Крик души! Помогите пожалуйста с поведением ребёнка!!! Агрессия, крики, полное непослушание!

в 1,5 года еще рано ждать послушания (иди сюда, туда не ходи, не убегай, пошли домой). к годам 4 это придет. а пока надо терпеть, отвлекать, уводить, хитрить...
22.08.2017
Все у Вас хорошо. Ребенок в таком возрасте так и должен себя вести. Сейчас созревают отделы мозга отвечающие за контроль поведения, внимание и сознание. Поэтому все что Вы описываете - непослушание, истерики и т.д это все норма и он у Вас не гиперактивный.
21.08.2017
У меня дочка тоже в этом возрасте не давала руку, особенно когда улицу переходить надо было. Там где возможно не за руку идти было отпускала, только просила не убегать. Просите вас взять за руку, чтоб она Вас вела, а не Вы ее. Мы так дорогу переходить за руку научились. Просила ее перевести меня через дорогу, дочка брала меня за руку и вела. Сработало с первого раза. Ей скоро 8 лет, дорогу переходим только за руку, хотя иногда разрешаю просто идти рядом, но это лет с 6. По возможности дайте ей идти просто рядом, поясните, что будет убегать Вам придется взять ее за руку. Ищите компромисс. Когда идете за руку с ребенком, рука ребенка поднята вверх, и не забывайте рука у нее может просто устает, а выразить словами не может.
20.08.2017
Нам год и девять и все то же самое! Купила на алиэкспресс наручник специальный, чтобы за руку не брать, но в тоже время ребёнок рядом.... сейчас время такое, во дворе страшно отпустить... А когда не хочет в коляску, даю яблоко, иногда телефон (ну а что делать, зато орать прекращает моментально)...
20.08.2017
Может помогу советом. У меня трое детей. Все с разным характером. У первого ничего такого не было. Со вторым была "вешалка", с третьей ситуация- серединка на половинку. Сейчас уже подросли и уже смешно вспоминать, как я мучилась своей несовершенностью. Потому как, когда истерил средний (ситуация пожалуй покруче была, он ещё долбался головой со всей дури), я вообще ничего не понимала и сделать не могла. Результат моих усилий по предотвращению такого поведения: 1. Сажусь на пол, на что-нибудь, чтобы взять ребенка на колени (беременна была третьей, живот на носу) . Но малыши в этот момент нуждаются, как ни странно (по поведению) в утешении. 2. Очень хорошо помогала кукла на руку или просто игрушка, которая разговаривала с моим ребенком, он ее слышал. Меня нет. Можно разыгрывать разные истории и просить ребенка, все что захотите, подкрепляя действиями игрушки (убрать, принести, пойти в нужном направлении), нужен небольшой театр. 3. По попе бесполезно, ещё хуже будет (мой ребенок воспринимал это как предательство), но у всех случаи разные. 4. Всегда быть последовательной в своих действиях. Если вы говорите нет, это всегда нет, в каждом конкретном случае. Несколько раз скажите, не поддадитесь на провокации - легче будет. Ребенок это поймет и примет. 5. Когда совсем плохо было, сажала в коляску (на улице), закрепляла ремнями, что нибудь говорила успокаивающее или пела, меняла обстановку. Шли домой или на улице в другое место (троллейбусы, автобусы, машины) ребенок успокаивался. Сейчас ему 6 лет, он научился справляться с эмоциями, в настоящее время требуется только поддержка мамы (присесть, обнять, погладить). Вам успеха. Все будет хорошо.
20.08.2017
По-моему, это норм поведение полуторагодовалого ребёнка. Вы много от неё хотите, а она ещё совсем малышка.
20.08.2017
Мне кажется надо выходить без коляски и гулять туда, куда хочет дочь.
20.08.2017
У нас почти такой же возраст, и в целом такое же поведение. Где-то читала, что в этом возрасте надо максимально убрать все опасное и дать свободу насколько возможно (пару-тройку нельзя на самое опасное). Так что мы не паримся, я забила на возможность пойти куда-то с ребенком за ручку :D коляску убрали, гуляем исключительно во дворе на детской площадке где безопасно можно топать куда хочет, если куда-то надо поехать, то только на машине или папа идет с нами и несет на руках в нужном направлении. И жизнь как-то спокойно проходит, все довольны.
19.08.2017
Нормальный ребёнок 👍😁Никуда не надо. В этом возрасте моя была точно такая же. Сейчас ей 2,9 очень послушная дочка. Подходим к дороге, она говорит -мама, дай руку, там машины. На самокате едет, на дорогу не выскакивает, притормаживает за метров 10 и ждёт меня. А что творилось в 1,6 вспомнить страшно. Не берите на руки, раз нельзя. Достаточно опуститься на уровне глаз ребёнка и обнять. Ну или на ближайшей лавочке присесть и прижать к себе.
19.08.2017
Прямо моя дочка.... Только я это нормальный считала..Да пол-двора таких. С улицы не увести, пока не наиграется, иначе рев на всю ивановскую. Убегать - было дело, сейчас получше. За руку не любит ходить, поэтому бежит вперед, падает, обдирает колени и едет на коляске дальше... Дома вообще треш))) Квартира напоминает поле боевых действий, если вообще ничего по ходу дела не убирать и не оттирать. Кстати иногда по попе действует лучше 1000 слов.
19.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова истерики. Как себя вести? Кризис?