ребенку 2,4 года, не ходим на горшок!

Моей малышке 2.6 мы только месяц назад стали и на горшок и с накладкой в туалет ходить. Хвалите своего ребенка и все у вас получиться))))
05.05.2020
Чем закончилась история с горшком? У нас такая же ситуация, терпит часами и не писает
21.05.2019
В 2 года и 10 месяцев . Сама попросилась пописятся на горшок. И так с того дня все пошло ....сама была в шоке . Видно пришел ей момент и все . Нам уже 5 лет )
19.06.2019
Татьяна, и у нас та же проблема,терпит и все а ей уже 2г10м. Ваша как начала?
14.10.2021
Не мучайте ни ребёнка, ни себя! дорастёт)) и все будет))
26.09.2016
Господи боже! Я такая не одна. Все у нас получитсяся)))))
26.09.2016
Может на унитаз накладку купить? Сказать ей, что теперь она будет писить как мама - на унитаз.... У некоторых так ближе к трем прогресс пошел.
26.09.2016
может быть пойти в магазин и торжественно выбрать новый горшок?....
26.09.2016
На время не говорите ей о горшке, но при этом пусть стоит на видном месте. Как вам советовали, водичку в душе открываете, если там получится обязательно похвалите. Хвалите громко старшую дочку, когда она делает свои дела. Садитесь вместе играть в куклы и как бы между прочим, куколки захотели на горшочек. Всех сажайте, хвалите, а потом дальше играйте, дочери горшок не предлагайте. Успокойтесь сами и она успокоится. Может быть нужно купить новый горшок, необязательно навороченный. Или, второй вариант: начинаем все сначала. Раз уж такие дела, оденьте памперс на месяц, это лучше чем терпеть, так и заболевание какое может быть. Забудьте про горшок. Не напоминать, ни перед кем вам стыдно не должно быть. Это ваш ребенок и только вы лучше знаете, что для нее хорошо. В играх сажайте игрушки на горшок. Через месяц предложите посидеть книжку почитать, например.
26.09.2016
Спасибо за советы!!!наверное, эт точно, что насильным высаживанием, ничего не добьюсь да, стыдно не должно быть, я понимаю...но, как только тема заходит за горшки, все я угасаю)))
28.09.2016
Вы видели хоть одного взрослого который до сих пор ходит в памперсе (больные, конечно, не в счет). У вашего ребенка это произойдет позже, чем у ваших знакомых, ну и что!? Дайте ей немного времени. Все она уже знает и понимает, но сейчас у нее протест (Это как: читаешь ребенку книжку ежедневно, а он потом наизусть ее выдает). Настанет день, когда сама сядет. А произойдет это, когда вы внутренне успокоитесь, поверьте. И не надо сравнивать своего ребенка с другими. Для вас ваши дети лучшие. Да, не садиться на горшок, но зато прыгает на двух ногах, поет песни или еще что- то. Впереди еще столько событий и если вы всегда будете расстраиваться из-за неудач ребенка, она будет чувствовать и считать себя плохой.
28.09.2016
Так может одеть памперс и не мучить ребенка? Вы своим "психозом" с горшком у ребенка явное противление процессу сформировали. Потому что контроль уже есть.
26.09.2016
да, я начала нервничать и переживать сильно по этому поводу, и всеми силами пыталась ее приучить.наши все ровесники уже все делают правильно, мне даже стыдно на тему горшка говорить. Все реагируют мол, такая большая и еще в подгузнику(( она наверное чувствует мое переживание и напряжение. Со старшой таких проблемн е было она уже в год и восем все на горшок делала сама и просилась
26.09.2016
А вы не нервничаете. Ну какая, право, разница во сколько ребенок освоил горшок? Уже через пару лет это никого интересовать не будет. И никоим образом не повлияет на успешность в жизни. Зато отношения с ребенком подорвать можно легко. Пусть ходит в памперсе, успокоится, поймет, что вы тоже успокоились с горшочной темой, расслабится, глядишь и сами не заметите, как ходить на горшок будет.
26.09.2016
не представляю, как это будет, сама на горшок сядет?)) для меня это пока из области фантастики..у нее всегда наглядный горшочный пример, старшая сестра.. и это не действует я уже писала, видно упустила момент. когда надо было приучать((
28.09.2016
Про "упустила момент" - это бред. Невозможно упустить момент в приучении к горшку. За это отвечает мозг. У вас явно проблема из области психологии, потому что ребенок противится именно вашим пляскам с горшком. Так и будет, возьмет и сядет. Пример есть, понимание есть. Когда сможет отпутить горшок головой, когда перестанет вам сопротивляться, тогда и сядет. Проблема не в ребенке, проблема в вас и вашем отношении к горшку. Что вам мешает надеть на ребенка подгузник?
28.09.2016
комплекс мешает, что уже большая, а в подгузнику еще..знакомые и даже бабушка как слышат это, ой ну прямо катастрофа, разводят руками)).., а момоки ровесников у которых у же все получается, тоже смотрят как на отсталых. а дочка как только слышит за горшок, у нее сразу в глазах появляется тревога. со старшей так же было ,протесты и все такое, но в год и четыре..а в год и восем мыуже и забыли про подгузники
28.09.2016
ВОт правда, надо с собой бороться. Ведь потом кто-то начнет раньше читать, писать, учить язык, учиться лучше в школе и т.д.
28.09.2016
2 года в памперсе,вообще нормально,по местным меркам!тут дети до 6-7 лет с памперсами ,сосками и некоторые с бутылками ещё.Никто их не парит и не напрягает ,для нас дико,для них нормально..... Я вам не советую конечно до такого возраста,но просто как факт,бывает и иначе,главное как вы к этому относитесь и не доходить по психоза.
26.09.2016
До 6-7 в памперсах??! ;/ Вы ничего не путаете? У нас тоже страна где не парятся, до трех, ну совсем максимум 4, это еще нормально. Но уж в 6, 7 лет точно без памперсов, если со здоровьем все нормально. Вообще по науке считается в среднем в 2,5 памперсы снимать надо, но дети все разные, кому-то раньше снимают, кто-то и до трех с половиной ходит. А на ночной сон где-то до 5 примерно считается еще нормальным. Уж слишком затягивать тоже не стоит, ношение памперсов тормозит когнитивное развитие.
26.09.2016
контроль радует, мы всю ночь спим без подгузника..но, то что этот контроль и днем не прекращается до вечера, вот это напрягает..лучше бы по углам пряталась, а я вылавливала ))
28.09.2016
надо хитростью и собственным примером. Перед ней пописайте на горшок пару раз. Можно для начала приучить писать "на высадке" - будете держать ее над унитазом или раковиной или в ванну пусть прям в дырочку пописает для начала. А памперсы закончились, потому что ты большая девочка. В этом возрасте можно каких хочешь игр/историй придумать, чтобы дочке было интересно. Можно потом комнату ей специальную сделать, где будет горшок стоять. Но памперсы больше не одевать никогда. Их просто нету для таких больших девочек🙄
26.09.2016
спасибо попробую, да только она терпит очень долго, я жалею, если бы писала где попало я б радовалась...а пример у нас всегда, старшая дочь все ей показывает...а она только кричит не бууудууу и убегает и дальше терпит, весь день ни разу не писает и капризничать начинает одеваем трусы памперсные, хочу их снять во время процесса, усадить на горшок так тоже начинает истерить. Весело
26.09.2016
В ванну с утра, просто ополоснуться, под душем пописает обязательно. Горшок пусть стоит себе на видном месте, сам проявит интерес когда-нибудь. Не зацикливайтесь, вообще отстаньте на время. Никто в школу в памперсах не ходит, научится. Максимум, в садике.
26.09.2016
спасибо за поддержку
28.09.2016
Мне кажется самый правильный вариант силой на горшок не садить. Поставить его в уголок. И спрятать все памперсные трусы. Сыграть спектакль "последний памперс", торжественно одеть его на дочку и сообщить что больше памперсов нету и не будет. Потому что она большая девочка и теперь будет ходить в трусиках и колготках как сестра. Не хочет горшок - пусть садится сама на унитаз, да хотя бы в ванную. У нас была немного другая проблема с горошком, но тоже в 2,4 я решила что уже стыдно ходить в памперсе и не проситься на горшок. Дочка очень быстро поняла, что от нее хотят и что назад дороги нет, ведь она очень большая уже. Главное насильно не сажать, а просто спрашивать и предлагать. Пусть сама снимает штаны, сама садится на горшок, положите ей туда салфетки. У нас было очень уютное местечко для горшка, между подлокотником дивана и окном. Там поставила горшок, салфетки и дочке очень даже понравилось. Делала дела сама. А с большими делами у вас как?
26.09.2016
И не забывайте всем говорить какая дочка теперь большая, что даже из памперсов выросла, теперь будет ходить САМА на горшок или в туалет. По телефону бабушкам-тетям-дядям всем надо рассказать. Сестра и папа тоже должны помогать. Расскажите, что терпеть не нужно. Каждый свой поход в туалет рассказывайте как хорошо как легко и что животик не болит. Все показывайте. В этом возрасте они очень хорошо все понимают и делают правильные выводы
26.09.2016
Спасибо! Но, моя не очень хочет понимать...опять пробыли без памперса день в терпении((( придумаю, что то креативненькое, может поможет
28.09.2016
с большими делами, также как и с маленькими))) терпит
28.09.2016
Истерика на горшке! Опять горшок....