А вам незнакомые люди дают советы по воспитанию детей?

Много очень советчиков, хотя за советом никто не обращается. Какой-то дядька спросил, больше ко мне, наверное, обращаясь: Ой, такая большая и у мамы на руках. Я ему: Вам какое дело. Он: Ну просто, она у вас что до школы будет сидеть? Я: Без вас разберемся. Бабки соседские постоянно переживают, что у нас еще ГВ, прям покоя им это не дает. Ты что все еще кормишь? А зачем? Там нет уже ничего в молоке. Пора уже отнимать. Уже надо. Не грублю особо, так: Нас все устраивает. Дети, которые сильно плачут, могу посочувствовать знакомой маме, типа: Возраст такой. Нас это тоже скоро ожидает. У нас это еще впереди. К незнакомым с таким сочувствием не лезу, не до чужих теток им в такие моменты
25.10.2019
А Вам не всё равно?)))
25.10.2019
Сначала было все равно, теперь как то все больше бесит
25.10.2019
Ну может, пару раз было, со старшей дочкой ещё. А потом видно уверенность появилась в своих действиях, вроде никто и не лезет, с младшей дочкой не помню советчиков, только мужик пьяный какой-то, но это не в счёт;))
25.10.2019
Любят спросить в +20 не замерзла ли я и ребенок в футболках ))). Улыбаюсь и говорю, что закаляемся.
25.10.2019
Было,но очень редко.Не более пары раз.Могу и послать в ответ.
25.10.2019
У нас видимо равнодушные люди вокруг, пару раз только что то говорили. Один раз,что шапочку надо поправить,один,что ой-ой,теперь домой придется идти,когда мой в луже растянулся. Первый раз шапку поправил,второй раз сказала,что мы закаляемся) потом правда все таки добавила,что комбенизон непромокаемый,чтобы не травмировать старушку) а так на крики только сочувственные взгляды. Или вот сегодня мячик подсунули,отвлекли от чужой машинки,так это наоборот спасибо)
25.10.2019
Лучше бы уж равнодушные были..к сожалению, неравнодушие только когда почесать языком надо 🤷‍♀️
25.10.2019
Вокруг же очень много умных людей стало))) Мне через каждые 2 метра рекомендуют поправитт шапку ребёнку... То на глаз, то на лоб...
25.10.2019
Один раз, дочка ещё маленькая была, месяцев шесть, одна работница в магазине, которая расставляла продукты по полкам в грязных перчатках, залезла моему ребенку в лицо со словами: шапочка в глаза лезет. Я человек спокойный, но там вспылила
25.10.2019
а что вы делаете, когда дочь истерит? если равнодушно игнорируете - я не раз таких мам видела на улице - ребёнок на асфальте валяется в слезах, а они не замечают - и им действительно все прохожие дают подобные комментарии, потому что просто жалко. Сама я один раз только вмешалась: мальчику лет 4х хотелось кататься на машинке, а мать его тащила из парка, он разревелся сильно, она долго его уговаривала, потом психанула и ушла совсем (прям ушла из парка и ее не было даже видно). За это время к ребёнку плачущему до трясучки подходили разные прохожие, успокаивали, один дедушка даже увести пытался его домой к себе, я вмешалась. В итоге потом к мальчику отец пришёл через 40 минут, я ему и сказала, что нельзя так ребёнка бросать, это просто опасно, отце промолчал, видимо у них уже не первый раз так.
25.10.2019
Я делаю все что нужно, на асфальте не валяется, просто орет, зачастую даже без слез. Конечно, когда оставили ребенка на улице, необходимо вмешаться, но лезть с советами о воспитании совсем не имеет смысла, даже если валяется на асфальте, это чужой ребенок, у него есть мама, которая несёт ответственность, жалко - пожалей молча и иди воспитывать своих, мое мнение.
25.10.2019
У нас не было) серьёзно, вот ни разу меня не пытались учить чужие люди! Сколько раз я а истерике несла домой - максимум сочувственно улыбались. Пару раз мимо проходящие пытались ребёнка отвлечь типа "пойдём со мной", когда он валялся на полу, но я к этому спокойно, говорю "спасибо, все нормально, он скоро успокоится")
25.10.2019
Я в такие моменты стараюсь общаться не с прохожими, а с ребёнком: "Нет, Яка, бабуля не в себе, она тебя никуда не заберёт", "Сиди-сиди в луже, у нас крутые штаны" - и на бабку метнуть совиный взгляд. Как-то соседке на вопрос: "А почему малыш без шапочки?" сказала: "мы семья моржей", она теперь смеётся, когда нас видит: "семья моржей гуляет, Яка в луже заплывает!" Я тоже смеюсь) Сама обратила внимание на другого ребёнка только раз. Как-то шли с коляской вдоль дома летом, а в припаркованной во дворе машине орал, прямо захлёбывался ребёнок. Никогда не было видно, правда, задние стёкла затонированы. Я остановилась, столько страшных историй про оставленных в машинах и погибших детей! Но тут дверь открылась и оттуда выглянула взлохмаченная мама: "Я тут", - говорит. Я кивнула и дальше пошла, а тут и папа взмыленный с бутылочкой из подъезда вылетел. Но, честно говоря, на прямо орущих дико детей на улице голова сама поворачивается рефлексом, хочется убедиться, что не обижают малыша. Но приставать ни к кому не пристаю)
25.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики в больнице Обнимает незнакомых дяденек 😨