Здравствуйте ребёнку, полтора года УЖ без вокализации, тоесть он покажет на что либо молча, даже звука не издаст, читала, что идеальный уж с вокализацией, например хотябы должен промычать когда показывает. Это норм? У кого так же было.
Кто вам сказал, и где это написано?
Всё дети разные, все люди разные, любите своего сына и без вокализаций, говорить начнёт, психовать начнёт, что не понимаете его, и вот тогда от этой вокализации устанете.
Мой тоже молча показывает и показывал, а если не реагирую, то смотрит на меня.
И то, появилось недавно только. Хотя ребёнок, на секунду, начинает уже говорить.
И это все норма. Не смотрите на других детей, если у вас нет прям явной задержки, что он не понимает речь, и вообще, сам по себе, где то внутри себя, и никак не привлекает ваше внимание. Вообще.
0
25.08.2025
Ответить
Тюмень
Наверно вы это все здесь вычитали 😶от каких -нибудь мам детей с рас… сейчас такая гипердиагностика, ужас!
0
25.08.2025
Ответить