Хомячит, пытается глотнуть, рвет.
Ошибки родителейДа простят модераторы- не знала в какую группу отнести тему ( не в болезни же). Дочка 1,3 стала есть отвратительно. Муж в шоке от происходящего, я тоже. Ест обед ( сегодня был борщ)- рот открывает, открывает( хомячит,хомячит) - наскладировала за щеки и сидит- глотнуть не может, начинает хныкать , пытается глотнуть, глотает, а потом фонтаном все наружу выходит. Теперь садится за стол и видя тарелку хныкает. Самостоятельно не ест особо, кормлю я. Помогите советом, как исправить ситуацию. Мы еще на грудном вскармливании.
Анна
Помоему все очевидно, не давайте следующую ложку с едой, пока не прожует предыдущую, проверяйте пусто ли во рту, только так.
08.10.2016
Ответить
Катерина Сержантова
Я всегда так делаю, это же элементарно. Подношу ложку - открывает рот. Если вижу, что не проглотил, то убираю ложку и говорю: жуй дальше
08.10.2016
Ответить
Анна
Блендером в пюре без кусочков и суп и все что даёте. И маленькими ложечками. Смотреть чтоб проглотила потом следующую.
08.10.2016
Ответить
Blessed_Autumn
У нас такое было где-то в 1г 6мес. Напихает в рот, не проглатывает, давится, тошнится.)
Я решила эту проблему проверкой рта на предмет "проглотил или нет") Нам помогло. Месяц его спрашивала: "Прожевал? Проглотил? Открой рот, покажи". И через месяц он уже стал понемногу есть и прожёвывать, пока предыдущую ложку не скушает, на новую рот не открывает. Плюс, у меня он даже сейчас, почти в 2 года, не любит есть кусочками. Иногда полные щёки набивает кусочков, особенно от супа, и потом выплёвывает.
Попробуйте, может, совсем понемногу давать в ложке и ждать, пока она не проглотит. И говорите, что "как проглотишь, я тебе ещё ложечку дам". Но у нас это танцы с бубном были первое время, так как сын с характером))
08.10.2016
Ответить
Мария
Дело в том, что я как раз и спрашиваю : " Проглотила?" " Пусто в ротике?"- она начинает хныкать. А когда садимся например на следующее кормление- видит ложку и тарелку и плачет.
08.10.2016
Ответить
Blessed_Autumn
А, может, ей тоже не хочется кусочки, как и моему? С пюрешками та же проблема?
09.10.2016
Ответить
Екатерина
у нас довольно долго супы были консистенцией пюре. кормила сама еще в год и 2. ну тут только подождать и кормить понемногу. у вас только с супом так или нет?
08.10.2016
Ответить