В 100500й раз о площадке

Никогда незщаставляю делится.не хочет делится и ненадолго он не обязан. Обоих так рощу.старшей 5 лет и проблем с дележдкой нету а младшему пока что два
04.10.2018
Тоже не хочет делиться. Первое время отбирали, научила отстаивать свое. Теперь учу делиться, объясняю что если он не делится, то и с ним не будут. Начал понимать только месяц как, иногда делится, иногда нет, но делится пока только с моей подачи. Будем учить жить в коллективе, всему свое время
12.09.2018
У моего сына такое было с 1.5 лет...никому и ни за что не дам. Пыталась поговорить, уговорить и т.д. а потом поняла...а зачем? Кому нужно это все? Чужому ребенку, которому просто хочется поиграть, а свой тоже хочет поиграть? Почему интересы других выше интересов вашего ребенка? Вот представьте, подойду я к Вам , и попрошу поиграть нам Вашем телефоне...или воспользоваться Вашей помадой..или просто поносить Вашу сумочку.. ну хоть на 10 минуток...а потом, естественно, отдам.? Как бы Вы отреагировали? Дали? Я бы не дала... А ребенок ведь так же... Это его вещь. Хочет даёт, хочет нет... И когда от сына отстала с просьбами поменяться, не поверите, проблема исчезла. Сын знает границы. Ему 4 года и абы кому, незнакомым свои игрухи не даёт, только если сам договорится. По обоюдному согласию другой стороны
09.09.2018
Моей 1,2 и на площадке я скорее наблюдатель,который не позволит ей причинить вред себе и другим.Говорить пока не имеет смысла,как начнет понимать,так и начну объяснять.
06.09.2018
Дружить это не значит делится своим. Проговаривайте просто, предлагайте. Нет так нет. Это ее игрушка и почему она должна её отдать? Захочет посмотреть чужое поймет что надо что-то тоже отдать.
06.09.2018
Вы в год хотите чтобы она делилась игрушками? Это не тот возраст когда можно обьяснить и ребенок поймет. Мой в год тащил в рот камни и окурки, на игрушки ему было фиолетово, моей основной задачей было следить,чтобы он ничего не слопал и нигде не убился)
05.09.2018
Мы начали гулять на площадке в 1.6, а так чтоб в песочнице, взаимодействуя с детьми, совсем недавно в 1.10 и то, не долго, так как он просто берет ту игрушку что ему нравится и назад отдавать не хочет, некоторые дети дают, другие нет, а если ему не дают он плачет....в общем не люблю я эти писочницы, для общение с другими детками на розвивашку ходим.
05.09.2018
До 1.3 мы не гуляли на площадке вообще, в 1.3 тихо сидели в песочнице с совочком и самосвалом. Пришли два часа посидели и ушли.
05.09.2018
Все разные. Моему 1.1. и он с лёгкостью залазит на по ступеням, ныряет головой вперёд с горки, играет в мяч, раскачивает качели, роет в песке не больше 5 минут... И детская площадка для меня спасение. Т.к в коляске не сидит. И по дорожкам не ходит, а бросается под машины...
09.09.2018
Рада за Вас
09.09.2018
Рада за Вас. Все разные, вот именно, и я всего лишь писала свой опыт.
09.09.2018
Сын к 3 годам начал всё понимать, более-менее слушаться и не истерить из-за игрушек. Дочке сейчас 2, объясняю и строго контролирую. В год даже не пыталась делиться ее игрушками, она бы не поняла, почему мама у нее забирает и отдает другим, и что вообще за зверь такой "делиться". Она и сейчас-то делиться особо не спешит) У меня в приоритете интересы детей, не стремлюсь выглядеть хорошо в глазах окружающих мам.
05.09.2018
Объяснять можно хоть с рождения. В год ребенок совершенно не способен усвоить и проанализировать эту информацию. А чтобы научится делиться/меняться от души, а не по принуждению, нужно вначале понять, что такое "свое", а что такое "чужое". Прочувствовать, так сказать. С 2ух до 3х начнется этот процесс, будут и слезы и истерики, потому как любой ребенок эгоцентричен по природе. Заявления родителей, что мой, мол, уже в 1-1.5 года понимал эти понятия - заблуждение или вымысел. Скорее, ребенок в этом возрасте просто запуган страшным словом "ЧУЖОЕ" и когда его слышит впадает в оцепенение)) В год я бы избегала площадок по максимуму. Нечего там делать таким малышам. Или старалась играть в стороне, подальше от детей. Не нужно вам сейчас лезть в эти дебри взаимоотношений с другими детьми. Гораздо важнее, чтобы ребёнок спокойно, без стресса манипулировал с разными предметами/игрушками, изучая мир вокруг.
05.09.2018
Плюсую. Много комментариев, а вот мой уже с пелёнок знал, чужое нельзя)
05.09.2018
Согласна полностью. Удовольствия и пользы никакой, сплошная нервотрепка, чтобы старшие не зашибли, не обидели.
05.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ситуация в развлекательном центре Проблема во мне?