как воспитывать гиперактивного ребенка

Гиперактивность - это не новомодное слово, это диагноз, который ставит врач и лечит/корректирует соответственно тоже. И проявляемся он не в неусидчивости. Дети бывают с разными темпераментами, тем более разнополые дети. Спокойная дочка - это нормально, точно так же нормально - активный сын. У него свой путь развития, вот и все.
20.11.2017
Дети все разные. В этом возрасте нормально носиться/бегать/прыгать.
19.11.2017
мальчишки все таки в большинстве требуют больше двигательной активности, чем девочки. Как раз возраст развивать крупную моторику - бегать, лазить, прыгать. У нас стоит шведская стенка с канатом, лестницей веревочной, кольцами. Сын с года уже лезет, сидит, висит.
19.11.2017
Нашему 4,4 может просто по кругу долго бегать. Говорит - спортом занимается))) не думала даже, что нужно корректировать))).
19.11.2017
Нормально носиться в этом возрасте. Пусть носится) Можно мячик покидать или с ним побегать) Можно попробовать беговел-школу, если у вас есть закрытые, в зале. Дети разные, не всем интересно сидеть и заниматься. Мой в 2,5 был спокойный и усидчивый, но делать что-то по заданию не очень любил. После трех стал носиться)
19.11.2017
Что корректировать-то? Носиться - нормальное занятие для ребёнка такого возраста. Я бы сказала - более естественное, нежели сидеть и заниматься.
19.11.2017
Не сравнивайте мальчика с девочкой! Он нормальный МАЛЬЧИК! Зачем его корректировать? Чтобы стал нормальной девочкой? Или ненормальным мальчиком? А еще, есть темперамент, его тоже не изменишь. Мальчишки активны, они носятся. Это не пройдет даже к пенсии школе))) Потом появится интерес к книгам и паззлам (у нас только к 3 годам), но и то на 5-10 минут, а дальше бежааааааааааать!!!
19.11.2017
Мы тоже активные. Увлекает всё что с машинками. Пазлы машинки самые разные. Рисуем машинки. Гоняем треки. Книжки про машинки. Только вот 2,8 начали читать книжки короткие про всё. Но машинки это любимое. И шило в попе это да.
19.11.2017
Гиперактивность это диагноз, а не обывательское название активного мальчика. А мальчики почти всегда сильно активнее девочек. У них так мозг устроен, они развиваются только когда двигаются. Девочки могут умнеть ровно сидя на попе, мальчики только бегая. Конечно бывают и исключения, но вы явно в них не попали))) Поэтому ищите спортивные секции, давайте подвигаться через каждые несколько минут занятий за столом и все будет хорошо. Если будете приучать сидеть спокойно и подолгу отобьёте желание учиться...
19.11.2017
Мы психуши или возраст? Мой "особенный" ребенок. Если ребенок не говорит. Не утешайте себя, а идите к врачам!