Ноотропы при ЗРР

Лучший ответ

Пили пантогам ПРАВИЛЬНО, по схеме. Никаких побочек не было. От первого курса пошли слова, от второго - предложения. Пили из-за гипоксии в родах. Начали в 2 года.
03.10.2023
Летта, мы пантогам пили до года. Не особо помог(
03.10.2023
Мать добриков, на каком основании вы его пили до года? 😳
03.10.2023
Нам ставили Паше зрр-дизграфия и дизартрия… заговорили в 3,5 года… через месяц попер предложениями,но у нас хорошая база была в детском саду,в яслях мы ещё не говорили-общались на своем языке и жестами… а в младшей группе понесло))) прописывали пантонгнам-я прочитав состав и побочеу(мы к тому же ещё и аллергики) -плюнула и не давала… занимались, рисовали,пальчиковый игры, красочные книги… сейчас 5 класс,считает хорошо, пишет через раз-нет привычки про себя проговаривать проверочное слово…🤦‍♀️😤поэтому иногда делает простые ошибки,но тем не менее хорошист.
04.10.2023
Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ, нас на комиссию отправляют, может, дадут логопедический сад. На Профи.ру я нашла логопеда, он может приезжать на дом. Посмотрим, что из этого получится… К неврологу пойдем тоже платно, номерков что то нет к нему(
04.10.2023
Мать добриков, который на Лазо или как там его,на отечественной? Мы тоже там были.. хотели походить-там запись на 3 месяца впереди) 🤣мне легче самой заниматься с ребенком…
04.10.2023
У младшего зпрр (с рождения на учёте у невролога). Были у многих врачей, но ни один не назначил. Занятия, занятия, занятия. И время.
03.10.2023
Назначали кортексин, пантогам, но ничего не давала, муж был категорически против. Я почитала в инете отзывы, страшно, конечно, какие бывают последствия. В 4 года сам заговорил, в течение 2-3х месяцев заговорил предложениями. Я вас не отговариваю, просто рассказала нашу историю.
03.10.2023
Был Фенибут, Пантогам, что то ещё, не запомнила + логопед. Ни от гиперактивности, ни от дефектов в речи не помогло. Пацану уже 12, речь конечно 🫤(
03.10.2023
Разные принимали, эффект будет только если давать на фоне занятий, но я все что давала, давала до дефектолога, а как с 3 лет стал заниматься больше ничего не принимал
03.10.2023
Женя, спасибо большое за уточнение про занятия!
03.10.2023
Сыну пантогам назначали, бегал по потолку. Разговорить в итоге помогают не ноотропы, а занятия с логопедом или дефектологом. Сыну хватило 12 занятий для запуска речи.
03.10.2023
Кристина( рисую на одежде ), а как искали дефектолога? По отзывам? На профи ру? На Авито?
03.10.2023
Мать добриков, просто погуглила ближайшего
03.10.2023
Мать добриков, у нас рядом есть центр логопедический, уточни там… на Лазо или где-то там…
04.10.2023
Ребёнок мало говорит Так, ничего не понятно