как обьяснить?

Говорить и говорить... Моя как-то сразу это поняла, вообще никогда не лезла к чужим вещам.
24.08.2017
Хожу за Олей и повторяю "по-попугайски",что чужое без спросу брать нельзя,что не хочет делиться,то и брать не будем.И увожу подальше.
23.08.2017
В годик вы не объясните этого, ребёнок ещё маленький. У нас на площадке царит коммунизм, малыши берут игрушки друг друга без проблем, если какой то ребёнок против то просто отвлекайте своего малыша, уводите в сторону, с годовасиком такое прокатывает ещё))
23.08.2017
В год нереально объяснить, мне кажется) а к двум годам многие дети сами начинают понимать... Если сильные истерики из-за игрушек - мы гуляли там, где нет детей. В год им еще особо не нужно общение... Только мамам поболтать хочется)
23.08.2017
Объясняйте и все. Пока все равно ему не очень понятно. Дома ведь все его, а тут.. тоже так же объясняла, хотя понимала, что меня не понимают и не слушают особо) сейчас при слове чужое уже руку убирает.
23.08.2017
У нас на площадке так принято, можно брать любую игрушку (не спрашивая разрешения) если она лежит и в нее ни кто не играет, можно взять поиграть и положить на место. Если хозяин игрушки требует ее вернуть, объясняю дочке что это не наша-надо вернуть. Если кто то не хочет давать игрушку или меняться, то объясняю что мальчик/девочка ещё не наигрались в свою игрушку и не хотят ее давать. Сначало тоже придерживалась позиции что без разрешения брать ни чего нельзя. Но потом не понимала как объяснить ребенку что вот эту формочку можно взять куличики сделать, а машинку покатать надо разрешения спрашивать. Слава богу у нас все адекватные родители на площадке, если не хотят чем то делиться из коляски не вынимают. Дочка у меня тоже не всем делится, сначало пытаюсь договориться с ней, если уж ни в какую то объясняю другому ребенку что она пока что мама хочет поиграть, предлагаю что нибудь другое
23.08.2017
Если чужое взял, и другой ребенок недоволен этим, прошу отдать игрушку, спокойно отдает. Отвлекаю на что-то интересное, например на качели.
23.08.2017
Только постоянно повторять и если не хотите чтобы чужое брал, не давать это делать постоянно объясняя, но годовалому малышу это трудно понять.
23.08.2017
О, моего ребенка описали, свои не дает, чужие забирает... бедная та мамаша, как я ее понимаю. я все пустила на самотек, если у него отобрали, а он не уследил, то его проблема. Если идет драться, то тогда только вступаю
23.08.2017
Словами. Это чужая игрушка, ее без разрешения брать нельзя. Раз за разом И постепенно ребенок поймет. Это надо в первую очередь объяснять, а не то, что надо делиться и меняться.
23.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли материально баловать ребенка? Нет... так же не возможно(((