И снова про горшок

нам 2 и мы 24/7 в подгузниках. и мне плевать кто что говорит а если будут учить все пойдут в указанном направлении. ни на кого не смотрю и делаю то, что удобно нам. пока ребенок не понимает естественные процессы толку нет. начнет осознавать - начнем процесс. для меня старшее поколение, пусть и вырастившее нас по своим методам, совсем не авторитет. я ищу литературу и информацию которую я считаю правильной и логичной, а не советы бабы клавы с 5го этажа. раньше в угол на горох ставили, хлестали линейкой по рукам и оставляли 3-4 летних дома одних и это не значит что это мы должны приемствовать эти методы прошлых лет и прошлых поколений, как и с горшком. они отдавали в сад детей рано, подгузов не было, естественно старались раньше любыми способами. сейчас времена изменились, изменились подходы к воспитанию и быту, если вы современная мама со своим умом, то вы живете по своим правилам и плюете на все замечания других по воспитанию и быту вашего ребенка.
29.05.2019
Сочуствую, хорошо, что мои родственники тактичнее. Или меня просто боятся ) Аргументировать таким - смысла нет, хоть сто исследовпний им покажите, аргумент "а вот у моей подруги ребёнок... и им доктор сказал..." - останется, не переубедите. Не тратьте свои нервы. По факту - водянка не от подгузов. Врожденная уж точно нет ) Ещё про мужское бесплодие любят - процесс семяобразования начинается в районе 7 лет, точно не помню. В 2-3 года подгузы на этом никак не скажутся. Если начинается темам"а вот мы в наше время стирали и т.п." - расскажите про свою бабушку/прабабушку, которая в своей старости не пользовалась услугами кардиолога, стоматолога, ещекакогонибудь-олога, которых посещает сейчас ваш собеседник, и прекрасно жила. Если уж отказываться от благ цивилизации, то вместе - вместе веселее ) Забейте, короче
29.05.2019
Я смотрю, американские коллеги уже высказались. Могу добавить от всех израильских детей :) Никто не приучает к горшку или туалету раньше 2-2.5 лет. Пользуемся подгузниками, даже несмотря на жару, ничего ни с попкой, ни с другими органами не происходит. А вот нервы беречь надо.
29.05.2019
Если вы придерживайтесь принципа "в памперсе пока не дорастёт", то так и объясните, что дети не умеют контролировать нужду до 1,5 лет как минимум, многие и до 2х лет. А по поводу памперсов - я про своего сына скажу, у нас очень чувствительная кожа, и круглые сутки он ни в одном памперсе (какие фирмы только не пробовали) не выдержит, если только всё-всё защитным кремом смазывать, но это издевательство над кожей по мне, т.к. ничего не дышит. Мы с 6-7мес. днём без памперсов, просто в хб трусах, да сложно постоянно переодевать ребёнка, стирать, гладить, но зато ему так комфортно и проблемы с кожей ушли. За одно я с 9мес. стала сажать на горшок, но без энтузиазма (только после еды/питья), с года стал сам проситься по-большому (сам садиться на горшок пока не может, просто показывает пальцем или идёт из другой комнаты к нему), по-маленькому сейчас тоже промахов 2-3 за день, это значительно упрощает быт)) и экономит на памперсах конечно. Приучать к горшку или ждать пока сам дозреет - это только ВАШЕ дело и вам нужно обязательно это донести до родственников, иначе потом другие темы начнут поднимать касаемо ребёнка.
28.05.2019
Я объясняла,что не умеют. У них один довод - а наше время все как то умели дети, а сейчас что?а сейчас виноваты матери, которые постоянно держат детей в памперсы, потому что им так удобно. Вот и весь разговор
28.05.2019
ну тогда нет смысла им ничего доказывать, один раз грубо поставьте их на место, что это не их ума дела и всё.
28.05.2019
Ничего не объяснять, просто молча слушать. У меня старший сын писал каждые 20 минут. И так почти до трех лет. Думала, что от памперсов мы вообще не уйдём. Были недели без памперсов дома, но это жуть, каждые 20 минут менять трусы и горы стирки. Всегда возвращала памперс обратно. Где-то около трёх лет стала каждый час высаживать, терпеть научился, сикал. Но если не высаживала, сикал только в трусики. В три года пошёл на горшок. Все. Даже ночью сухой. Младший писает раз в час-два. Дома уже без памперса. Только сон-гулять. Ему 1,8. Специально ничего делать не буду. По опыту знаю, только себе и ребёнку нервы поднимать. И вам советую от души. Главное, долго не держать в грязном подгузе, менять на сухой, ухаживать за кожей ребёнка и брать по размеру.
28.05.2019
Конечно, долго не держу. В течении дня сын много без памперсов даже бегает.
28.05.2019
Ну и достаточно.
28.05.2019
Водянка от памперсов не зависит. У племянника она с рождения. В 1,5 научился ходить на горшок (кроме сна и прогулок). Примерно ближе к двум ему сделали операцию, но повторюсь - у него водянка с рождения. И на детородную функцию никакого влияния памперсы не оказывают. Сперматозоиды начинают формироваться у мальчиков намного позже. Если вы не планируете одевать ему подгузники до школы то не бойтесь. А по поводу претензий родственников - я считаю им просто обидно, что у них этого не было.
28.05.2019
Я не знаю насколько это правда, но у подруги сын долго в памперсах был, и они 2 раза в больницу попадали какие-то проблемы были с писюном. И врачи сказали, что не исключено, что из-за памперсов. Когда второй раз попали, им запретили там памперсы надевать. Как раз после больницы они их больше не одевали. Мальчику года 3 было
27.05.2019
Муж-американец моей сестры очень удивлялся этой ахинее с боязнью памперсов по той причине, что Вы описали. Говорит, что ВСЕ американцы давным-давно выросли на памперсах и он в том числе, и родить детей им ничего не помешало. Я даже нашла в нете статистику по мужскому бесплодию в мире, в США оно действительно ниже, чем в восточной Европе. Так что да, памперсы вряд ли создают проблемы, судя по выросшим на памперсах людям.
27.05.2019
Поддерживаю девочек,я тут недавно свекрови резко ответила по поводу отсутствия волос в год у ребенка (сокрушалась,что ей чего-то не хватает,может витаминов), на что я ответила,что это чушь,у нас 12 зубов и ест ребёнок все из еды+грудь,так что все ей хватает.так обиделась,что я на нее нападаю,мужу пожаловалась на меня.они ж умные,типа.жизнь прожили.а по поводу горшка, я считаю так,что с года можно уже просто пробовать приучать ребенка.пойдет-не пойдет дело такое. Дети разные,как и мамы.я свою в год и месяц начала приучать по-тихоньку,через месяц она у меня какает только в горшок (просится,в памперс не ходит),писяет,конечно,как словлю.но я на прогулку помперс одеваю,а дома в многоразовом или просто подкладку ложу,чтобы луж не было.спит без памперса на впитывающей пелёнке.днем,бывает,писяет во сне,а ночью терпит.утром только ходит.хочу сказать,что ребенок понимает разницу в памперсе он или в трусах.в трусы реже писяет,больше терпит.но это я такая мама замороченая, мне просто жалко ребенка летом парить в памперсе.и дело не в том,вредно не вредно.парит ведь он. коже неприятно.
27.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Метод приучения через "полное погружение"))) Отучить от подгузников. Что делать со сном?