Как вы справляетесь с агрессией ?

Я не понимаю, как вы совмещаете маленького ребёнка, очное обучение и всё по дому Я бы не смогла.. У меня, слава Богу, заочка. Но и бабушек нет :( Тоже иногда накрывает, вчера чуть арбуз на мужа не вывернула))))
28.09.2016
Держимся вместе !!! Нашим детям нужны здоровые мамы ! Все будет хорошо :)
28.09.2016
Это точно! :) Если честно, для меня 1 месяц был ооочень стрессовым, а потом я окончательно осознала, что я теперь мама и как-то поспокойнее стало. Особенно, когда спрашиваешь его: "Ты издеваешься надо мной, да?" и в ответ он начинает смеяться!
28.09.2016
В точку
29.09.2016
Знакомо...те правильно сказали. Мужа надо заставлять помогать,хотя я сама такая,все на себе тащу. У мужа не нормированный рабочий день и при желании он может "типа" задержаться на работе,а сам с пацанами посидеть. Я раньше молчала,а аейчас мозг выношу,ему не нравится конечно,ну а как. Я дома с ребенком плюс работаю и мне хватает с головой дел...на заочку не хочешь перевестись?
27.09.2016
Нееее . Пока совсем не Упала в обессилие - учусь на очке
27.09.2016
Знакомо. Тоже много на себя беру. Да я вообще агрессивна (ну такая вот химия с физикой и с психикой). Никак не справляюсь. Есть я, а есть моя агрессия, которая не есть я. пытаюсь найти ей выход, максимально безопасный. Спорт там, тяжелая музыка, полупить воздух боксерскими ударами, послать телефонных спамеров по адресу, выкинуть в сердцах залежавшийся хлам из дома. Я не гонюсь за радостью и позитивом, поэтому дурным настроением не заморачиваюсь, с этим тоже можно жить. Самая большая проблема - желание избавиться от дурного настроения. Это доставляет больше бед, чем забивание на него))
26.09.2016
Я бы к хренам выкинула все ненужное из дома ,но только недавно уже все выкинула :(((( А еще бы хорошо грушу домой боксерскую , и перчатки :))) вот мечта
26.09.2016
это бы помогло. Наша с тобой злость - признак ресурсного истощения, это так вылазит перегрузка тела и психики и накопившаяся усталость. Ты ведешь хозяйство, учишься, занимаешься ребенком. Я веду хозяйство, работаю, занимаюсь ребенком, учусь. Еще нагрузка на психику - мамы-бабушки, которых тоже надо вытерпеть. Помимо груши, помогло б немного одиночества, полчаса потупить в кафе за чашкой кофе по дороге из института. Надо что-то такое себе позволять. Мне иногда помогает дурацкий метод - когда я еду в супермаркет за продуктами за неделю (одна!), врубаю музыку на полную и мечтаю, будто рулю по дорогам Греции или, скажем, Америки. Иногда, если честно, хочется начать курить, чтобы хоть на 5 минут уединяться)
27.09.2016
Машину бы себе , хоть какую -нибудь ,только на автомате - хотя матис! Ездила бы за рулем час каждый день одна и кайфовала бы ;) У нас с тобой еще и щитовидка подливает "масла в огонь "
27.09.2016
это дааа... щитовидка подгадила если есть возможность взять машину - бери, это реально помогает. но САМОЕ верное средство, после которого даже я становлюсь нормальной и практически счастливой - это путешествия. Это чемоданное настроение, эти новые страны и города. Я вот уже жалею, что мы никуда в этом году не поехали, хотя б на выходные. Одна и та же картинка перед глазами надоедает.
27.09.2016
Все упирается в деньги , с которыми сейчас дефицит :(
27.09.2016
Перекладывать на мужа дела (уборка, например), или няню и помощница по хозяйству.
26.09.2016
Вы с нагрузкой не справляетесь. Вот и все. Что-то надо убирать. Иначе заработаете нервный срыв.
26.09.2016
Хочу ходить в спа салон , на массаж , маникюр , шугаринг , педикюр , проводить все время с мужем и дочей , и чтобы была волшебная палочка ,которая все делает по взмаху
26.09.2016
Ну зачем же палочка. Просто надо понять нельзя объять необъятное, ваша нервная система как раз это Вам и говорит. Переведитесь на заочное, возьмите академ, поговорите с мужем, отменив всего лишь одну тренировку и посветив ее помощи Вам, он сможет облегчить вашу жизнь. Успокоительное можно литрами пить, но если организм идет в расход к чему? Я думаю, если наготовить скажем на 3-4 дня мужу, то ничего плохого не будет, убирать можно вместе, так быстрее.
26.09.2016
Брать себя в руки и стараться не испытывать чувство вины, если психанули, Вы же живая! Вот иногда бабушки помогают, с мужем в кино можете сходить. Это уже безумный плюс! Ищите помощников по дому (горизонтальный беспроводной пылесос, всякие чудо-тряпки, планируйте покупки, меню и на что-то закрывайте глаза). ГВ отличный помощник и успокоитель малышни, не спешите завершать. Приучайте ребёнка к режиму питания. Всякие аудио сказки в помощь. Многие живут без помощников, ничего, срывы конечно у всех бывают. Просите мужа о помощи. Он в спорт зал ходит, это конечно здорово. Но может это время можно провести всей семьёй? Вот у вас на спорт медотвод, зато по хозяйству Вы главная. Маму нужно беречь, куда они без мамы?
26.09.2016
Это точно ! Нужна здоровая и красивая мама :) Спасибо большое за поддержку :)
26.09.2016
Тайминг себе пишите. Жесткий, прям каждые 10 минут времени распихать. Иначе время утекает сквозь пальцы, а потом все комом накатывается. У меня ситуация похожая, дом, учёба, муж пашет. Правда, бабушка доступна раз в месяц на пару часов, больше не берет да и не надо. Во-первых, в выходные быт на муже - мне похрену на крошки(я психую, но отдыхаю), если сам не убрал; во-вторых, утром сам встаёт и варит кашу, завтрак, прпр. Уборка в выходной - совместная, чтобы представлял масштабы. Себе - хобби. И просто любить себя, если тащить, как ломовая лошадь - хребет сломается, никакие травки не помогут уже. Просто пусть муж помогает-сам не догадывается, пишите списки. Мотивируйте. Это гемор, но станет со временем легче.
26.09.2016
Спасибо за поддержку ! Очень нужные слова для меня :)
26.09.2016
Пейте валерьянку, она имеет накопительный эффект, будет полегче.
26.09.2016
Мужу пинка на домашние дела и вперёд в спорт зал, ну или просто погулять что мешает?
26.09.2016
В том все и дело ,что он мало дома и поэтому с дочей его не могу оставить :(
26.09.2016
Ну так он же ходит по своим делам. Он что царь?
26.09.2016
Нет конечно
26.09.2016
Ну тогда не понимаю почему нельзя ему сказать что сегодня он тренируется с ребёнком! И с домашними делами, а у вас выходной! )
26.09.2016
Спасибо , Наташ, за поддержку ! Очень ценю :)
26.09.2016
Ты конечно не обижайся, но я такого действительно не понимаю. Когда муж живёт в свое удовольствие, а жена въеживает по самые яйца. Семья одна, вот и гребите говно вместе, а как иначе? А то получается один говно возит, а другой-погоняет.
26.09.2016
Конечно правильные у вас мысли и слова. Вы точно описали мою ситуацию. И ничего поделать с этим не могу. И мирно пыталась, и руганью, и до развода дело доходило и не хрена не помогло. Это его гребанное воспитание. У них папа весь занятой был, а мама с бешенной любовью в глазах пыталась ему во всем услужить. И сыновей так воспитала, что жена должна и обязана.
26.09.2016
Ну в таком случае либо принимать ситуацию и дальше горбатиться и носить в зубах тапки и пить валерианку. Либо убирать из ежедневного рациона какие то дела, в противном случае настанет день пиздеца и огребут все ) а сдается мне что ребенку главное спокойная мама, а не двинутый психованный человек, и уж ему все равно если у вас не сделаны какие то домашние дела. В том смысле что когда он вырастет он не вспомнит вашу грязную посуду, небольшой сор на полу, а вот невротичка с дергающимся глазом и пеной у рта запомнится надолго. Думаю никто не умрёт если полы будут мыться раз в 2-3-4 дня; чай не свиньи. Ответ один: кому не нравится-берем и делаем сами. Не нравится грязная посуда-помой. Не моешь-не лезем с советами и претензиями. Ну как то так.
26.09.2016
Большой плюс ! Все по делу !
26.09.2016
Вы правы! Одним коментом сразу двоим помогли. Спасибо.
27.09.2016
да помочь то я ничем не могу )))) помочь можно только самому себе, а я просто факты изложила ) на самом деле когда человек привык уже жить.................в услужение кому-то (ну не знаю как это более культурно сказать), то редко когда что меняется. Да все всё понимают, но по факту ничего не меняется. Тут либо супер пендель какой-то нужен для осознания того что ты не прислуга для всех и вся и без твоего кудахтанья никто не умрет. Ну либо прямая дорога в никуда и на пенсии ты будешь ебанутой невротичной мамашей, от которой бегут дети, дабы не слушать постоянный вынос мозга (ибо больше ничего не остается от человека), и от которой уже давным давно ушел муж, все по той же причине ебанутой невростенички. Прошу прощения за мат, но вот других слов нет )
27.09.2016
А чего это у мужа тренировки, а у вас одни обязанности? Идите тоже в зал, спорт помогает агрессию выплеснуть
26.09.2016
Мне по состоянию здоровья нельзя :( только после операции по грыжам
26.09.2016
Значит, можно что-то другое. Бассейн, йога, просто быстрый шаг - если про спорт говорить) у врача спросите, выход должен быть ;)
26.09.2016
оЯ очень хочу на кенг джамп ,но такого нет в городе ;(((( блин блин блин .... Можно еще научиться плавать , так как я не умею ;) стыд мне !
26.09.2016
Я даже пошла гуглить, что это такое!!))) круто Оо
26.09.2016
Даааа , это очень прикольно
26.09.2016
Настя, плавать очень легко научится! Есть сайт по плаванию plavanieinfo.ru. Там описаны стили и как плавать. Если не понимаешь, возьми пару индивидуальных занятий с тренером, тебе покажут как, но это не сложно.) Я тебя очень понимаю, я сама себе иногда кажусь психически неуравновешенным человеком, на детях не могу - колочу подушки или на муже срываюсь. Так вот плавание, очень хорошо нервную систему успокаивает, после бассейна я улыбаюсь мужу и хорошо сплю.
26.09.2016
Надо посмотреть где у нас в городе можно заняться плаванием ;)
27.09.2016
Попробуй. Напиши потом как оно.) как студент очного отделения можешь ещё по льготе пройти (цена ниже), не во всех бассейнах так, но в Москве во многих.
27.09.2016
Ты мне прям Америку открыла :) никогда не знала :)
27.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если мама накосячила... Адаптация в детском саду.