Lego

У нас все в одной коробке. Я бы рехнулась это все еще по наборам тематическим сортировать. Инструкции все хранятся отдельной стопкой на книжной полке. Существование одной большой коробки не мешает собирать что- то по инструкции. 
03.09.2014
У нас железная дорога лежит отдельно, в той же коробке в 2-х отсеках — человечки, звери и мелкие детальки, типа лопатки, чемоданчики, трубы от поезда, заборчики и т.д. А все остальное — в одной корзине. Хотя тоже неудобно иногда, потому что как правило все кубики всегда лежат на самом дне, а сверху самые большие детали (типа поезда и машины)
03.09.2014
Если дупло, то в одну у нас. А мелкий лего конечно по наборам. У меня не хватает фантазии из мелкого что-то построить кроме как по инструкции. Инструкции ко всем наборам складываю в папку. Ребенок часто просит ее достать, там же и каталоги лего лежат, любит их рассматривать.
03.09.2014
Свалила все в один)) Но туда же засунула инструкции (там когда покупаешь набор, вложена книжечка с "чего можно собрать"). Сам он ими не пользуется, но когда начинается — мама, а давай построим заправку! — мама книжку достает и вуаля! лучший в мире архитектор
03.09.2014
Я поначалу тоже пыталась разные наборы сортировать в разные коробки.... сдалась. Это невозможно просто... Свалила все в один большой ящик для игрушек — зато простор для фантазии! ))
03.09.2014
Чем играют ваши детки в 3 годика?! Танцевальный коврик в 5 лет.