. После периода капризов обязательно наступит период послушания.
06.01.2016
Измените поведение может? С утра вообще ничего не предлагайте, на гуляйте ее на улице как следует, побегайте. Сама проголодается-мне кажется это в духе Комаровского
06.01.2016
Завтра так и хочу сделать. Кашу все же предложу, но если не поесть, то уговаривать не буду. Потом на прогулку, жалко полтора часа я не выдержка на млрозе, и дома суп. А вот с ужином наверняка будут опять проблемы. Ну ничего, будем думать.
06.01.2016
А чем кормите? Знаете ее любимые блюда? Мои любят картошку тушеную и плов)))
06.01.2016
Каши ест любые, но тот же рис и гречку в виде гарнира не ест. Картошку ни в каком виде не ест. Как то у бабушки попробовала жаренную и ей понравилось, но считаю рано и вредно. Супы ест любые, но все это только если я кормлю. А вот ужины какие только не готовила. Любит пельмени, сама делаю, но это на экстренный случай, когда нет времени готовить. У дочки явный неготив к ужину, ужин-бой.
06.01.2016
Вооот... Сначала ужинать приучают, а потом всю жизнь талдычат - после 18 НЕ ЕСТЬ!))) Это я так, шучу)))
07.01.2016
Ужин отдай врагу)))
07.01.2016
Вашей знакомой тоже бы зажать голову меж колен и пихать, пихать!! Идиотка! Хорошая вы мама!) проявляет характер и чтото не нравится ей) моя мама рассказывала молочное я ненавидела и швыряла об стену все)) ела только овсяное печенье и рыбу) ну и все со мной впорядке))
06.01.2016
Спасибо, я тоже была неедякой, теперь дочка на мне отрывается)
06.01.2016
Плюсуюсь к Гонсалесу. Мой ребенок тоже стал есть по-другому и оч по малу, сколько это в граммах - не знаю, я против псевдоконтроля и насилия. Мой муж пытался кормить насильно от большого ума - это вызвало сильное ухудшение пищевого поведения. А еще любые вкусняшки очень портят аппетит.
06.01.2016
Буду читать и искать пути решения проблемы, спасибо.
06.01.2016
Вы эксперимент проведите. Пусть муж говорит вам каждые три часа, кушать!!!! Если не хочешь- то угол или другое накпзание! И попробуйте ешьте, когда в вас нет аппетита! Ребёнок должен есть, когда голодный, а не когда мама решила, что он голодный) дайте ложку, сядьте рядом и ешьте сами. Ребёнок захочет - поест, хоть руками, но поест. Нет и не надо.
06.01.2016
Вы так пишите, как будто Америку для меня открыть пытаетесь. Я все это прекрасно знаю и не кормлю дочь каждые три часа. Угол был предложен первый раз. Вы прочитали как будто по диагонали и додумали. Сразу кинулись осуждать. И кушаем мы все вместе и ложку даем. Угол был не только и не столько из-за еды, больше из-за поведения за столом. Я обратилась за советом и рекомендациями как самой себя вести. Читала, кто-то при выкрутасах сразу выводит из-за стола, кто-то не обращает внимание, типа маленькие. В этом тоже хотелось услышать совет и личный опыт. Я понимаю, что с таким поведением еще не скоро пойду с дочкой в кафе. Девочки литературу советуют, все беру на заметку.
06.01.2016
Не обижайтесь)))) просто на себя примерьте ситуацию, ребёнок может не хотеть есть в принципе, или какую-нибудь конкретную еду, а мы родители почему-то думаем, что лучше знаем. У меня старший из фруктов может съесть только кружок яблока раз в несколько дней, из овощей только морковку сырую и огурец. Понимаю, что это совсем мало и неразнообразно, но знаю взрослых, которые вообще овощи и фрукты не едят.
06.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ревность наложилась на кризис трёх лет. Не знаю как себя вести Переживания...