Дочка ходит только на улице
Растем и развиваемсяХотела поинтересоваться, может у кого-то так было: дочери 1,2 года, ползает почти полгода уже. Начала ходить самостоятельно, но только на улице или в подъезде, дома сразу на четвереньки и если я не даю руку для опоры то сразу плачет. Казалось бы наоборот должно быть, дома меньше одежды, а на улице сейчас в зимнем комбезе как в скафандре. Я уже и обувь ей дома одела, до этого босиком или в носочках прорезиненных была, все равно ни в какую.
Не знаю что придумать! У кого так было, как долго продолжалось?
Лучший ответ
Панда
Радуйтесь! Ползать куда полезнее чем ходить.
10.02.2021
Ответить
Ирина
А что плохого в том, что она дома ползает, этим тренирует мышцы спины и лучше готовит опорнодвигательный аппарат к ходьбе?
Младший пошёл в 1,3.
10.02.2021
Ответить
Анастасия
У нас по началу дома также большинство ползал, сам все смотрел, а на улице за обе руки гонял только так. Мы без спины оставались, а ему только в радость. А дома он и не просил с ним ходить, сам ползал и все искал. Прошло полгода - обычный ребенок) так по мне, на улице интересней, чем дома))))
10.02.2021
Ответить
Аник
Скорее всего ещё недоформировались лордоз и кифоз позвоночника. Для её возраста нормально. Я бы подождола, постепенно сформируются. К тому же ползать полезно. Если будет сильно беспокоить, можно проверенному остеопату показать.
09.02.2021
Ответить