Истерика от расчески и шампуня

Здравствуйте, у нас тоже проблема нам 2 годика доча не голову не даёт мыть ,не расчесать,а волосы собрать так истерика в захлеб и не соберёшь. Нечем не отвлекается. Если только когда спит собрать, а так ни как не могу.
21.12.2023
Добрый вечер, не хочу вас расстраивает, но проблема не уйдет, у меня дочке 13 лет помить и расчесать волосы до сих пор очень большая проблема
22.04.2019
Это я не хочу Вас расстраивать, но пост создан 2,5 года назад :)) дочке 4,5 и всё наладилось. Вы очень категорично утверждаете.
23.04.2019
Мы сперва причесввались под мультики, потом под шантаж- " не причешешься, мы никуда не пойдём", потом стала сидеть ждать и не вредничать. Правда мы с года уже прически крутили, к 2 привыкла
20.10.2016
Ой, наша проблема....моя тоже причесываться не любит. Волосы отросли уже так, что хвостики бы завязывать, но не даётся! Единственное, что позволяет- заколочкамм по бокам волосы собрать. А когда челка отрастает, я не знаю, какую жертву принести чтоб ребёнку чуть челку подравнять. Причесываемся под её крики. А что делать... Я вас поддерживаю, девочку надо с детства приучать, что утром встала, умылась и причесалась
19.10.2016
Ничего) сколько себя помню в детстве - так и ходила лохматая) и в сад и школу! Классе в 5 только сама начала хотеть 😄😄😄
19.10.2016
У нас тоже такая же ситуация была, намучилась... Стричь категорически не хотела (не стригла с рождения дочку, волосы почти до пояса уже, не устаю любоваться). Но переросли как-то. Сейчас расчесываться тоже порой сложно дается, но хотя бы голову мыть спокойно стала. Много положительных отзывов слышала о расческе tangle teezer, попробуйте, может, вам подойдет. Терпения Вам!
19.10.2016
Спасибо! Мне второй раз в этом посте говорят про эту чудо-расчестку, видимо надо купить :))
19.10.2016
Подстригла бы и не парилась. И голову мыла бы раз в пару недель.
19.10.2016
Если я подстригу, то буду париться еще сильнее, т.к. волосы станут виться с двойной силой.
19.10.2016
Покороче подстричь, чтобы не так путались.
19.10.2016
Я нигде не говорила, что волосы путаются. Просто дочь не любит причесываться, даже если волосы не спутаны. Да и подричь покороче - это как мальчика, а этого мне не хочется :)
19.10.2016
Если не путаются, то зачем их расчесывать? У моего сына волосы короткие, не путаются. Я их очень редко расчесываю, никаких проблем) Дело ваше, нравится мучиться - на здоровье) Я бы стригла коротко до возраста, когда дочь сама захочет длинные волосы и будет готова спокойно терпеть или расчесываться сама.
19.10.2016
Действительно, зачем расчесывать, пусть ходит лохматая кудрявая девочка, как домовёнок Кузя :)) Не сравнивайте, пожалуйста, мальчика с короткими волосами и девочку с длинными. Когда девочка носит красивые платья и туфельки, быть нерасчесаной - это непозволительно, правда? Я мучаюсь, чтобы приучить ребенка к хорошему и красивому, а не идти по пути наименьшего сопротивления.
19.10.2016
а вашей дочке, простите сколько, лет 7 чтобы носить красивые платья? я вот читаю и не могу понять - ей точно 2 года или это опечатка? непозволительно быть в 2 года лохматой??? вы готовы подвергать своего ребенка стрессу ради своих заморочек о красоте? ужас... так вы не приучите, а наоборот отучите...у нее на подсознании сейчас отложаться эти истерики, и вот потом лет в 5 точно не захочет за собой следить.
19.10.2016
Да, я считаю, что вне зависимости от возраста непозволительно ходить лохматой. Хоть в 2, хоть в 7, хоть в 22. И не понимаю почему в 7 лет девочка может ходить в красивом платье, а в 2 - нет. Если следовать Вашей логике, то можно по утрам не умываться и не чистить зубы утром и вечером, если ребенку это не нравится. Есть вещи, к которым надо приучать с самого раннего детства. Причесываться и не ходить лохматой - одна из таких вещей.
19.10.2016
ходить в красивом платье - это не стресс для ребенка. а вы что и зубы двух летки чистите?
19.10.2016
Вы правы, ходить в красивом платье для ребенка - это не стресс. Зубы двухлетке я не чищу, она каждое утро и вечер чистит их сама, я только помогаю выдавить пасту на щетку.
19.10.2016
ну так если ей нравиться и без истерик - отлично) но зря вы не хотите обрезать волосы, они потом к саду быстро отрастут, и такие истерики не стоят мнимой красоты. В 3,5 года ребенок будет все понимать и ей самой захочется быть красивой, и сама еще будет вас просить. Но если сейчас часто мыть с истериками, потом не удивляйтесь, что ей и в 5 лет не захочется быть красивой. Я все это прошла со старшей. Естественно все дети разные. я своего ребенка вот тоже так мучала, правда не в два года , а с трех лет и она до 4, 5 лет истерила, да и сейчас не любит мыть голову. младшей мыла голову раз в 2-3 недели и в игровой форме, но зато сейчас в 3,5 года она уже сама просит мыть голову. сейчас с удовольствием моем каждую неделю.
19.10.2016
Мы не моем часто. Раз в неделю - максимум. Дальше уже невозможно её расчесать. А в садик мы уже ходим и ей нравятся бантики, после рёва она бежит к зеркалу и улыбается сама себе со словами "баааантики". Но вот процееесс причесывания
20.10.2016
Не отращивать длинные волосы, расчесывать под мультики (ничего страшного).
19.10.2016
Когда волосы вьются, не отращивать их - это еще бОльшая жесть, чем отращивать.
19.10.2016
Каре с вьющимися нерасчесанными волосами всяко лучше длинных нерасчесанных. Короткие волосы легче мыть. Есть спреи для легкого расчесывания. Ну и расчесывайтесь когда смотрите мультики. Тангл тизер у меня есть. Она немного распрямляет волосы, но ничего в ней волшебного нет.
19.10.2016
Всегда поражаюсь тому, что люди не хотят читать о чем спрашивается в том или ином посте :) Я написала, какие варианты, кроме как остричь ребенка, могут еще быть? И каждый второй мне норовит доказать, что подстричь до состояния каре и справляться с сильно вьющимися кудрями ребенка (когда ни лаком брызнуть, ни пенкой уложить) - это супер удобно! Что удобного? Что девочка постоянно будет выглядеть неопрятно? Я написала, что мультики для меня не вариант - все говорят, что это ничего страшного. Зачем приходить и писать то, о чем просили не писать с самого начала?:))
19.10.2016
Волшебной палочки нет. Вам отвечают, а вы упорно игнорируете ответы и возмущаетесь. Ну ищите, может и найдете, уникальный рецепт.
19.10.2016
Ответы по делу я не игнорирую, благо они есть. А советы, которых я просила не давать, мне не нужны.
19.10.2016
Нам почти 6, причесываемся более менее, и то потому что волосы длинные и знает что если не расчетами то потом хуже) а вот с мытьем через раз, наверное полгода как не орет, хотя иногда бывает. Один раз месяц не мыли)))) и ничего, корки не появились, волосы не выпали, потом согласилась без слез. Лучше мультики чем истерика.. Это по мне. Все дети вырастают и перерастают, подрастет, захочет и прически и причесываться. Я тоже голову ненавидела в детстве мыть и что такого. Не вижу повода для переживания
19.10.2016
Мне кажется, что скоро соседи будут вызывать органы опеки, так сильно дочь кричит от причесываний и мытья головы :)) Мультики безусловно лучше, и приходится их давать, если куда-то быстро собираемся и надо собрать волосы. Но привыкнет же, дети быстро просекают такие моменты и уже ни на что без мультиков не согласится
19.10.2016
Гы,мне тоже казалось,что соседи точно скоро полицию вызовут,особенно представляю как слышно было в ванной крики :)))))
19.10.2016
А мы тут еще приболели, я купила соплеотсос, который от пылесоса работает, так у нас детские крики сопровожаются подвыванием пылесоса :)) я бы на месте соседей уже давно запаниковала ))
19.10.2016
от пылесоса это что за новое изобретение :)
19.10.2016
Отличная вещь кстати! Называется baby vac
19.10.2016
ну это наверное,если только можно мощность регулировать,а так я обычной капсулой от физиомера хорошо справлялась,всякие отсосники ничего не высасывали
19.10.2016
Вот и я думаю...моим пылесосом можно мозг высосать, не то что сопли )))) Жесть какая то ))
19.10.2016
может там как то мощность регулируется,а то страшновато :))))
19.10.2016
Я специально видео посмотрела...Если в пылесосе мощность не регулируется, то и в аспираторе тоже. Там просто трубка, одним концом засовывается в пылесос, другим концом в нос ребёнку. А самое интересное, что у них на русском сайте написано "Аспиратор медицинский для носа Бейби-Вак протестирован и одобрен экспертами AKH Allgemeines Krankenhaus der Stadt Wien, (Австрия, Вена)" (Самая большая больница в Вене) Только я могу спорить, что пылесос в этой больнице точно никто не использует ))
19.10.2016
Вы невнимательно посмотрели видео значит. Там не просто трубка. В больнице используют не пылесос, а компрессор :)
19.10.2016
В венской больнице используют совсем другие аспираторы. Во всяком случае в нашем AKH это медицинский, электрический аспиратор, у нас такие в аптеке можно купить. Baby vac у нас в аптеке не продаётся, его можно купить только через инет (уже посмотрела), а это значит на медицинский рынок в Австрии этот аспиратор не допустили. А значит и в больнице его быть не может.
19.10.2016
Я не знаю что используют в австрийских больницах в лор отделениях, в России используют аппарат, который в простонародье называется "кукушка". Бейби вак работает по принципу той самой кукушки. Про то, что аппарат используется в австрийских больницах никто и нигде не пишет.
19.10.2016
Пишут )) Я выше цитировала с сайта, вроде как главный врач венской акх одобрил этот аспиратор )) В нашем акх тоже используют аппарат который действует по принципу кукушки, но там же мощность совсем другая. В нём наверное максимум 600 ватт, а в моём пылесосе 3000 ватт... он реально мозг высосет )))
19.10.2016
Он работает по принципу "кукушки" в лор кабинете и даже на самой максимальной мощности не причинит никакого вреда. У меня дочь перестала рыдать наконец то, после того, как купили этот аспиратор )
19.10.2016
все может быть,не видела никогда,но уже и не надо нам :)
19.10.2016
Это хорошо, что не нужно :) лучше не болеть!
19.10.2016
да не,болеем конечно,просто уже как то или сами вылазят когда промываю,ну и пытается сморкаться типо :) но отсасывать уже точно не надо
19.10.2016
Это не жесть. Он работает по принципу "кукушки" в лор кабинете. Надо один раз попробовать, чтобы понять :)
19.10.2016
Я ниже написала, они там AKH Wien в пример приводят, вот же бред! НИКОГДА в австрийской больнице не будут использовать пылесос для отсасывания соплей, могу спорить на любые деньги )))
19.10.2016
Мне тоже так казалось, а когда в гостинице мыли))))) тоже орали и никто в дверь не стучал) Не знаю, моя как привыкла к мультиками по началу так и отвыкла, переросла.
21.10.2016
мой уже почти 11 лет,как маленькая не любила расчесываться,так до сих пор это кара прям какая то,чуть что орет и слезы,и стричься покороче не хочет. с мытьем стало чуть полегче лет с 8,и то не дай бог вода попадет в глаза
19.10.2016
Всё, я сдаюсь :))) мне казалось, что это к 2 годам должно было пройти, а оно вон как долго может тянуться. Еще недавно мне сказали, что только те дети, которые родились путем ЕР, не любят причесываться. У Вас подтверждается такая статистика?
19.10.2016
нет,конечно глупость про ЕР,со старшей нет таких проблем,да и у меня никогда не было такого,я наоборот люблю чтоб меня причесывали,что то делали с волосами,и старшая до сих пор просит сделать ей прически :) а вот у сынули другая беда,как с рождения орал при переодевании,так до сих пор не любит,тоже надеюсь что пройдет все таки :))))
19.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как подстричь мальчика 2 года Как называется стрижка?