А сколько Вы хотите детей? А если помечтать?

Лучший ответ

Я хочу не какое то количество детей,хочу,чтобы дома всегда был малыш))
03.03.2018
Пять и более)
29.08.2023
Хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах. Мечтать не вредно, но на то, сколько у нас будет детей, мы никак не влияем. Сколько есть пар, здоровых, обеспеченных и т. п., которые очень хотят, но не могут родить ни одного, и сколько обделённых то здоровьем, то ещё чем угодно, и рожающих вопреки всем перспективам.
22.06.2018
Кстати, как-то с мамой разговор зашел, что она могла бы родить еще детей, но не стала, чтобы мы с сестрой хорошо жили. А иначе бы ухудшилось, как это сейчас модно говорить, "качество жизни". А я удивилась, потому что детство у меня было самым счастливым и такие мелочи меня просто не интересовали, от голода мы не умирали, по деликатесам я не скучала, модные шмотки мне тоже не были нужны. А жили мы, как я сейчас уже понимаю, весьма скромно. Так что то, что родители думают нужно детям, иногда им совсем не нужно. А вот большая семья - это богатство на всю жизнь.
22.06.2018
Да уж, как нерадостно все пишут про братьев и сестер. У меня сестра на 6 лет младше и я безумно ее люблю, все бы для нее сделала, для меня она самая-самая и навсегда останется маленькой, хотя ей уже 25. Я к ней отношусь почти как к своей дочке, с детства о ней заботилась, и мне нисколько это не тяжело. В детстве конечно была и ревность, и драки, но с возрастом понимаешь, что сестра (или брат) - твой единственный родной человек после родителей и роднее его не будет никого и никогда. Сейчас модно писать, что якобы подруги могут заменить сестру, скажу - наглое вранье, ни одна подруга никогда не будет так близка, подруги с глаз долой - из сердца вон, а сестра - другое дело. Кровь - не водица. Сейчас мы живем в разных странах, видимся раз в год и вообще у нас нет общих интересов по сути, но это нисколько не мешает нам общаться. Каждый раз мы встречаемся так, как будто расставались лишь вчера. Кстати, мама любила больше ее и всегда мне об этом говорила, я давно смирилась с этим. Ну и что? Я счастлива, что она у меня есть. Я бы хотела, чтобы мои дочки так же относились друг к другу, как мы с сестрой.
22.06.2018
Читаю комментарии... И грустно как-то.. Всегда думала и хотела двух детей. Мальчика и девочку... И вот непременно чтобы только так! ))) Мне 37. У меня 22 дня назад родился четвертый ребенок - третий сын. Итого в "копилке": Дочь и три сына, лучший на свете муж (к сожалению, не с первой попытки), свой дом (без ипотеки), машина, успешный бизнес (без помощи со стороны и протекций), ежегодный отпуск на море (в Европе ли или у нас - по желанию и обстановке), у детей есть всё и своё и общее и т.д... и бабушки у нас все работают и нянек нет... И я точно знаю - даётся тому, кто не источает уныние и не опускает руки... Даётся тому, кто не ждёт от кого-то, а не боится сам.. Мы не миллионеры.. мы просто счастливая семья, в которой есть дерущиеся дети с огромной любовью в сердце... Я сама старшая дочь в семье. У меня есть сестра и брат. Брат младше на 14 лет и от другого отца. Всё детство с сестрой мы дрались дома и отчаянно защищали друг друга на улице. У нас хорошие отношения. Мы ничего не делим. Потому что ничего ни от кого не ждём как должное. А брата мы носили на руках всё его детство - мы его выпрашивали у родителей много много лет. И сейчас он любимый брат, с которым теперь можно делить разве что любовь детей к дяде )))) Если у взрослых в голове порядок, то и дети никогда не вырастут с мыслью о том, что одному лучше (имхо). Мой муж рос один. С первых дней знакомства говорил - хочу большую семью! А друзья дочери (как правило одни в семье и обеспечены всем под завязку), когда приходят к нам домой, всегда говорят, что у нас очень уютно, тепло и весело и что хотят также...
22.06.2018
Я хотела бы троих При чем к своему сейчас возрасту мечтала когда то, что второй должен быть на подходе... Насмеши Бога- поведай ему о своих планах как говорится =) Сейчас хоть бы забеременеть и родить здоровенького В идеале 2, но мечту о 3 не оставляю =)
22.06.2018
Хотела троих, родили трех девочек, сейчас все хорошо, вырастут, очень надеюсь тоже будут ладить, у меня с сестрой тоже были хорошие отношения, пока она рано не ушла из жизни, хорошо, что у моей мамы осталась хоть я, каково бы ей было, будь у нее один ребенок, сестры очень не хватает... думать надо не сиюминутно - чуть глубже.
22.06.2018
Не знаю, наверное двое. Хотя в общем-то могу себя представить и с одним ребенком. В теории наверное и с тремя, не знаю. Я сама была одна в семье и в общем и целом я согласна с утверждениями, что одному лучше, т.к. нет вечной борьбы за ресурсы. Я хочу двоих детей не друг для друга, а для себя больше, хотя и считаю, что ребенку лучше без братьев/сестер, т.к. все внимание и любовь ему одному. Троих вряд ли, да и возраст не тот уже. А еще я очень ленива, мне материнство непросто дается. Из помощников только муж, но он хороший помощник, спасибо ему. Но именно потому, что он тоже много занимается с ребенком он пока и второго не хочет (ну то есть когда-нибудь потом, когда дочь постарше будет). Но учитывая мой возраст, разницу больше 5 лет не хочу.
13.03.2018
У меня разнополые двойняшки, казалось бы живи да радуйся. Но хочу 3го малыша, но года через 3 не раньше! Что останавливает-отсутствие какой-либо помощи, всегда одна с детками; состояние здоровья. Сама жила всегда в маленькой семье- мама, сестра и я. С сестрой случилось горе... Поэтому для себя хочу иметь большую семью.
04.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда в доме двое малышей Носочная мания.