Горшок-с чего начать?

С покаками ловили и сажали, с 11 мес примерно просилась и садилась. Но писать на горшок отказывалась, редко когда удавалось посадить после сна или прогулки. На море были в дочкины 1,6, там можно было на пляже не переживать за описанный пол, она ходила в трусиках, мы с мужем спрашивали, хочет ли писать, если говорила "да", несли в туалет и высаживали, там почти всегда писала. Так что стало понятно, что с горшком можно форсировать события. Но по приезду домой оказалось, что пока ребенок не может терпеть, нужно постоянно предлагать пописать, и при этом на горшок она писать садиться не хотела)) В почти 1,10 до меня дошло, как замотивировать дочку садиться писать на горшок, сработало обещание дать новую наклейку) Хватило пол дня и нескольких наклеек, сняли подгузники и стали одевать ей спец.трусики с несколькими слоями ткани посередине, быстро поняла, что от нее требуется, пописов я вытерла считанное количество, точно не больше 10. Советую во время пописа на горшок не тащить, нервирует это, лучше объясняйте, куда надо, игрушки сажайте писать, ловите после сна и еды. А, и ещё читали книжку "Лужица" из серии про Чика и Брики, когда сняли дома подгузники.
30.03.2020
Моему полтора, месяца 2 назад достала горшок. Играл с ним, учился садиться сам (за ручку). Всё по желанию. Бурно хлопаем, когда он садится, говорим "пссс-псс-псс")) И да, сын понял, что надо в горшок писать - иногда выдавливает пару капель)) Но потом может встать, походить и надудонить на пол. А потом снова сесть на горшок.. Но сын стал сообщать, когда ходит в подгуз , " кака" говорит. И когда на пол писает, показывает "кака" на лужу и очень переживает, что надо вытереть. И часто после смены подгуза писает, хочу пробовать его в этот момент звать на горшок. Но в общем все ненавязчиво пока, не верю, что в 1,5 он будет осознанно ходить на горшок. А убиваться приучать так рано смысла не вижу.
30.03.2020
Интересно почитать. Я пока что отважилась только вместо памперса одеть тренировочные трусики. Но у меня сын водохлёб и бывает писает каждые 15 минут. Трусов хватило ненадолго 😞. А на горшке сидеть вообще не хочет, даже и на секундочку не усадить его. Уже думаю, может горшок не нравится.
30.03.2020
Наши сыновья из одного теста сделаны😀 мой тоже бывает каждые 15-20 мин писает, раз 5, по огромной луже, а потом на час перерыв. За ночь 2 памперса полные, хоть выжимай (но и пьёт тоже много, ночью бывает по 200-300 мл).
30.03.2020
Самое интересное, что ночью мой не пьёт. Но писает 🤣
30.03.2020
Копит за день🤣🤣
30.03.2020
У меня доче 1.2. С горшком ситуация примерно как у вас. Т.е. купили, поставили в туалет, преодически сажаем. Когда захожу в туалет показываю доче горшок, рассказываю зачем он нужен. Иногда да бывает доча писает в горшок, но сама туда не просится и не садится. Да, пока мы целыми днями в памперсе. Ближе к лету хочу попробовать снять памперс. Вроде есть еще специальные тренировочные трусики, которые дают малышу почувствовать, что такое мокро, но при этом мебель и пол остаются сухими. Может их еще попробовать..
30.03.2020
У меня бывает сын на улице какает, и если я не замечаю, он спокойно гуляет дальше)) противно? Не, не слышал)))
30.03.2020
Моя какакает только дома. Самое интересное, что раньше доча сама подходила и сообщала о сделанном. А сейчас покает продолжает играть. Вон сегодня покакала, а подходит ко мне с просьбой достать ей мячик. Хотя сигналы о том, что хочет покакть подает. Вот только отслеживать у меня не всегда эти сигналы получается.
31.03.2020
Некоторые дети какают по расписанию. Таких легче приучить. По наблюдайте, вдруг и у вас есть расписание.
30.03.2020
У меня сын отказался от памперсов в 1,7 Стали голопопить, приучать к горшку впервые, т.к. я не торопилась. Вытирала пописы, каки с пола. Показывала мультики на ютубе про горшок. Не давила, не заставляла. За 2 недели приучились. В кровать не писается.
30.03.2020
пробуйте, учите, это на самом деле реально. я старшего высаживала с 3 месяцев в ванну сначала, в полгода посадила горшок. ровно в год он сам делал свои дела на горшок. но у меня вырос без памперсов и с 6 месяцев не писался ночью в постели. не ел ночью и не пил. с ним было все просто и легко. на младшего я одела памперс, он до сих пор в нем. сейчас у нас довольно стрессовое состояние дома, поэтому я отложила сей процесс до лучших времен, наверное, до лета. например, соседу по подъезду, уже 3,2 года и он до сих пор в памперсе и если честно, я не хочу ждать до трех лет, ведь в памперсе удобно. и до 7 тем более ждать не хочу, как многие тут сравнивают. я решила, что просто сниму памперс и мы начнем ходить в горшок и вытирать лужи.
30.03.2020
А при чем тут ждать до 7?
30.03.2020
Начните с сажания на горшок сразу после сна. На большее я бы не пошла пока)
30.03.2020
Не обижайтесь, пожалуйста, но ответьте себе на вопрос: вам скучно и больше нечем заняться?) Серьезно, время, потраченное на вытирание луж, лучше потратить на игры с ребёнком, чтение книг (можно и про горшок тоже), можно приготовить что то вкусное, посмотреть кино... Вам так кажется, что он никогда не поймёт. Поймёт, вы хоть одного школьника в подгузнике видели?)) рассказывайте, для чего он нужен, покажите, как игрушки туда «писают» - это максимум. Придёт время, и ребёнок сам туда пойдет
30.03.2020
Он вроде даже кивает на вопрос-будешь писать в горшок? На этом пока все😀 Я переживаю, что потом будет поздно🙈
30.03.2020
Не будет. Дети быстро очень растут и понимают гораздо больше, чем мы думаем) Я с сыном ничего не делала, только объясняла что такое горшок, в 1.6 он просто пошёл на горшок. Без высаживаний и прочего)) вы конечно можете высаживать, но процесс это не ускорит, осознанно пойдёт на горшок как только дозреет до этого.
30.03.2020
Спасибо!!!
30.03.2020
Для начала достать горшок и об'яснить для чего он нужен. А дальше ждать. Снимать памперс надо, если вам хочется постоянно вытирать лужи и иметь записанную мебель. Сажать каждые полчаса, надо если вам больше заняться нечем.
30.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про горшок и приучение Как приучать к горшку правильно?