дед мороз и легенда..

Рассказываю про Деда Мороза. Недавно сын (4,9) сказал, что ему поведали о том, что Деда Мороза нет, что это переодеваются папы и прочие дяденьки. Я на это ответила, что ДМ не успевает на все-все утренники мира попасть за короткое время, поэтому кто-то переодевается. Вот детки наряжаются зайчиками, мишками, это же не значит, что зайцев и медведей не существует. Поверил пока)))) И пусть верит подольше. И в гномиков и снеговичков, которые подглядывают за детками и рассказывают ДМ о хороших и плохих поступках детей.
19.12.2018
А я считаю, что пока ребенок верит в волшебство, для него существует детство)), а когда еще верить в чудеса? На следующий год старшую в Великий Устюг к Деду Морозу.
19.12.2018
Моя подруга сделала так...дочке уже 11 лет, до 10 дед мороз существовал для нее, родители постарались а в последний новый год, девочке пришло красочное (на заказ) письмо от Деда мороза с подарком, а в письме что она была очень хорошей и т.п. и что теперь она тоже станет немного дедом морозом и может сама делать подарки своим близким, и что дед мороз не сможет ей больше дарить подарки , а будет помогать ее родителям делать ей подарки. И все в таком духе ... ребенок поверил
19.12.2018
Я не собираюсь ребенку про деда мороза басни рассказывать.
19.12.2018
Дед мороз приходит только к тем деткам, которые в него верят. И ночью кладет подарки под елочку. Есть люди и даже дети, которые не верят в него и поэтому всем рассказывают, что его не существует. Но ты не верь, просто пожалей их, ведь к ним мороз не придет. К взрослым дедушка не приходит, а только к деткам. Есть деды морозы на праздниках и в садике, но это всего лишь актеры, которые одеваются так. Потому что ко всем деткам он приехать не успеет и только в новогоднюю ночь, как по волшебству, исполнит все твои заветные мечты. Когда нибудь он придет и в наш дом и ты поймешь, что сказка существует на самом деле (заранее нужно найти очень очень хорошего актера для этих целей и только на один раз, например, в пять лет)
19.12.2018
прелесть)) надо сохранить прям текст!! 😊
19.12.2018
Прям 1 в 1 как Паевская рекомендует)
19.12.2018
Я из своего детства не помню никакого новогоднего волшебства. Как-то в моей семье не заботились о чувствах детей. Елку то не ставили, так мишуры и снежинок немного налепят и все. Изначально знала, что ДМ - это вымысел, что дарить подарки - просто такая традиция и получают их все, в том числе и взрослые. Прятали мои падарки каждый год в одном и том же месте, чуть ли ни на моих глазах, так что никаким сюрпризом их получение для меня не являлось. В итоге сейчас не люблю этот праздник. Точнее не испытываю предновогодней эйфории, как-то по фиг. Греет душу только мысль о новогоднем столе)) Своему ребенку такой банальщины не желаю, конечно. Сейчас каждый день читам книги про новый год, скоро вместе будем украшать квартиру, наряжать ёлку. В прошлом году не рискнули её покупать.. Подарки уже куплены и надёжно припрятаны. Очень мне нравится идея открывать подарки утром, на западный манер, как будто подарки ночью Дед Мороз под елку положил... Но не знаю, как это воплотить, как быть со взрослыми подарками в этом случае. Дарить ли еще подарки от своего имени или только от Деда Мороза. Короче, пока я не в теме совсем.
19.12.2018
У нас утром подарки под ёлочкой для всех, и для мамы с папой тоже от деда мороза) хотя мы с мужем и так знаем, кто кому что подарит (в общем и целом) поэтому ночь на это не тратим)) салатик поели и спать, или детей укладывать,которые от салютов проснулись... У нас каждый год одно и то же, кто-нибудь да просыпается.
19.12.2018
Я говорю что под новый год дед мороз принесет всем детям кто себя хорошо вел в этом году подарочек. Мы утром встанем, а подарок будет ждать под елкой. Он ждет теперь, не так чтобы сильно, но уже запомнил что есть такой дед мороз. Он его просто называет - Мороз ))) Уже узнает когда видит где нибудь. Правда он захотел очки синие (у нас все синее хочет почему то), а мы приготовили кое что другое. Вот думаю забудет об этих очках или поискать все же
19.12.2018
Мой ответ будет непопулярен и меня забьют камнями. Подарки дарим мы, родственники, дед мороз просто сказка, как кот в сапогах, баба яга или колобок.
19.12.2018
С этого года и рассказываю. Показываю в книгах, наклейки купили новогодние. Говорю, что Дед Мороз приносит всем подарки и кладёт их под ёлку. Доступ уже запомнила, говорит принесёт подарок бабе под ёлку
19.12.2018
Рассуждалка о воспитании Когда дети начинают слушаться? Или что я делаю не так ? 😭