Психологический запор

Неделю...у нас с июня и только вот пошли улучшения. Терпение, уговоры, ласка и время столько сколько потребуется
28.10.2018
Спасибо! Дай Бог, все наладится в скором будущем
28.10.2018
Нам тоже это знакомо, был у нас периодами с 2 до 3,5 лет. Вот сейчас пару неделю как ттт наладилось. Самое главное это сохранять спокойствие(хотя это оооочень сложно, когда видишь, что ребенок «перетерпливает»), не обращайте внимание, спокойно предложите сходить, нет, тогда попросите сказать, когда захочет. Не акцентировать внимание, надо чтоб боль забылась. Я никогда не ставила свечки, клизмы, т.к сыну просто нереально поставить, рано или поздно справлялся сам, три-пять дней без какашек - и такое не редкость было. Пустите эту тему на самотек на пару недель и потом начинайте заного «продвигать» идею горшка. Питание контролируйте, если была склонность к запорам. Терпениям Вам! Вы не одни такие, но рано или поздно у всех проходит!
28.10.2018
Да, просто неожиданно так все произошло и сейчас это вызывает огромный стресс, жалко безумно дочку((
28.10.2018
Алиса, а кал после 3-5 дней был твёрдый?
21.05.2023
irapenza, да, сформированный, большая такая сорделька извините. В итоге нам помог Форлакс! курсом полгода пили и проблема ушла совсем.
21.05.2023
Я своей обыгрывала, чтонам в таких случаях нужна волшебная свечка ( микролакс так случайно назвала). Мы недельку с микролаксом ходили каждый вечер.
28.10.2018
Почитайте наш опыт https://www.babyblog.ru/user/Udasha/3136797
28.10.2018
Спасибо!!! Терпение и труд все перетрут и здравый подход...
28.10.2018
У нас у старшего сына такое было, тоже примерно в этом возрасте началось, как у вас Он мог не какать неделю, терпел даже с микролаксом Тоже все перепробовала и уговоры, и ругала, и про больницу говорила и т.д Лежали в больнице все нормально Каждый раз, когда хотел какать, сидел на горшке по часу Потом как-то случайно, мылся в ванне, видимо вода горячая была, его расслабило и он покакал Я плюнула, и сказала какай так Какое-то время вылавливала какашки его В 4 года у него первый раз в жизни был понос и его пронесло, я так радовалась В общем, лет после пяти вроде перерос начало проходить Держитесь!
28.10.2018
Теперь бы набраться терпения... ужас конечно, как долго это все у них проходит
28.10.2018
Да уж Только терпение Дай Бог, чтобы у Вас все побыстрее закончилось!
29.10.2018
Маргаритка, а кал при этом все это время был мягким за стол ко дней? У нас твёрдый кал и иногда получаются трещинки
21.05.2023
Мы через такое проходили.Это ад конечно.. Были и уговоры,и игрушки и ванна. И никак не хотел какать. Какал ночью в трусы когда спал😣 Пили валерьянку. У нас дошло до клизмы,т.к ни свечи ни микролакс не помогали. После неё покакал с ревом. Мы в процессе вели беседу,что все вышло,а попе не больно было. Он это осознал и согласился потом идти на горшок)) Когда момент настал,я поняла,что терпит,пошли с ним на горшок,в обнимку со мной какал,мы шутили,говорили всякие кричалки для попы))),я обнимала и на ухо шептала,что попа справится,чтоб не боялся.,мол в прошлый раз же все получилось(после клизмы). Ну и как-то у нас прошло гладко. Трещинка была как оказалось потом,ставили облепиховые свечи неделю,так с ними вообще на ура. Мы и мультик про какашку смотрели..😂
28.10.2018
Спасибо! Да, облепиховые свечи начала использовать... скорее бы все прошло...
28.10.2018
ДУ. У нас так было до 4х лет. Невролог не нашла ничего и не выписала, а гастроэнтеролог выписала курс лечения, нам помогло. Идите к врачу. В саду у нас это продолжалось, но воспитатели были предупреждены и не ругали дочку.
28.10.2018
А трещину исключили? Помимо этого ещё как вариант исключить пара паропроктит... Помню после родов не понятно откуда у меня глаза на лоб лезли и бежала в душ
28.10.2018
Странное поведение на занятиях Маленький ребёнок на похоронах