Опытные мама, помогите))

Во гад.А почему он вас бросил?Удивительно, одни готовы платить чтобы стать отцом а другие сами от этого отказываются. Эх,мне бы ребёнка и я был бы самым счастливым человеком. Извините что без советов.Дочька сама потом заговорит.я сам до 3 лет молчал.
21.07.2017
читайте ей книжки каждый день без усюсю, без разницы детские книжки или художественную литературу, главное, чтобы побольше слов слышала
20.07.2017
Добрый вечер. У нас было похожее: дочь с нами спала с 3-х месяцев до 1,5 лет, в 1,5 года стали перекладывать в ее кроватку, сначала было сложно, постоянно истерики, крики, но со временем она поняла, что спать придется в своей кроватке, так и спит. По вопросу речи: нормальное развитие, нормальный словарный запас для этого возраста, не переживайте, ну не оды же ребенку слагать ;)
19.07.2017
Мы своего переучали в 1,5 года к своей кроватке, тоже спал с нами постоянно. Я садилась с ним рядом и держала за руку, пока не заснет и так же ночью. 2-3 ночи помучались и все получилось. И не разговаривал до 3-х лет, пошли к логопеду и он начал разговаривать и все буквы ему поставили. Сейчас 6 лет, все буквы выговаривает.
19.07.2017
Спите вместе. Мне вот за 30, до сих пор очень обидно что родители не разрешали спать с собой=) Говорит нормально для вашего возраста.
18.07.2017
Добрый день! У меня у самой дочурка, только ей уже 7 лет. До 2-х лет мы практически не разговаривали, даже врачи начали меня пугать, что это похоже на задержку речевого развития... Но, в отличии от вашей мамы, моя меня успокаивала и предложила подождать хоть месяц-другой. Когда ей исполнилось ровно 2 года, мы уехали на 2 месяца на юг, снимали домик, рядом были аналогичные домики с разновозрастными детишками, через месяц моя кроха заговорила предложениями! Хотя, сказать, что мы с ней и при ней мало общались, нельзя. Разговаривали активно! А вот, с мультиками беда, моя племянница долго не могла начать говорить из-за того, что её маме было лень заниматься и проще посадить за телевизор. Так и продолжалось, пока врач не запретил смотреть их, т.к. мелкая пытаясь повторить артикуляцию, училась у мультяшек, а они же не прорисованы правильно! Рот открыт и хватит.... Когда племяннице заменили мультики на аудио-сказки, ситуация наладилась!
18.07.2017
Успокойтесь прежде всего сами, ребенок нервозность матери всегда чувствует. А ребенка перекладывайте в кроватку всегда , пусть с вами засыпает, а просыпается у себя ,попробуйте украсить кроватку, чтобы ей там просто находиться было интересно, было место, воспринимаемое вообще с позитивом.А книжки правильно читаете, и песенок много детских есть, их тоже можно включать, когда играете)Заговорит ребенок , у всех детей все индивидуально)
18.07.2017
Нам 3 почти , но начинает привыкать спать с нами,меня выгоняет и спит на моём месте) только засыпает перекладываем её к себе) и всё
18.07.2017
Попробуйте придвинуть ее кроватку вплотную рядом с вашей и держите за ручку. И вместе, но в разных кроватях, любимая игрушка лишней не будет. Может так сможет привыкнуть. А проблема 2, еще заговорит, маленькая еще. Понимаю что вы сейчас зависите от своих родителей, но отстаивайте свое мнение, это ваш ребенок и ваша жизнь.
17.07.2017
Бабушки это хорошо, но порой их просто НЕОБХОДИМО СТАВИТЬ НА МЕСТО, Это ваш ребенок. Как его воспитывать решать вам. Мои ушли на свои кроватки как "созрели" сами, в 1,5 и в 2,5 - без истерик и скандалов. Оба до 2х были молчунами, зато потом понесло. Старший вообще сверстников обгоняет на 2-3 года(не мое мнение, психолог, психотерапевт, воспитатели и учитель) Младшая идет наравне со сверстниками. Все ок.
17.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить? Помогите разобраться в поведении ребенка