соседи (выпуск пара, никакой ценной информации)

Ну раз пост просто выпустить пар... Можно я у вас тут тоже выпущу? :) впечатление, что у людей иногда просто отключается соображалка! Есть соседи у нас - интеллигентная пара, практикующие юристы, по 30 с хвостиком, двое детей.  Я с девушкой часто гуляла с нашими малышами. Все культурно было. Вдруг. Идет мимо еще одна девушка-соседка, и вот эта интеллегентная юристка начинает грубо объяснять той, что она машину паркует на ее месте. Место ее, потому что она его гравийкой засыпала. И все, вот и все аргументы. Ругались долго, подошел муж первой (юрист)  и изрек:"пусть муж ее выходит, я ему в...бу". У меня пачка отвисла. Попыталась вставить что-то типа "хоть табличку повесьте тогда" или "а чья это в принципе земля", наткнулась на непонимание. Оказывается, их человек 10 гравий завезли и считают некоторую территорию за домом своей. В остальном - чудесные соседи, из окон ничего не кидают, не ругаются, не шумят. Только колёсики проткнут, если ты вдруг не в курсе, кто гравий возил
23.07.2013
бред, да вы хоть там асфальт укатайте, а земля общая, кто хочет тот и пользуется.  big_smiles_280.gifюристы должны это знать лучше.
23.07.2013
Ну а кто-то уверен, что окурок, брошенный в окно, исчезает в воздухе. А тот, кого не устраивает сигаретный дым, может покинуть лавочку. Откуда это в головах? Юристы качают личные права на землю ТСЖ... Может, мы тоже за собой чего-то не замечаем? А, тут еще на днях одна дама из нашего подъезда, тоже с виду интеллигентная, выгуливала щенка в песочнице детской. У самой дети, уже подросшие. Это каким местом думать надо? Периодически кто-то жжот )))
23.07.2013
все мы не идеальны. Кто ж спорит. Просто я честно стараюсь подумать прежде чем сделать. По крайней мере какие-то элементарные правила выполняю.  В том то и дело, что все люди как люди, на лице ни у кого не написано, что  он свинья.
23.07.2013
Если бы в России исполнительная власть РАБОТАЛА по полной- такого бы не было. Штрафовали бы по 500 евро за каждый выгул собаки в неположенном месте,  неправильную парковку, испорченное имущество- вот тогда бы все стали бы "интеллигентными"
24.07.2013
да, я согласна. Законы у нас суровые, а контроля никакого за соблюдением этих законов.Так мы платим за охрану 500 руб в месяц (плата с кв. метра, у нас однушка, 24 этажный 8 подъездный дом. представляете сколько они собирают) так вот охрана наша оказывается охраняет мусорные баки. И больше по регламенту они ничего делать не могут. Ну гулять еще и курить опять же на лавочках.
24.07.2013
"охраняют мусорные баки"... Я уже под столом.))  Услуги жкх по полной оплачиваем, а услуг нет. Вопрос - где деньги? Воруют, и это уже не наказывается. Это поощряется государством. В Виде дополнительных лазеек. Процветает взяточничесвто. Короче, как жили при крепостном праве так и живем.
24.07.2013
Нашей стране до этого еще ооочень далеко...
24.07.2013
Не хотела бы я к таким юристам на консультацию попасть. Цветочки посадил- уже твоя земля. Купил квартиру на первом этаже- перед балконом 200 метров уже твои. Да... менталитет такой.
24.07.2013
Звонок в участок полиции помогает унять поющих после 23 часов. Во всяком случае, мне помог. Теперь я сразу предупреждаю, что сейчас вызову полицаев. 
23.07.2013
помог, только пока наряд приехал мы успели прослушать много хороших песен)
23.07.2013
Мы живем в доме, относительно новом - 2006 года, 4 года. У нас консьерж, камеры, стоянка, и очень тихие и воспитанные соседи, вежливые и почтительные. На все 17-ть этажей ни одного хама. Так вот мы живем в однушке, и хотим естественно расширяться, но в нашем доме квартиры уже не продаются, а в другой я не хочу переезжать именно из-за возможности встретить таких соседей как ваши))))
23.07.2013
Да уж, такое сокровище надо беречь, хоть и однокомнатное)))У нас тоже и консьерж, и охрана, и камеры, и стоянка. Вот только воспитанных соседей не хватает)
23.07.2013
Ой, боюсь, что это не гормоны. Я с вами согласна на 200 %. Аналогичная ситуация. У нас новостройка. Придурковатые рабочие (делают квартиру под ключ) начинают сверлить в 6:20 утра в субботу. Это без преувеличений. На просьбу, сверлить хотя бы после 9 утра все посылаются матом, они не успевают ремонт доделывать. Безумно раздражает мудакжик с 10 этажа, котрый входя в лифт закуривает. Невтерпеж человеку.  весь лифт изрисован, обплеван, зассан (уж простите, как есть).  Единственный выход из ситуации - строить свой дом и переезжать. 
23.07.2013
так и хотим поступить.Но это время и деньги. Не один год уйдет. С лифтом вообще беда. Когда дом был совсем новый был обшит чем-то чтобы не царапали стройматериалами. Постепенно все это сломали. Ну ладно это временно и не красиво. Но ведь а 4 года умудрились пол изгваздокать, что его пришлось менять. Мне не понятно что можно делать в лифте с полом. конечно возможно если едешь до 24 этажа, то очень скучно и начинаешь ковырять и портить все, чтобы развлечься. Благо курить хоть у нас нельзя, везде стоят датчики дыма. Я думаю скоро у таких от чудо соседей начнут подрастать дети и то ли еще будет. Горящие ящики и прочее счастье.
23.07.2013
К слову, вспомнилось. На 9 или 10 этаже у нас живет целый клан карачаевцев. Ничего не имею против не русских, но конкретно та семейка - дикая. Никогда не здороваются, даже в лифте, даже в ответ на приветствие. Ну, не в этом суть. Гуляю с ребенком. Возвращаюсь домой с коляской. Стоит тетка и мужик из этой семьи. Я их визуально знаю. Стоят, звонят в домофон, им не открывают. А я пока подхожу к подъезду, пока по пандусу корячусь все это наблюдаю. Подхожу, открываю дверь.  Эти двое заходят, вызывают лифт. Дверь, разумеется, никто не придержал, но и не больно надо было. Подпираю дверь кирпичом, захожу. Соседи заскакивают в лифт и ... уезжают, оставляя меня стоять с коляской в подъезде. Слегка в шоке. Ну ладно, переживем. На следующей неделе. Выходим из подъезда с супругом. Он с коляской. я держу дверь, что б он выехал. Идет эта же тетка (ну как тетка, лет 30) с сумками. Думаю, придержу ей дверь, все же женщина с тяжестью. Шаг не был ускорен ни на долю секунды, спасибА я не удостоилась, все как так и надо. Нучто ж, если им нравится жить дикими зверьками, это их выбор.
23.07.2013
У нас новостройка и лифты постоянно ломаются, 25 этажей. Иду с орущим ребенком в коляске домой, пока я открывала дверь чтобы заехать коляской и подпирала ее, меня обогнала мамаша со своей коляской Угнала лифт)
23.07.2013
интересно как у нас мамаши относятся друг к другу. Я пока без коляска дверь подержу, лифт уступлю. интересно как со мной будет
23.07.2013
Ахах, надо подговорить кого нибудь  спецом долго терпеть и зайдя вместе с ним громко пукнуть)) я бы поглядела на выражение его лица)
23.07.2013
я бы даже сама на это пошла))
23.07.2013
ага)) и я))
23.07.2013
У меня подруга с ребенком в коляске гуляла и впритык к ним упала бутылка пустая....прилетела из окна. полицию вызывали, так они весь подъезд оббежали 12ти этажного дома, на всякий случай всем пригрозили тем же (это я образно). 
23.07.2013
боюсь даже представить такую ситуацию. 
23.07.2013
Мы живем, что называется в элитном доме.) Люди все очень достойные, приличные. Со 2го этажа начинаются большие элитные квартиры. Раньше когда не было Вари (8 месяцев ей сейчас) я особо не придавала значения шуму, свинству и т.п. Как появилась Варя я начала это все замечать... Вчера кто-то особо умный вылил тыкву варенную в унитаз, эта тыква в итоге плавала у меня в ванной комнате (Я живу на 1м этаже). Соседка сверху, она очень хорошая женщина, 3 детей, но все они совы и до 4 утра у них уборка в квартире.) В общем я психонула... И мы начали строительство дома в 30 минутах от города. Скорее бы переехать!!! 
23.07.2013
Я тоже мечтаю о своем доме, но сразу все сделать не сможем. Сначала землю купим, потом строить начнем, в общем жить в этом бедламе еще не один год.
23.07.2013
мы тоже постепенно строимся, стройка уже лет 7 идет.) Но этот год решили пояса потуже затянуть и завершить начатое. 
23.07.2013
Я тут с дочкой на руках ждала мужа у дверей сбербанка (дочке было 2 недели). На улице ливень начался, я стою прямо под крышей. Подходит мужик и достает сигареты. Я, естественно, прошу не курить, кивая на новорожденную кроху на руках. Он такой: "Я же на улице, имею право. Не нравится - отойдите!" Я возмутилась, типа я должна с ребенком выйти под дождь, чтобы ты здесь дымил?! Хорошо, в банк как раз мужчина заходил лет 50, но такой спортивный, накачанный. Так он задержался, прислушался и сделал этому уроду замечание, причем таким тоном, что тот сразу увял и ушел с крыльца.Козлы, блин, как женщинам хамить, так они первые, а против мужика сразу зассал!!! Ненавижу таких уродов!!!А насчет района - не Старая Деревня, случайно?
23.07.2013
Есть, есть еще мужики!)))
23.07.2013
есть конечно)
23.07.2013
Капец конечно. Все они такие право имеющие big_smiles_278.gifнет, Комендантский) 
23.07.2013
Ну недалеко ушли))) На Старой Деревне в новостройках тоже начинается, не везде, правда, нам повезло (ттт), но в округе вижу.
23.07.2013
Мне просто казалось, что люди которые могут заработать и купить квартиру все же образованные воспитанные, хоть чуть-чуть. Я жестоко ошиблась(
23.07.2013
Строителям, которые строят эти дома, квартиры в них чуть ли не бесплатно достаются. А на стройке не все интеллигенты(
23.07.2013
не знала
23.07.2013
Я сделала вывод, что от количества высоких домов зависит концентрация быдла))) У мамы район одни пятиэтажки - тишина, покой. Конечно без пилящих и долбящих и орущих детей не обойтись, но терпимо. А мы живем в районе где дома 9 этажей. Я вешаюсь уже. Приходится закрывать окно и задыхаться, иначе не поспать. Видимо сейчас везде такая проблема. Мы решили брать квартиру рядом с мамой, там хоть проверено - быдла нет)
23.07.2013
У моих родителей в соседках одни бабульки, тоже относительно тихо. Есть конечно и "особые", но их гораздо меньше. А тут, вы знаете самое непонятное. Едешь с людьми в лифте, ну ни одного не заподозрить вот в таком как кидание бутылок или пр. Все как на подбор холеные, красивые. Ну не похожи они на тупых скотов. Но ведь оно среди этих людей!
23.07.2013
у меня однажды бычок на подоконник на кухне залетел,еще и ночью, дотлел уже на нем, как не случилось пожара,ума не приложу, и сколько раз при входе в подъезд избегала приземления бычков на свою голову, люди сегодня архи заботливые, думающие исключительно о себе,хотя,выбрасывая бутылки себе под окно,сам же их и видишь, сочувствую вам,напоминает проживание в гетто или такого типа районы
23.07.2013
в том то и дело, что район не плохой. Вокруг все дома новые. максимум 4 года нашему и вокруг, напротив так вообще таун хаусы и дорогие малоэтажки. Казалось бы и люди должны соответствовать заявленному уровню. Нифига. То же быдло только в гучи=(
23.07.2013
я боюсь, что такое быдло еще хуже, чем просто невоспитанный человек. Отчего-то материальный достаток сейчас воспринимается как разрешение ко вседозволенности
23.07.2013
да, просто всегда считала, что образование возвышает человека) 
23.07.2013
ну... не все состоятельные люди, имея диплом получали образование, скажем так
23.07.2013
ну это понятно, но без ума состояние не заработать, а как умный человек может быть хамом мне не понятно. 
23.07.2013
Ну, во-первых, сейчас мы еще во многом живем с пережитками 90х годов, когда деньги делались не головой, а именно быдлямством (не все, но многие). А во-вторых, у каждого умного человека еще имеются дети-жены и тд и тп, котроые, увы, считают , что им вседозволенно.
23.07.2013
я понимаю, что я склонна все идеализировать ))
23.07.2013
гучи отнюдь не показатель культуры, уже факт
24.07.2013
Да понятно, конечно. Никакого развития. 
24.07.2013
о! У нас как-то на машину была сброшена "пепельница". Пластиковая бутылка обрезаная с бычками. Причем некоторые дотлевали на машине (на крыше остались желтые пятна)
23.07.2013
вы тоже из разряда "везучих" big44.gif
24.07.2013
Увы, сейчас в домах проживает чуть ли не 50 гана 50 " везучих" и " интелигентов"
24.07.2013
Культурная столица нашей родины!По этой ситуации можно судить и родину!
23.07.2013
Да у меня муж всегда так говорит) А еще, что ничего в культуре мы не понимаем. А на самом деле одни научились хамить, а мы не можем им достойно дать отпор не уподобившись. Ведь если с человеком не начать разговаривать с наездом или матом, он спокойно тебя пошлет!
23.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соседи Часть 2 выговориться