Страх перед врачами и зубы((

Играйте в игры про врачей, сказки, книжки на эту тему читайте. А стоматолога сменить надо, и методы лечения не те, и подход к ребенку, и седацию мог бы предложить.
05.10.2020
Ох, прям моя тема... Но нам тоже необходимо идти к стоматологу... А мы старше и этот треш с ревом у врачей начался с 9 месяцев. Пока не нашла выхода. Педиатр, кстати у нас хорошая, понимающая, смотрит его с прибаутками и шутками, но не работает это, ревет при любом прикосновении. Почитаю, что вам пишут.
05.10.2020
Irina, говорят, к 2 годам либо начинается это, либо уже заканчивается😅
05.10.2020
Нам 2,9 пока не закончилось 🤦‍♀️
05.10.2020
Менять клинику и педиатра. Что это такое вообще? С малышами надо ласково в любом возрасте. Все они запоминают. Бедный малыш, теперь вам будет трудно вернуть доверие врачей
05.10.2020
Наталья, не то слово(( Педиатр всегда была нежнее, это ей кто-то настроение подпортил и она на нас вылила все(
05.10.2020
Вожу детей с года раз в 3 мес на проф чистку, недорого, полезно, помогает ребенку привыкнуть. Пока не увижу, что сопротивления и страха нет. Потом ходим раз в 6 мес. В хорошие клиники, с подходом, мультами и пр. Чего и вам неплохо было бы для исправления. С дочкой с финансами чуть сложнее, пошли в обычную гос. Пока все спокойно ттт. С серебрением заканчивайте. Это не лечение, а уродство. Уже давно доказана неэффективность этого метода, и только у нас в России остался как пережиток. Кариес лечится на ранних стадиях сверлением и пломбой. В любом возрасте. Седация на любой вкус и бюджет. Обращайтесь в нормальные клиники.
05.10.2020
Fabiana, я обратилась в одну из лучших клиник в городе. И Сафорайд не уродовал, осталась только маленькая чёрная точка Дело не привыкании. Как отличается проф чистка от серебрения? Она существенно дольше и еще менее приятна. Если он не усидел эти 5 секунд, то тем более чистку не высидит
05.10.2020
Кариес в прогрессивном состоянии лечится только восстановлением пломбой, все остальное - это безрезультатные попытки. Т.к. если началось разрушение ткани, то оно будет продолжаться. А учитывая, что молочный зуб и имеет очень тонкую эмаль и пористую структуру ваша точка через месяц имеет шанс прекратиться в половину разрушенного зуба. Не играйте в эти игры. Дело как раз-таки в привыкании ребенка к тому, что стоматолог не делает ничего больного и страшного. И только после этого любое сверление можно объяснить как "специальная щеточка". Мы это опробовали на практике. Лет до 5 все лечение у нас было "чисткой". Ребенку это было знакомо и не было страха, а уж то что там "варенье для зубов" (обезболивающее в геле) и "специальные щеточки" добавлялись роли играло мало. Проф чистка с фторированием - это профилактика кариеса и возможность залечить кариес в состоянии, когда это можно делать без анастезии, на поверхности, убрать налет и камень, под которыми зачастую кариет не виден до серьезной стадии. Не усидел, потому что боится, потому что сразу начали со страшного, а это должно быть игрой и приятной, с приятной вкусной пастой которую можно выбрать, мультиками, похвальными грамотами и пр. бубнами. Не хочет врач искать подход - идите к другому врачу, ищите специализированную детскую клинику, где врачи подобны аниматорам.
05.10.2020
Fabiana, не тот возраст
05.10.2020
1,7 не тот? Мы в 1,3 начали и совсем не рано и было. И возраст самый тот, чтобы закладывать фундамент доверия к процессу.
05.10.2020
Если зубы лечить, то многое зависит от стоматолога и клиники, а обычные стоматологии это конечно ужас.
05.10.2020
Ооооо! Как я вас понимаю, моего даже посмотреть никто не хочет! На этой неделе пойдем к 3му стоматологу. Мне сказали не воспитываю, надо мультики про зубы показывать, он их уже блин наизусть знает, всей семьёй ходим перед ним с зубными щётками. Толку конечно же нет, даёт чистить только бинтом намотанным на палец и под мульты, щётка вообще не вариант, ор выше гор. Я хочу сделать фторирование,и даже готова подержать, но в нашей глуши все только советуют ждать.😭 Найдите в Инстаграм селютина стоматолог, там много интересной информации про детские зубы.
05.10.2020
А ещё, стригу его сама машинкой, потому, что парикмахер вообще не вариант. Волевой блин.
05.10.2020
Петрушка, я давно от Селютиной отписалась, потому что у меня уже, кроме мыслей о кариесе никаких и не было 😆 Мы тоже чистим под мультики. В год стал орать во время чистки, потом купила электрическую сеточку с подсветкой cs medica за 900 р. Сперва испугался ее, а в 1,3 принял и теперь и сам ею чистит и мне даёт. Но тоже надо исхитряться..
05.10.2020
А мне сейчас как раз очень актуально, хотя и понятно, что реклама одна. Ну вот у неё я находила случай, когда только фторирование помогло дотянуть до смены зубов, кариеса там было прилично, но поверхностный. У сына похожие очень поражения.
05.10.2020
Я нас тоже звуковая с подсветкой, он кричит даже когда я себе чищу зубы😅
05.10.2020
У меня дочь такая, месяцев с 8 начала понимать, что больно и истерить уже на приеме. Пока свела походы к врачам к минимуму, т.е. в поликлинику не ходили уже давно. Прививку делали платно, к неврологу тоже ходили в платную клинику, где нет ощущения и ассоциаций с больницей. Но и это не сильно помогает, доча как будто чувствует, что будут делать больно и начинает истерить и упираться уже при входе в кабинет.
05.10.2020
когда мы были на приеме у педиатра в 1,6 мой не дал педиатру к нему подойти хотя до этого с ним ничего такого не делали. А в 2 года спокойно вел себя и у врача и на прививке. Период у вашего ребенка такой перерастет.
04.10.2020
Зубы в таком возрасте лечат под наркозом, ингаляционным. У меня много примеров среди ближайшего окружения, кто уже успел полечить детям зубы под наркозом. И врачи даже не предлагали делать это как-то иначе.
04.10.2020
Марина, а для такого наркоза тоже нужно делать ЭКГ и сдавать анализы?
04.10.2020
Да, но предварительно все это обсуждается с анастезиологом.
05.10.2020
Марина, тогда это не вариант, потому что за спиной у на три провальные попытки ЭКГ
05.10.2020
Вполне возможно, что будет достаточно осмотра педиатра и УЗИ сердца. Это уже анастезиолог скажет. Там же ещё и от длительности лечения многое зависит.
05.10.2020
Очень неудачный для этого возраст. Понять понималки ещё не хватает, а что что-то не то и значит страшно понимает уже. У моей где-то после 2х понималка заработала. Впервые после года смогли сходить к педиатру без душераздирающих криков. И от прививки чуть только всплакнула, а до этого было нечто. Орать начинала только завидя здание поликлиники и понимая что мы в него идём. Можно поиграть в зубного дома, полечить зубки игрушкам, маме, потом мама ему. Но вот не уверена, что в таком возрасте это сработает. И на счёт серебрения тоже читала что это на самом деле не работает особо. Может есть врач, с которым можно проконсультироваться
04.10.2020
Ло, я попробую поиграть в доктора, конечно) я написала про опыт с массажистом, потому что это сработало!! Да, долго, но ведь и воздействие посильнее, чем у зубного. Зубной ведь по сути вообще не доставляет дискомфорта, кроме избытка света и незнакомой обстановки. Вот и думаю, а если эта врач сперва мне в рот заглянет, а он посмотрит. А потом он сдастся..? Ну не знаю, как быть(
04.10.2020
У нас в стоматологии есть вариант адаптационных визитов - типо ребёнок просто входит в кабинет, садится с мамой в кресло и получает игрушку. В следующий раз открывает ротик и туда просто светят. Ну и так в зависимости от силы страха и желания мамы сделать всё мягко их может быть столько, сколько денег готовы отдать :) Но это круто когда у ребёнка ещё нет негативного опыта, с ним будет чуть дольше. Возможно у вас где-то есть такие стоматологи или можно с кем-то договориться на такое. Пойти и полечить при нём зубы тоже хорошая идея, но мне кажется, он не сразу поймёт что не его будут трогать и может уже завестись. А ещё вариант испугаться за маму, хотя это наверное ещё рано для вашего возраста
05.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь - трусишка Обходит стороной других детей.