Разница в возрасте у детей.

Разница у детей 1,10...когда родился сын дочь уже вовсю ходила ногами. Проблем не было..
12.06.2018
У моих разница 1 год и 11 месяцев. Специально приучала сына ходить без коляски с 1 года и 5 месяцев. Чтоб одну коляску возить, а не погодковую здоровенную, которая и в лифт у нас наверное не залезла бы. Тут самое главное максимально подготовить ребёнка, продумать все моменты. Как будете усыплять? Умеет засыпать ребёнок сам, или с песенкой? Т.к. с малышом на руках тяжело будет старшего убаюкать. Где он будет спать? Я заранее отселила в детскую, на кровать, там же спит муж чтобы в случве чего мог укрыть/убрать горшок/прочитать сказку на ночь. Умеет самостоятельно играть? Если нет, то надо продумать этот момент, ведь минут 30 его спокойной игры дадут вам возможность уложить на сон младшего. Мой хорошо играл в лего. Умеет ли есть сам? Надо чтоб мог сам себя с ложки накормить, ведь вы будете кормить младшего. Умеет ли хотя бы раздеваться сам? Хорошо когда ребёнок может что-нибудь с себя снять самостоятельно, или принести часть одежды. Это облегчит сборы на прогулку. Дальше про младшего. Я когда ждала младшего не надеялась что будет легко. Ведь у меня старший ещё ребёнок, и ему тоже нужна мама. Поэтому я купила на авито электрокачкли, чтоб не укачивать самой, а это время потратить на старшего. Рюкзак с положением лёжа. Да, когда кладёшь, первую минуту они орут. Но когда вы двигаетесь они засыпают, т.к. вспоминают как они были у вас в животике. Я так убиралась и готовила. Игровой развивающий комплекс растём вместе от фишер прайс. Играли оба, плюс месяцев с 2-х до 6-и (пока младшая не села) он спасал мне жизнь. Я готовила, убирала. Старший играет с шарами сверху, младшая с игрушками снизу. Красота. Лучше развивающего коврика. Ещё дуга с игрушками на кровать и мобиль сильно выручали. Могла поесть за это время. Быт. Готовка - мультиварка и духовка. Убока с рюкзаком и сыном (он вытирает пыль и может пропылесосить (плохо, но может), стирку гружу с ними вместе, сын любит загружать стиральный порошёк). Главное подстроить графики детей. И тогда можно даже отдыхать. Когда они побольше стали, я стала замечать что мне с двумя стало легче чем с одним. Старший стал самостоятельнее, младшая тянется за ним, и они могут даже поиграть. Да, иногда их надо разнимать. Но им интересно друг с другом. Дружба рождается от совместных игр. Придумайте как они могут играть друг с другом и они начнут дружить (игра в доктора и пациента; охота на черепах/антилоп, когда ловим, целуем младшую; старший строит город, Кинконг сестрёнка его разрушает; догонялки). Ну и хорошая идея - подарок от младшего старшему (когда вернётесь из роддома подарите подарок и скажите что он от малыша). Старшему нужно уделять максимум внимания. Т.к. ему тяжело. Он ревнует. Он должен понимать что любим, что вы его не заменили. Что вас просто стало больше. Показывать фото тех времён когда он был маленьким. Объяснять почему малыш плачет.
11.06.2018
спасибо вам огромное! у меня такой вопрос-меня знаете что напрягает еще? вот встану на учет. и как мне быть? к 8-ми нужно ходить в поликлинику(мин 15 пешком, не далеко) сдавать кровь и пр...очередь иногда по 2 часа. как мне быть? вы как делали? просто утром никто не сможет с ним сидеть. думаю не сойдет ли он с ума в поликлинике раз в неделю...? и опасаюсь вдруг заразу подхватит от кого-нибудь там
12.06.2018
Я просто подстраивалась под расписание мужа, и в поликлинике была в 7-30 первая в очереди. Но это не ваш случай. Не обязательно идти к началу приёма, идите к концу (за час до конца). Там народу меньше, чем утром уже. Ребёнка тогда с собой. Мы брали книжки и читали, есть хороший пальчиковый театр из фетра, он занимает мало места и можно и играть, и спектали по скащкам ставить, даже можно проблемы психологические так отрабатывать (я ставила про жадность, про ревность, про появление братика/сестрички, про то что нужно дружить с детьми), машинки. За час он не устанет, ну на крайний случай походите с ним, или машинки покатаете по скамейке. В кабинете тоже можно дать ему стетоскоп, и пусть слушает вас и ваш живот вместе с гиней и уколы ставит. Главное в первое посещение его оставить с мужем, т.к. там на кресле смотрят. Ну и в этот день если успеете пройти окулиста, лора, стоматолога, то вообще избавите себя от проблем. Просто заранее посмотрите у них расписание и, исходя из этого, записывайтесь на приём к гине. Получается у вас самый сложный день - день постановки на учёт. Узи я во второй раз делала платное, чтоб вместе с мужем пойти. Ну и ктг когда проходить будете нужно попросить помощи, т.к, на нём сидеть смирно не будет. Хотя, если он рисует или собирает лего, можно выкрутиться. Но у меня ктг было плохим из-за расположения плода. Пришлось долго сидеть. Я радовалась что с бабушкой в тот день сына оставила. Про заразу. В гинекологии заразных у нас сразу отправляют домой лечиться, чтоб не заражали. Поэтому там вы не заразитесь. И для иммунитета можно пропить витамины мультитабс, они с года. Мой с ними вообще не болеет. И они вкусные. Если не ест витамины, можно растолочь и разбавить водой, и дать так.
12.06.2018
спасибо :) у меня не гинекология, а гинеколог в поликлинике общей. вот по этому переживаю. спасибо большое :)
12.06.2018
родилась дочь, сына перестала катать в коляске, ему было 1.10, норм
11.06.2018
Возьмите лучше коляску для погодок и двойни, или подставку на коляску для старшего.
11.06.2018
Прогулки - самая маленькая проблема. Ревность, ежедневные дела, занятия со старшей вот где трудности.
09.06.2018
представляю)))) мне и с первым не скажу что прямо легко было. Но я морально готовлюсь... Знаешь, хотели медикаментозно прервать беременность. но вот уже 3 теста +, 2 узи-ничего нет, хгч маленький....и вот мне предстоит во вторник контрольный хгч и узи через 2 дня после хгч. и мы с мужем решили что-а может это судьба? может наш малыш очень хочет жить и прячется? в первый раз я приема врача ждала 2,5 часа-муж уже тогда начал говорить что это знак. так что решили что будем через трудности-к звездам :)
09.06.2018
Я вообще против абортов, я за предохранение. Но раз случилось, то надо придумывать как выходить из ситуации. Будет трудно, но терпим и пьем валерьянку. Главное с мужем быть одной командой и не выяснять кто больше устал. И все получиться.
09.06.2018
мы планировали конечно, но чуть чуть по позже... и да, я именно это сейчас и стараюсь сделать. Пытаюсь найти какие-то моменты которые помогут облегчить немного будни с 2мя детьми
09.06.2018
Скорее всего вы небеременны или замершая.
09.06.2018
спасибо товарищ доктор! У меня есть 2 ведущих специалиста, кандидаты наук. они предполагают 2 варианта -внематочная -маленький срок поэтому на узи не видно сегодня тест сделала-беременна. срок 2недели по моим подсчетам.
09.06.2018
Не за что, обращайтесь. Вам еще беременность не подтвердили, а вы уже по поводу колясок переживаете. Если что, я не со злости, у самой была замершая и хгч низкий, и тест поздно показал, и все остальное. Так что я бы не о колясках и этажах сейчас думала.
09.06.2018
у меня тест показал через 1.5 недели беременность! не считаю что это как-то поздно-отличный результат! Если бы была зб мне бы так и сказали врачи. максимум они предполагают на вмб. Не стоит всех по себе мерить. Я уже удачно выносила 1 б поэтому опыт и знания имею по этому поводу. и в клинике я сейчас одной из лучших, в надежных руках.
09.06.2018
вмб - это еще хуже, чем анэмбриония. В любом случае, удачи, конечно, чтобы беременность была успешной.
09.06.2018
Я ЗНАЮ! СПАСИБО!
09.06.2018
Боже, не слушайте вы её. Некоторым людям просто важно доказать свою правоту и учёность. Они даже не понимают как их слова могут ранить. Вы молодец что думаете, что готовитесь. С первым мне тоже было не просто. Я рада что заранее готовилась ко всем трудностям. Это помогло мне справится с ними. Вы молодец что решили оставить малыша. Это важный шаг, ответственное решение. И, заранее продумывая многие моменты, вы поступаете мудро
11.06.2018
Купите или двойную коляску, или подножку к одинарной. Мои в 1,10 очень даже любят свою коляску, сами просяься в неё, когда устают. Я над этим работаю, у меня коляска не столько транспорт, сколько средство контроля - если хоть один уже сидит в коляске, могу спокойно заняться проблемами второго ) все вкусняшки - в коляске, они это знают - хлеб или печеньки. Рассказываю, что надо сесть в коляску и поедем смотреть... то, что им актуально, сейчас это автобусы Гуляем ножками очень много, но я без коляски даже во двор не хожу гулять. Пару раз вышла и потом тащила двоих брыкающихмя тяжёлых сильных детей - жесть.
09.06.2018
У нас 2 года и я сначала надеялась что наконец не смогу гулять без мужа😁 но скука и погода взяли своё и теперь даже на большие расстояния пешком с ними передвигаюсь. В левой руке коляска, в правой самокат, мне очень удобно, по всем переходам и светофорам с ними двумя наловчилась приподнимать и заворачивать. Во двор проще- спускаю коляску, старшая сама, но у нас закрытый двор, площадка без машин, т.е я прям конкретно должна продолбаться чтобы не уследить за ребенком. Зимой вот да... Но думаю младшая уже сядет, поменяю на прогулочный блок и если надо куда-то далеко, то будут обе там тусить. Насчёт подъёма на этаж- оставляйте до прихода мужа по возможности или найдите соседа. Мне часто рвутся помочь, но честно самой удобнее. Можно закинуть детей сначала наверх и самой потихоньку поднять коляску, колёса типа Джампер сами шагают, просто угол плохой. Как-то же люди живут в хрущевках с детьми, а там даже в подъезде не оставить коляску
09.06.2018
Не нужно 2 коляски
09.06.2018
Разница 1,10. Дочка с 1,5 лет пешком ходит, так что Коляска ей не нужна. На лето брала коляску которая в собранном состоянии вешается на плечо- ребёнка в одну руку коляску на плечо и старшая пешочком- так и поднимаемся/спускаемся. Я целыми днями одна, муж с утра до ночи на работе, помощь только от мамы моей, ну это когда мне надо куда то съездить. А так с двумя гуляю по дому все делаю и по магазинам получается ходить. Ничего страшного и сверхъестественного нет
09.06.2018
спасибо большое! Я уже мужу сказала что на первое время после родов чтобы отпуск взял на 1.5 месяца( у него такое отпуск сам по себе), чтобы я освоилась и по легче было. а так, если что есть кому помочь конечно. спасибо еще раз за ваш опыт!
09.06.2018
Купите для старшего ребёнка подножку для коляски, в 1,9 года ребёнок уже много в коляске не сидит. Где пешочком пройдёт, где проедет. Либо коляску для погодок. Как вы собрались катать две коляски, не понимаю
09.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я плохая мать... 1.3 года изменилось отношение к маме