Как уложить спать двухлетку

Лучший ответ

Я беру шантажом😂 говорю если не ляжет спать ( выкину ее любимые игрушки в мусор) . Потом считаю до трех, обычно бежит на счете 2 в кровать. Но такие закедоны начались вот только, мы просто 2 недели дома сидели немного режим сбился.
23.11.2024
Александра, я попробовала пару раз)) не ведется )
24.11.2024
Татьяна, а игрушки выкидывали? Я собрала все в мешок и на балкон 😂. Стоял ор минут на 20 , потом успокоилась пошла спать. Больше не рискует.
24.11.2024
Александра, даааа. Отнесла к мусорному ведру 😄 дочь вообще не поняла, че мать творит😄😄
24.11.2024
Татьяна, у нас есть просто очень любимый заяц, друг детства🙃😂 и все прекрасно она поняла с первого раза когда хотела что бы его ей отдали его.
24.11.2024
Боже, я не одна такая, укладываемся по полтора часа. Просто лежит крутится, хоть молчит не поёт, в разное время пыталась уложить, и 8 и 9 и в 10,все равно засыпает через час-полтора. Подумала что может мелатонин и купить, и в микродозах давать.
27.11.2024
Я по ВБ смотрела и смотрю. Для дочери 3.6 лет, норма ВБ 7 часов. За час начинаю собирать ее, молоко готовить, то есть она понимает что сейчас спать будет. Дочь упирается всегда, но я точно знаю, что если будет больше 7 часов, то она не уснет и это перегнул. Обычно через 40 минут спит уже. ВБ отмечаю до сих пор в программе и смотрю что 7-7.10 обычно.
23.11.2024
Тигр, какой-то программой пользуетесь ! Можете посоветовать ? Или просто из интернета примерное ВБ?
24.11.2024
Татьяна, да, программой. Жизнь малыша. Но она не совпадает с рисом дочери с года ее жизни)))
24.11.2024
Вот и меня проблема уложить сыночку 2,8 ему. Режим садовский, в сад ходит 2 месяца. Перед сном ритуал купание-чистим зубы-читаем книжку-берем игрушку-сплюшку любимую и вроде бы все, согласен спать. Но как только выключается свет начинается цирк с конями. Сначала ор, не хочу не буду спать. Потом песни, игры, скачки на кровати. Затем бесконечный цикл " дай водички- надо горшок - накрой одеялком" и так круга 3. И когда нервы мои уже вымотаны и аргументы закончены, просто в комнату заглядывает муж и спокойно так "все тихо, ложись спать" и вуаля, сынуля закрывает глазки и покорно вырубается. У папы авторитет значимее, чем мой. Хотя в остальном меня в принципе слушается. Теперь всегда муж участвует в укладывании и стало намного проще
23.11.2024
У меня если после двух лет днём спала, то потом на ночь всегда поздно ложилась
23.11.2024
Моя даже без дневного сна по 2-3 часа укладывается. Скачет по мне, пьет водичку, поет песни, играет в темноте в игрушки. Такая ерунда с тех пор, как решила отлучить ее от ГВ на ночь.
23.11.2024
У моих двухлетки и трехлетки тоже такое началось вот недавно. Хотя ни с какой адаптацией у нас это не связано, тк даже в сад не ходят. Из моих лайфхаков: провести все ритуалы как обычно (водные процедуры сделали, на горшок сходили, водичку попили, папу маму поцеловали, сказку почитали), шторы в комнате задвинуть, чтобы темнота делала свое дело, не поддерживаю и не поощряю никакие беседы когда начинается а почему листочки опадают, а где бабушка, хочу собачку, а давай завтра блинчики и тд, молча сижу рядом, жду когда начнут сопеть. Если начинают сильно ворочаться, стучать ногами, напевать песенки, могу спокойно сказать что мы не шумим, не ворочаемся, не поём и тд. «Утром проснешься, ты меня об этом (о бабушке, о листочках, о собачках, о блинчиках и тд) обязательно спросишь и я сразу отвечу». Да, все равно есть такое что руки и ноги не сразу успокаиваются, песни не сразу прекращаются. Чем сильнее это пытаться успокоить и унять, тем дольше это будет продолжаться
23.11.2024
У меня такой же)) без сада ещё позже спать ложился.. сейчас в 21 начинаем подготовку ко сну, в 22 лежим уже (болтаем, сказки, песни, мягкие игрушки тискаем) , засыпаем к 23.. утром встаёт в 7 без проблем. Ну вот такой он.
23.11.2024
А до сада как укладывали? И какие ритуалы перед сном?
22.11.2024
NG, сполоснуться, зубы почистить, почитать. До сада тоже долго мне казалась засыпали, минут 40. Хехе. Сейчас похоже на какой/то кризис. Интересно, сколько он продлится
22.11.2024
Татьяна, адаптация к саду тоже может влиять. Сложно предсказать, сколько продлится. Ещё обычно такое поведение, когда пропускаешь окно отхода ко сну или когда вечером слишком много гаджетов/экранного времени у ребенка. Или и то, и другое.
22.11.2024
В садике завтрак в 9 что ли?
22.11.2024
Весна, да
22.11.2024
Татьяна, поздновато
22.11.2024
Может быть такая реакция на 3 гепатит В? Режим дня 1 год