Куда делся сон после отлучения?

Я не отлучала, но знаю, что без груди у нас тоже были бы проблемы с дневным сном. Он просто не устает настолько, чтобы уснуть сам. Бабушка как-то пробовала уложить - бесполезняк, лежала с ним час, сказки рассказывала, колыбельные пела - он тоже с ней пел, не понял вообще, чего от него хотят)) Привела домой - у груди за 10 минут уснул. Через какое-то время у ребенка накопится недосып, и он будет либо дольше спать ночью, либо начнет снова спать днем. Вам теперь надо придумывать какой-то ритуал, чтобы ребенок полежал спокойно. Книжка, сказка, полежать рядом или в обнимку. Наверное, первые дни будет без толку, потом недосып возьмет свое. Ну а дальше, когда привыкнет, будет засыпать под этот ритуал.
25.04.2016
Отлучила в 2 года, первое время засыпал рядом со мной, играя или смотря книжки. С каждым месяцем стало все сложнее уложить, тк просто не хочет. Мучаюсь. Но в общем, подгадала его режим и стараюсь укладывать через 6 ч после просыпа. И ритуал: книга, банан и спать. Ложится рядом и засыпает
25.04.2016
знакомые на качелях укачивают
25.04.2016
У нас такая же беда! Неделю уже мы без сиси, и каждое дневное укладывание с боем...хотя с сисей по расписанию. И читаю, и колыбельные пою.. иногда так и не может заснуть...((( хотя еа ночь без проблем сам засыпает. Но надеюсь это временные трудности!
24.04.2016
Вводите новый ритуал укладывания: чтение книжки например и все наладится. Вы отняли у него привычку, он знал, что грудь - это спать, а теперь груди нет и можно не спать.
24.04.2016
Но вечером-то он засыпает без проблем. Хотя, наверное, это потому, что устает без дневного сна. Я как-то совсем не готова оказалась. На груди он за 5 минут засыпал. Сказок я не знаю, петь не умею, глажу его - он ржать начинает.
24.04.2016
Включайте фантазию и покупайте книжки. Не до свадьбы же на груди укладывать)))
24.04.2016
Может ночью стал высыпаться?)))))
24.04.2016
Нет, спать очень хочет - видно. Днем привык спать на сиське, а теперь никак. Вертится, поет, крутится, в итоге встает и идет играть. Хотя зову спать - бежит радостно в кровать. А заснуть не может.
24.04.2016
Поищите какой-то ритуал. Музыка, шепотом песенка, поглаживания спинки... У нас постепенно эволюционировали поглаживания рук по всей длине в поглаживание конкретного места - ладошки))) Теперь я ложусь рядом, сын мне протягивает руку, и я глажу ладошку, подушечки на ней. Так засыпает.
24.04.2016
Да, попробую. Нагуляю, как следует, накормлю супом и попробуем. Не может же он в 2 и 3 совсем отказаться от дневного сна.
24.04.2016
У нас появился со старшим новый фетиш - ушко. Засыпая, он дотрагивается мне до ушка. Как раз во время укладывания при отлучении и появился. Причем он даже в течении дня, если волнуется или испугается, подойдет, дотронется к ушку - и успокаивается))) у знакомых такой фетиш подмышка стала. Другие знакомые рассказывают сказки томным голосом, пока малыш не засыпает. Мы книги читаем перед сном, но они не присыпляют, просто успокаивают и отвлекают. Так как картинок много в книгах, ребенок их рассматривает, следит за сюжетом, задаёт вопросы. А вот после получаса чтения поворачиваемся, берем маму за ушко и засыпаем. Хотя, если честно, порой уже ушко болит от этого))
24.04.2016
У меня у подруги у сына фетиш на родинку, гладит мамину родинку на плече перед сном. А мой в первую ночь после отлучения улегся спать, залез мне под майки сиську в кулачок взял и держал, пока не заснул. Хоть так душу отвел.
24.04.2016
Может какую-то мягкую игрушку подсунуть. А еще и сказу об этой игрушке рассказать. Недавно как раз думала с этой целью купить про Элмера и Потевшегося Мишку. Кто-то писал отзывы, что там о потерявшемся мишке для сна. А ведь каждому, чтобы уснуть нужен мишка))) А нас тетя одарила Мишками Тедди, сидят по всей квартире)
24.04.2016
Мишка есть, он-то засыпает отлично. Тимоша его укладывает, укрывает, целует и...идет неспать дальше.
24.04.2016
Забавно))
25.04.2016
У меня после отлучения от груди, тоже сисю теребила, месяца 4 так 😁 сейчас сказала ей не трогать сисю, а то болит. А днем засыпаем только под мульты, вредно, но работает. И вставать утром надо часов 8, тогда дневному сну быть.
24.04.2016
Мой малыш вырос??? Эффективный способ свернуть гв.