Материнский ресурс

Девочки, вы меня пугаете Сначала школа, вернее физ-мат лицей(закончила с золотой медалью), потом 6 лет в МГТУ им.Баумана, потом 10 лет на работе... БОЖЕ, как я счастлива, что мой мозг уже год с лишним НИЧЕМ не занят (кроме колясок, подгузников и сосок)))))) Может, еще через годик я взвою, конечно) Да, я знаю, знаю))) Всем тяжело) Ничего страшного не случится, если ты не ВОТ сейчас помоешь посуду или ребенок порисует сам немного (ну и что, что на обоях, какая разница))))) Неважно, чем вы заняты: вышивкой, книгой или йогой - главное научиться переключаться, это очень сложно (сама хожу по магазинам - а мысли все о ребенке, о себе уже не думаешь). Вчера поймала себя на том, что ору на него (лез везде на кухне), а потом подумала - ну я же сама его сюда привела, чтоб был на глазах(((( Стыдно и плакать хочется, и устала((( Наверное, все через это проходят.... Ничего страшного в этом нет, ищите положительные стороны))))) У меня вот подруга - 36 лет, одна работа с утра до вечера, семьи нет и не предвидеться Ей бы наши проблемы, уж поверьте....
07.04.2016
Никто не говорит,что плохо живётся и поменял бы на что-то,у всех своя жизнь и судьба... Все обсуждают только способы расслабления,потому что в отличии от работы и учебы с детьми иногда бывает морально тяжело!на работе легче порой..
07.04.2016
Да это понятно. Я долго ребенка ждала, знала, что тяжело будет, но нервы порой тоже не выдерживают. Я к тому, что чем не занимайся - если мозг отключить не получается, то никакого толку. А это самое трудное на мой взгляд. Как отключиться от мыслей о ребенке? Никак.. Природа, блин.... От этого и устаешь морально, постоянно в напряжении, как ни крути.
08.04.2016
Где-то с 2х с половиной лет ребенкиных стало полегче, зубы все вылезли, ноет меньше, больше понимает. Начали побольше с ним выбираться в гости к подругам с детьми. Ну конечно иногда спасают бабушки, дедушки, муж может раз-два в неделю вечером посидеть. А зимой вязала еще вечерами. Еще раз в неделю хожу на репетицию, играю на клавишах.
07.04.2016
Когда реб спит днем я посвящаю это время только себе! Принципиально. Кофе, книжка, тихая музыка... И не слушаю мужа, который предлагает "ну пока он спит ты же можешь и то сделать, и это приготовить". Ага, щазззз! "Сделать" и "приготовить" я буду когда деть проснется, все равно ведь спокойно не посидишь. Так какая разница?))) Еще не хватало мои единственные спокойные 2 часа в сутки бегать с тряпкой! Раз в неделю - пилатес. Хотелось бы больше, но...((( Ходим на развивашки, там морально отдыхаю, нам обоим нравится. А вообще сейчас потеплело, прогулки 2-3 часа, гораздо легче стало.
07.04.2016
Сон днем (если ночью как всегда не дал поспать), чтение, пока ребенок спит - наушники большие на уши и музыку слушать, пребывая мысленно в каком-нибудь желаемом месте)) или просто вслушиваться в музыку, это прямо мое почти единственное спасение. Очень редко общение с понимающими девчонками! Особенно с мамами ровесников, прямо отдушина тоже))
07.04.2016
Меня в какой-то совсем отчаянный момент спасла найденная дома недоделанная вышивка)) теперь всегда есть вышивка, очень помогает отвлечься. А подруга за мольберт встаёт и рисует. Или в ванной полежать, тоже хорошо перезагружает. Это когда ребёнок спит.. а с ребёнком.. Включить мультик и пять минут в тишине попить кофе с любимой вкусняшкой. И я ещё поняла что устаю именно от сидения дома, поэтому стараюсь с ребёнком подольше гулять, а если погода плохая то в тц на карусельки в игровые комнаты или к подругам в гости.
07.04.2016
Начала ходить на маникюр. Ребенка уже вполне можно с папой оставить ))) Купите новую косметику. Или можете найти консультанта по красоте (например Мэри Кэй) и пойти на мастер-класс, расскажут и покажут как правильно краситься и вообще ухаживать за лицом, пообщаетесь, консультанты очень позитивно заряжены )))), купите новую косметику (если понравится, конечно. Мне нравится (не реклама) :)). Купите новую одежду. Разберите шкафы и выбросьте старые и ненужные вещи. Красьтесь каждое утро. Приглашайте в гости подруг и родственников (тех, которые не бесят :))). Сейчас весна, солнышка становится больше, скоро должно полегчать :)
07.04.2016
Сколько дочке? Где живете?)) мне порой просто помогает визит подруги. Мы болтаем, сын с ней общается ,, а еще парадокс сразу сам может себя занять надолго и я не нужна. Например, шью из фетра или готовлю - пеку, а сын просто рядом. Общаемся. Тоже как бы мое время, я делаю то, что я хочу, а потом идём играть ))
07.04.2016
Дочке 2,живем на Бауманской!шить из фетра очень круто) мне просто надо действительно найти своё занятие,и реьенок будет сам сете предоставлен и я отвлекусь
07.04.2016
Ох далеко от нас.точнее полчаса на метро.но две пересадки. Сами переехали на Жулебино недавно.никого. по себе поняла, что досуг и выходы из дома - это все. Когда нет ни одной подруги даже без ребёнка.. Мы в игровые комнаты ходим. На развивашку ради общения и выплеска энергии. Совсем в четырёх стенах тяжко. Спорт мне помогает..легче. Для меня выгоднее 10 минут упахаться в спорте, ведь думаешь только о работе мышц, а не о борще и детях, чем 10 минут на диване с книгой.. Найти себя и сразу легче будет
07.04.2016
Да,я сейчас понимаю,что в прошлом году ходила на фитнесс и гораздо легче все было) надо возобновлять)а что за игровые комнаты?в торговых центрах?
07.04.2016
Ага.они самые ;)
07.04.2016
Где больше всего понравилось?
07.04.2016
Мы в Люберцах. Тут непоседы. Но это сеть.надо смотреть где есть. А так на ВДНХ можно в океанариум. Мы по 6 часов вне дома проводим вдвоём.без труда путешествует )))
07.04.2016
В аквапарке не были?
07.04.2016
Сын не любит воду.поедем на море скоро.может там удастся в воду затащить )) а то 2700 не хочу в аквапарк платить. Хотела в батутный центр.но тоже рядом нет. И думаю сын не захочет так долго прыгать )) игровая с батутом лучший вариант:)
07.04.2016
Позволяйте себе отдыхать, хотя бы 1 час в день вы не мама и жена, а просто вы. Надеюсь, у вас есть возможность оставить ненадолго ребенка с мужем, мамой, папой, подругой... Обьясните им как вам тяжело и что вам нужна помощь. А еще попробуйте поменять взгляд немного - сейчас ваша дочь без вас не может, вы ей нужны как воздух, а пройдет совсем немного времени, она станет большой и самостоятельной, и вам уже будет так не хватать этого, этих постоянных рук, просьб, криков мама...
07.04.2016
Послушаю. Просто сама схожу с ума. Только что сидела и рыдала. Конечно гармоны ещё шалят и мозг беременный. Но блин устала невозможно, день сурка. Ребёнка не оставить по человечески ни с кем,бабушка одна и та чаще всего с другой внучкой. А если и придёт то только нервы мотает, то у нас не так и эдак, то с языка другая внучка не слазит и постоянно сравнивает. Муж на работе. Он сидит конечно с дочкой, но за полтора года в декрете я уже из окна хочу выпрыгнуть. Физически я нормально, а морально как губка выжата. Я никуда не хожу, то денег нет то времени. А у дочки кризис,она то играет то рыдает до истерики и я с ней вместе. Я стараюсь не повышать голос, просто спокойно разговариваю, а сама хочу в ванной закрыться или убежать. Выгляжу ещё как не знаю кто. Обезвоживание,хотя и пью много, а кожа как у бабули и волосы солома. Гулять одни не ходим, нельзя напрягаться, угроза и прочее. В общем не знаю как быть и какие антидепрессанты пить
07.04.2016
Очень хорошо вас понимаю и очень сочувствую( вам то ещё тяжелее,ещё и в положении,куда уж мне жаловаться) сколько дочке?
07.04.2016
Полтора года. Иногда думаю что просто нужно пережить,главное ребёнок здоров. Мысленно разрабатываю планы и режимы с двумя детьми. Иногда выплеск эмоции в виде слез до следующего раза)))
07.04.2016
На работу вышла на 10 часов в неделю. Учусь. Езжу на конференции, семинары. Готовлюсь к конкурсам. С ребенком все свободное время в удовольствие. Но мне повезло, меня родственники в этом поддерживают.
07.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что подарить? Алине 2,8