Все мы родом из детства

Читала и чуть не плакала . Какая жизненная трагедия . Мой отец тоже пил , пытался протягивать к маме руки , хорошо помню что мама закрывала меня с сестрой в детской комнате чтоб мы не видели и не слышали скандалов. Как папа он был хороший , но пропивал все что было в доме , к нашему счастью мама все же решилась розвестись - мне было 10-11 лет , он приходил к нам ( детям ) еще около года , а потом пропал , причем пропал в прямом смысле - я даже не знаю где он и жив ли , но мне пофиг это - он мне не нужен .
22.07.2009
За душу взяло! Аж до мурашек! Прочитала и еще отчетлевей поняла, какой у меня замечательный папа и как я его люблю.
20.07.2009
А меня в подростковом возрасте, когда я отчетливо поняла, что мама меня не любит, спас мультик. Мультик про цыпленка, который вылупился посреди леса, так как лиса украла яйцо из курятника. И пошел он искать маму, спрашивая всех подряд - ты моя мама? Но никто не хотел быть его мамой. И встретил он маленького зайченка, который сидел под кустом и плакал от страха. Познакомились они, сироты, и пожалев зайченка, цыпленок сказал - давай я буду твоей мамой. И сразу пропал страх у цыпленка, потому что он теперь был мамой и надо было заботиться о зайченке. Чем там закончилось, я уже не помню. Но меня этот мультик так потряс, что я воспряла духом. Я внезапно перестала ждать любви от мамы и обижаться на нее за все те гадости, что она делала и говорила. Я четко для себя решила, что буду мамой, которая будет любить и уважать своих детей. И все в моей жизни зависит от меня. С тех пор я сама делаю выбор и никогда не жалею об этом. Даже если выбор бывает не удачным. Выход есть всегда, было бы желание его найти. P.S. А эти "мамы", живущие с алкашами "ради детей", сами делают свой выбор. И не заслуживают сочувствия.
20.07.2009
Не заслуживают сочувствия?????????????????????????? Я в шоке... Да, они явно чего-то боятся, возможно их просто надломило сильно такое отношение мужа. Но сочувствия они очень заслуживают
20.07.2009
Они не просто живут с этими уродами, они детей от них рожают и заставляют жить вместе с этими "папашками". Каждый выбирает по себе. Но мать выбирает еще и судьбу ребенку. И я не сочувствую тем, кто позволяет уродовать своего ребенка.
20.07.2009
Ну это ваше право... Могу лишь повториться, моя мама из меня сделала ЧЕЛОВЕКА, не могу сказать, что у меня не было детства, и что я было чем-то обделена. Да и сейчас, всё, что я имею в этой жизни, я имею только благодаря моей маме. Она научила меня идти вперёд и не бояться трудностей. Но... Она всю жизнь живёт с мерзким отвратительным алкашом... И я ей оооочень сочувствую! И она заслуживает сочувствия! Так же как и мама Марины, написавшей этот пост.
21.07.2009
А что, живя без мужа-алкаша, мама не смогла бы воспитать ЧЕЛОВЕКА? Неужели он так нужен?
21.07.2009
Безусловно смогла бы! Почему она этого не сделала не мне судить, и не вам! Собственно, вообще не столкнувшись в личной жизни с подобной семейной ситуацией очень легко сказать- Не заслуживает сочувствия! То, что такой мужик не нужен- бесспорно!Я в течение всей своей жизни, уже имея свою семью, не могу понять её... Но осуждать я не имею права. Вы сказали позволяет уродовать своего ребёнка. Не соглашусь, никто меня не изуродовал. Хотя, характеры и ситуации бывают разные. И это, к сожалению, сплошь и рядом... Жалко таких женщин, просто безумно жалко... 
21.07.2009
Прости, но я не понимаю, зачем сочувствовать тем, кто сам эту жизнь выбрал?
21.07.2009
Знаешь Света, говорят не суди и не судим будешь. Просто женщины не все сильные, не у всех хватает характера.
21.07.2009
Да я не сужу! Я просто не сочувствую! Я жалею тратить свою нервную систему на это. Пусть живут, как хотят. Это их выбор.
21.07.2009
Вот это мудрые слова взрослого человека, пусть живут как хотят. Это действительно выбор каждого. Я этим постом тоже хотела сказать, что нужно искать в cебе силы и не жить с алкашами и моральными уродами, их не переделать
21.07.2009
Не знаю я, просто мне их очень жалко... Моя мама сейчас не станет молча терпеть выходки отца, она и отдубасить его может))) Он настолько опустился, что пьяный даже на ногах не стоит. Почему живёт с ним? Значит есть на то причины, но я прекрасно понимаю, что она заслуживает лучшего. И она это понимает... Судя по всему, то, что вы не можете понять зачем таким женщинам сочувствовать, говорит о том, что у вас просто такой характер. Видать мой характер намного мягче и я не из тех, кто в несчастных сломленных людей может бросить камень( в переносном смысле, конечно)... Раз уж мы не можем ничего в их жизни изменить, а они по каким-то причинам сами не хотят или не могут, то и осуждать их за это нельзя. 
21.07.2009
Раз живет с ним - значит, для нее это и есть лучшее.
21.07.2009
И вы ещё говорите- Да я не сужу! Спор, я думаю, исчерпан... 
21.07.2009
Спасибо за откровение, пусть этот рассказ поможет тем кого это касается. У мамы тоже есть знакомая, которая похоронила мужа, ее все жалели. А через каке-то время она призналась что только после смерти мужа почувствовала вкус к жизни..
20.07.2009
Марин, всё верно написала! горбатых (и пьющих) могила исправит. у нас одна знакомая пару лет назад овдовела. кто узнает об этом, бросаются её утешать - мол, в 50 лет осталась одна... а она моей маме призналась как-то: мол, я и живу-то только последние два года. никаких побоев, никаких унижений, никакого мата и пьяного домогающегося тебя мужика. говорит, бога благодарю за то, что так рано его прибрал. она даже похорошела за эти два года. так есть ли смысл ждать до 50 лет? не проще ли начать новую жизнь без алкаша - по молодости, когда тебе ещё нет 30, и ты можешь устроить личную жизнь с кем-то более достойным?
20.07.2009
Ужас! как вы все это терпели столько лет???
20.07.2009
А его может и прощу, но только после смерти... Как же я тебя понимаю... Мой отец избил маму на моих глазах 1 раз, когда мне было 16 лет. Сейчас мне 24, но помню всё так, как будто было вчера... Не буду рассказывать историю своих родителей в подробностях. Вкратце- пьёт, оскорбляет, унижает. Мразь! Не знаю я почему мама его терпит всю жизнь. Это уже риторический вопрос. Читала твой пост и плакала. Плакала от бессилия... от жалости... К тебе, к себе, к нашим матерям... Умоляю, девочки, гоните этих алкашей, пусть они сдохнут в подворотне, но не позволяйте им калечить вашу жизнь и жизнь ваших детей. Ведь это самое страшное!!! Я благодарна своей маме за то, что именно она из меня сделала ЧЕЛОВЕКА, и из моей сестры. Мы с Олей без неё никто и ничто! Но она несчастлива в личной жизни, хотя как никто другой заслуживает счастья! Девочки, которые живут с мерзкими алкоголиками, извергами неважно по каким причинам, ваши детки вам за это спасибо не скажут. и комплекс неполноценности обеспечен им до конца жизни. Молю вас, задумайтесь!!!!!! Мариш, а тебе всего хорошего!!! Неважно, что ты недолюблена отцом, забудь об этом. Главное, что есть мама! Кстати, многие мои знакомые, у кого нет отца вообще, говорят, что слава Богу! Глядя на таких вот отцов...
20.07.2009
у меня у тети сын был... накрома и алкголик в одном лице... и как же их семье тяжело жилось... тетя моя, сын этот старший и дочка ее от второго брака... но он дожил только до 30 лет и умер от передоза на лестице в какой-то чужой парадной... жить моей тете стало легче... она хоть стала не такая худая как была... он был не плохой, просто алкоголизм - это страшная болезнь... На похоронах мама моя сказала "давайте будем его помнить маленьким мальчиком, каким он был до того, добрым и отзывчивым!" вот... а вообще куда не глянь, очень часто в постах на ББ - "мой муж каждый день пьет!" "как отучить мужа от выпивки?", а выйди на улицу, сколько этих товарищей по скмеечкам сидит (лето, тепло)... но то, что на скамеечках - это уже последний виток спирали видмио... у меня такое ощущение, что население россии просто спивается... это страшно очень... я б не смогла жить с пьющим человеком... и  уж точно не хотела бы такого отца для моих детей..  
20.07.2009
По крайней мере две женщины спрашивали у меня, стоит ли им разводиться с пьющим мужем, а то дети настаивают на разводе, а они в сомнениях.
20.07.2009
Я тоже выросла в похожих условиях. Сейчас отца у меня нет. Он жив, совсем недалеко живет, но я не видела его лет 9-10, и не горю желанием. Он для  меня чужой человек. Когда мне нужна помощь или поддержка, я даже не вспоминаю о нем. Его нет в моей жизни. Я тоже всегда завидовала девочкам, которых папы любили, что-то для них делали, а не гоняли ночами мам и спать не давали спокойно.
20.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох уж эти раки!!! звонок спутся год