Родительское"вы не сможете"

я хоть и не младшая в семье, но на все мои идеи слышу-у тебя не получится и вообще все не то и ни так ,даже не в таких серьезных делах и вас очень понимаю.. Мне кажется что вследствие такого отношения некоторые мои решения принимались не совсем продуманно,поспешно  а именно с целью доказать что "я могу!", это переносилось на работу,личную жизнь и прочее..короче воевала я с мельницами и не всегда успешно, а сколько выслушала "ну мы же говорили".. попробуйте рассмотреть свой план под таким углом. Поговорите с тем кто реально строился, сколько стоило, какие были трудности и прочее, обязательно посмотрите отзывы о застройщике, найдите форумы на эту тему. в действительности много подводных камней отличных от того что на бумаге и как говорил Декарт:подвергай все сомнению, вряд ли строительная фирма занимается благотворительностью и в чем-то может быть подвох.конечно может и не быть,но лучше подготовить все по максимуму чтобы свести к минимуму вероятность"мы же говорили.." и помимо суммы на которую рассчитываете приготовьтесь к дополнительным существенным тратам.. а вообще желаю вам чтобы все сложилось так как хотите вы! 
08.08.2014
да, тоже и у меня. И это также влияло на некоторые решения в моей жизни..... Спасибо!)
08.08.2014
Спросила сегодня про вас у мужа (у него строительная фирма своя), сказал для строительства дома с нуля вашей квадратуры потребуется две, а то и три стоимости однокомнатнотной квартиры в нашем городе. Вчера к нему пришли люди  заключать договор, которые сейчас судятся с подрядчиком(в личку напишу если надо) .Если вы осенью зайдете, то весной выедете, грунт играет.
31.07.2014
Хотите сказать, независимо от квадратуры? Как же тогда дома под ключ для ветеранов ВОВ?(там 916 тыс давали) . И как тогода заселяют многоэтажки в течении года от начала стройки?(это я про грунт) да и  соль вопроса не в деньгах, а в "вы не сможете". Это касается многого, думала с возрастом пройдет. Ан нет. Скоро 30, а отношение все то же....
01.08.2014
Нашла договор 2400000 на строительство жилого дома общей площадью 113 кв. метров. Заселять то заселяют, только потом двери не закрываются, щели и трещины образуются, фундамент лопается. Построить за миллион можно, но какой он будет этот дом... Моему мужу 30, тоже младшенький. Его отец ни в каких начинаниях не поддерживал, говорил да не связывайся ты, неполучится. На деле муж доказывал ему много раз обратное, но он никогда в него не верил.
01.08.2014
Я считаю все у вас получится, если вы все просчитали! Мы сами продали 3-х комнатную квартиру свекров в сургуте и построили им блочный дом 280 квадратов и ремонт сделали и банный домик 100кв, так же покупали участок для этого строительства в московской области (и забор в эту сумму включен). Так вот в сам дом блочный родители въехали через пол года после начала строительства, все все работы по строительству на участке закончились через год после начала строительства! Сейчас родители счастливы и рады, что решились.. Да, мы не уложились в сумму 300000 от первоначальной сметы, но нам все говорили, что мы не уложимся раза в 2-3!! Мы оба инженеры, оба говорили, если строители хотят, то дом строится в указанные сроки, как же высотки строят.., а нам все твердили, что стройка это минимум про 3-5лет и мы не знаем о чем говорим... Удачи вам!
30.07.2014
Вот! Вы меня понимаете!!! Спасибо! super_smilies086.gif Как-то надо убедить продать.. Возможно даже будет промежуточное звено-квартира, но на себя уже оформим boy.gif
30.07.2014
Если квартиру покупать, то опять 3 года ждать, чтобы налог не платить, хотя за это время вы успеете под копить денег! Может сказать родственникам, что выбрали квартиру, а сами продадите квартиру и будете дом строить
30.07.2014
Я не знаю, можно ли тут размещать ссылки на стороние  ресурсы. Хотите вам в личку дам ссылку на строительство каркасного дома по дням? Там люди строили сами и своими руками))
30.07.2014
хочу! конечно!)
30.07.2014
Катя,а мне ссылку не дадите?
30.07.2014
Конечно)) сейчас скину)
31.07.2014
Советую Вам все-таки попробовать программу "молодая семья". Сама имею опыт многолетнего ожидания в очереди (даже суд был чтоб подтвердить право на участие). Несколько моих одноклассниц, совершенно простые люди получили субсидию. Главное боевой настрой. Если есть вопросы я Вам с удовольствием отвечу. 
30.07.2014
От региона зависит. Кто распределяет. У нас столько бюджетников каждый год встает, отодвигая других все дальше, что пробиться среди них можно только за откат...
30.07.2014
Убить на эти виртуальные мечты боижайшие 6 лет, когда мы полны сил для строительства, считаю кощунством
30.07.2014
Я из Барнаула. Сама бюджетница, стояла в очереди 4 года. Одноклассницы не бюджетницы максимально 3 года стояли, точно без откатов. У вас район прописки какой?
30.07.2014
индустриальный
30.07.2014
Не самый плохой жил.отдел. Попробуйте, если у вас с мужем в собственности менее 12 кв.м на человека, вас должны признать нуждающимися по программе. Сейчас суммы выплат увеличили и воспользоваться можно в течении 2х лет. Выдают несколько раз в год, очередь на контроле у прокуратуры. Конечно задача чиновников иметь меньше очередников, главное идти до конца.
30.07.2014
т.е можно на семью из трех человек все же иметь в собственности недвижимость не более 36кв м? Это меняет дело!!! Можно и на себя зарегить и потом в программу встать!  администрации мне сказали что сейчас  этим занимается не районные отделы, а жилотдел города
30.07.2014
Да можно. Но лучше сейчас не переоформлять, могут придраться. Давайте в личку.
30.07.2014
Ок
30.07.2014
А квартиру вы сами купили или родители вам?если сами то это уже бред не отдавать вам вашу квартиру.самодурство.не знаю как в вашем городе,но в моем вполне можно дом по цене однушки в центре купить.есть коттеджные поселки,там все коммуникации.если Вы инженер то Вам и карты в руки.сама профессия наталкивает на строительство
29.07.2014
Помощь в покупке родителями была оказана в свое время, там ниже написала каким образом
30.07.2014
А уже построенный дом на деньги от квартиры не получится купить? Пусть и меньшего размера (от желаемого). Достроить к дому комнатку — не самое трудное дело.Зато родители, увидев РЕАЛЬНЫЙ дом, вряд ли будут дальше упираться в своей гиперопёке над младшенькой.
29.07.2014
дороже тысяч на 400... можно купить, но опять же, зачем кому-то отдавать в карман, я лучше машину на них сменю...
29.07.2014
могу привести наш пример — наша двушка стоит 8400 000(52 метра,москва,конечная станция метро,14 мин пешком до метро-ну то есть крайний вариант идеальных по меркам москвичей условий,тк без метро у нас уже фу...)) построили дом на участке в этом году, около 160 метров общ. площадь, где-то 1800000 вышел (каркасный) на коммуникации заклвдываю еще где-то 500 000 (это газ, свет, автономный септик+300 000 скважина с водой) наш участок 14 соток ближ подмосковье стоит около 6 миллионов. ну итого получается одинаковая стоимость — только в квартиру въехал и живи, а тут еще делать ремонт -мебель покупать всю полностью. но все это настолько относительно... вам один вариант — спросить родителей какие доказательства их устроят, а так получается все не так..
29.07.2014
у нас участок от250 тыр.ну итого получается одинаковая стоимость — только в квартиру въехал и живи, а тут еще делать ремонт -мебель покупать всю полностью — если это и минус то такой незначительный по отношению к плюсам отдельного дома. Да и потом, на вашем примере также 1кв м стоит дешевле: 52метра против 160 (пусть даже жилая площадь меньше в два раза.)
29.07.2014
я согласна что дом лучше особенно для деток, и воздух и бегай где хочешь. но нам например убийство в москву ездить каждый день-допустим в садик. если у вас там все под боком-то ответ родителям один-вы что,не хотите чтобы ваши внуки здоровенькими росли? здесь и вырастить свое можно и физическое развитие хорошее и умственное кстати тоже, тк на улице можно сделать ребенку во сто раз больше открытий чем в квартире
30.07.2014
"Когда нибудь потом-обязательно" когда я "выйду на работу",когда "накопите" и тд
30.07.2014
Я тоже младшая и такая же разница с братом и сестрой)) как я вас понимаю! Тоже как к маленькой и глупой относятся. По делу-если уж совсем плохо будет, узнайте у юриста, слышала, что если доказать что покупка совершена за ваши деньги права на квартиру вернете.  
29.07.2014
спасибо)
29.07.2014
Вопрос по существу — а на чем вы собрались дом строить? Участок приобретен? Знаю, что в пригородах участки примерно в стоимость однушки вписываются, если еще и с коммуникациями.Стройка это очень сложно, как  уже вам написали, первоначальные планы, как правило, сильно по деньгам не совпадают с итогом, рабочие на стройке (я так поняла вы не сами будете строить) — их нужно пасти денно и нощно, просто приезжать раз в день не получится. И самое, пожалуй, важное  — вы все-все по строительству должны сами изучить, разбираться во всех мелочах и деталях — фундамент, стены, крыша, все и по материалам и по технологиям. иначе потратите деньги и получите какашку. Коммуникации  — вещь очень важная, с одним газом можно влететь на хорошую сумму..
29.07.2014
Все просчитано. Этапы строительства берем на личный контроль. Все-таки я инженер) В пригороде участок от 250тыс (в этом месте москвичам станет смешно)))
29.07.2014
я не про Москву писала) Как с коммуникациями?  Вы хотите по готовому проекту строить? Инженеры есть разные)
29.07.2014
Коммуникации по границе. Да по готовому. Инженер я хороший, но по проектированию водоснабжения/водоотведения))) Но все же мне легче эту тему освоить, чем искусствоведу)))
29.07.2014
Вы говорите о конкретном участке? Труба газовая может быть соседа, и он запросит денег за подлючение к ней. Готовый проект + готовая смета? А строительные работы? Или фирма сразу под ключ построит? Материал стен?
29.07.2014
Я бы на Вашем месте "согласилась" бы на двушку до момента продажи однушки и деньги, полученные потратила уже бы по своему разумению.... Или мама Вам Ваши же деньги с продажи не даст?(А вообще я всегда была противницей оформлений на мам-пап чего бы то ни было, хоть велосипеда, т.к. чуть было не влипла в подобную ситуацию.И да, дом построить, при  разумном подходе реально за сумму полученную от продажи квартиры и этому есть сотни примеров. Так что стойте на своем, будьте столь же категоричны как и Ваша матушка) Удачи, все у Вас получиться!!!
29.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не ошибаться..... Жилищные программы