в Семейные проблемы 4 года

Если муж оказался вдруг и не друг и не враг,а так...

Что-то я прочитала комментарии и в шоке - что же так много женщин вообще "не напрягают" негативом бедненьких мужей???😱
27.06.2021
Читаю и мурашки по коже.. как будто про меня. Только у меня не с мамой (ттт) беда. А реакция на мои любые "крики о помощи". Когда началась послеродовая депрессия, муж просто проигнорировал... мама приехала к нам помогать мне в это время. А он ей за весь день только "здравствуйте" говорил и мне мозги е..л простите... я никогда не прощу ему, что оставил меня в беде. Но дочка .. и как вы говорите "технически" все делает... я поставила на себе , как на женщине, крест, честно говоря. Живу теперь в роли мамы.. но и тут.. а как он будет поддерживать дочь. Именно психологически..
27.06.2021
Не вижу ничего критичного, он мужчина, многие мужчины скупы на эмоции, я наоборот не люблю когда меня достают в момент когда мне плохо, мне нужно закрыться в себе и чтобы никто не лез, а когда ты вся в себе и к тебе лезут и спрашивают ну что с тобой и тд и тп меня это бесит, вот может ваш муж просто не знает как вас поддержать и внутри себя переживает, но по другому выражать свои чувства не умеет? Сходите к подруге, если нет подруг, к психологу, к родным, а вот от мужа не стоит требовать утешения, в остальном он вас всем устраивает и слава Богу. За здоровьем следите и все у вас будет хорошо, от ваших загонов лучше не станет никому.
22.02.2020
Ожидания. Вы ждёте что будут часовые разговоры и пересасывания вашей проблемы , а их нет.. ну все люди по-разному реагируют , поддерживают тоже по-разному. У вас же нет диагноза ,к статью- все хорошо , да и Мама на поправку пошла . Не ищите проблем там, где их нет
16.02.2020
какая-то иппохондрия непонятная. "Человек" живет, помогает, в жизни участвует, советы здравые дает, а Вам, видимо, нужен кто-то, кто рядом сопли на кулак будет мотать.
16.02.2020
Поймите одну простую истину, так говорила ещё моя бабушка, мужикам не нужна больная жена и вообще разговоры о болезни. Они сразу злятся и т.д. Вам решать жить с таким мужем или нет.
15.02.2020
Фиговые какие-то "мужики" получаются... Сочувствую опыту вашей бабушки.
16.02.2020
Моя бабуля быстро бросила такого мужика и вышла замуж за другого и прожили они счастливо несколько десятков лет. Дед был мечтой любой женщины. Но бабуля пошла против устоев того времени.
17.02.2020
какие глупости! Нормальные мужья, если, не дай Бог, будут большие проблемы со здоровьем жены, все сделают, чтобы вытянуть её из болезни. А те, о которых Вы говорите, недоразумения, незрелые эгоисты. Ps. К сожалению, пишу не об абстрактных ситуациях. ВМЕСТЕ все преодолели
27.02.2020
Если вы ему точно говорите, что надо и как сделать, чтобы вам было лучше, а он игнорит и ведет себя по-своему, то нет шансов, если вы играете в игру «стань телепатом» и проговаривать не готовы, то тоже. В остальных сценариях все может получится))
15.02.2020
Вы хотите сострадания, как у подруги получить от мужа, но мужчины для этого не годятся. Гораздо лучше чётко ставить задачи: зайти в магазин, приготовить ужин, погулять с ребёнком, чтобы Вы могли поделать свои дела и отдохнуть. А поплакаться к подруге или к психологу
15.02.2020
Мужчина склонен на проблему реагировать решением. Вот вы плачет сидите, а он мгновенно выдает решение - обследуйся. Мужчина так устроен, он не сможет допереть сам, что вас надо просто обнять и сказать утешающие слова. Мой тоже такой. Если я не в настроении или мне плохо, он сразу даёт варианты что делать)) В то время как мне они не нужны. Так что ваш все верно сказал, по-своему - надо обследоваться. А вы в другой раз если нахлынет хандра, так и скажите, мол, обними меня просто, побудь рядом и давай помолчим, мне плохо. Или что вам будет нужно то и попросите
15.02.2020
iMom, ок, а если просишь обнять, а он тебя как коллегу по работе обнимает и по спине похлопывает?
27.06.2021
Правильно все сказал- нужно регулярно обследоваться. А что еще то должен был сделать? Сесть рядом и оплакивать вашу скорую кончину, причин для которой еще и нет. По-любому, с заболеваниями это к врачу, а не к мужу, ну, разве что ща леньгами на обследование, или поивесьи, отвезти при необходимости.
15.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не официальность.. Как выплыть из декрета?