Про горшок хочу спросить.....

Моя в 1,4 не воспринимает горшок. Вскакивает через 5 секунд с него и убегает ) ждём пока время придёт))
30.01.2016
С 11 месяцев стала сажать на горшок после сна, сразу стал туда какать. Иногда и писать высаживала, но дома в основном ходил в многоразовых подгузниках, иногда пробовала перейти на трусики, но это было напряжно - не всегда успевала поймать, а диваны жалко. В два года попробовали снова. Недели две практикуем трусики дома, и сдвиги есть - задерживает мочеиспускание, если вдруг начинает писать в трусики, потом дописывает в горшок. Сегодня приехали от моей мамы, где он был в памперсе. Снимаю памперс, Тим попросился на горшок и пописал. В общем, в два года я вижу толк от снятого памперса, а в год это были бы сплошные мучения для меня.
30.01.2016
Полностью снять памперс дома. Лучше даже без трусиков, голопопым. Высаживать около снов, обычно после сна в туалет хочется. Главное, чтобы ребенок сидел на горшке и дружелюбно его воспринимал. Не спешить) пусть стоит себе горшок в комнате, на одном и том же месте. У нас в самом начале тоже был период, когда она отказывалась делать дела в горшок. Я тогда брала ее под коленки и держала над горшком, чтобы пописила.
30.01.2016
Как будто я писала. Послушаю тоже.
30.01.2016
С года до 1,3 вроде бы их вообще без толку приучать. У нас именно так и было:не воспринимал ни в какую. Начал сам проститься в почти в два года
30.01.2016
По совету нашего педиатора поставила горшок напротив туалета. Садимся вместе (я есессно ничего не снимаю)), писает. Правда я уже примерно знаю, когда ему надо: после сна сразу и каждые два часа. До этого ни книжки, ни игрушки, даже мультики не удерживали на горшке. По большим делам подлавливала, сейчас сам бежит к горшку. Сыну 1,7.
30.01.2016
Нам 1,5 года, сын воспринимает горшок как стульчик. Сидит там играет. может зверей сажать, но по назначению не использует, я пока не переживаю, еще рано, до 2х лет это нормально. У моей подруги сработал способ похвалы, она сажала сына на горшок, вокруг игрушки и они все ждали,пока сын пописает. а потом все хлопали, кричали ура, ему понравилось и стал все время писать.
30.01.2016
Повремените пару недель. Наверное еще рано.
30.01.2016
А вообще педиатр и психологи детские пишут что до 1.5 лет не стоит ребенка трогать с горшком,в том смысле что если не хочет ,то и не надо!нам 1.4 уже просится,редко когда забывает,но я никогда силой не сажала
30.01.2016
Когда моя дочка стала так реагировать на горшок, начались протесты и психи если сжала просто на 10 дней его вообще из виду убрала и не сжала никуда,потом достала и все наладилось)удачи)
30.01.2016
Ваша уже сама стала на горшок проситься?
30.01.2016
Да,показывает мне что писять хочет (на писичку свою показывает)и мы идем на горшок!место где будет стоять горшок тоже сама определяет)у нас это у аквариума
30.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь избегает горшок Немного про горшок