Профилактика заболеваний. Что делаете вы?

Я хотя бы один раз в день промываю нос содовым раствором ребенку из 2-х кубового шприца. Ещё научила его полоскать горло, тоже содовым раствором. Раствор: на 1 стакан воды 1 ч.л. соды без горки (соду погасите в небольшом количестве кипятка, а потом долейте до полного стакана водой комнатной температуры)
12.11.2015
Вот тут мне врач скорой сказал, что маленьким промывать нос опасно. Точно не помню, но вроде отек в пазухах может быть и далее гайморит... Я раньше тоже все время промывала морской водой, хотя этому меня научил врач неотложки. Вот кому верить.... (
13.11.2015
Даже не знаю, что и сказать)))) Гайморита быть точно не может, у них ещё не сформировано гайморовой пазухи. Но слышала если аденоиды последней степени, то промывать не желательно, чтобы жидкость в уши не попадала и не было отита. Но полоскать горло точно можно)))
13.11.2015
Да согласна, тем более сода это вообще супер вещь!))
13.11.2015
Я промываю ребенку хотябы 1 раз в день содой нос из 2-х кубового шприца. А ещё научила его полоскать горло, тоже содой. Раствор: на 1 стакан воды 1 ч.л. соды без горки (соду сначала погасите в небольшом количестве кипятка, а потом долейте до полного стакана водой комнатной температуры)
12.11.2015
дышать через небулайзер дочь отказывается, поэтому просто промываем из шприцы 5мл. нашла бабушкин аппарат Дюна-Т оказалось отличная штука, насморк/кашель и себе, и дочки быстро вылечила) после болезни пропиваем курс витаминов алфавит (или любые которые подходят).
24.10.2015
Спасибо, подумаю может тоже приобрету это чудо техники))
24.10.2015
в меня, конечно, сейчас полетят тапки, но все равно напишу про свой личный опыт.За 15 лет - ни одной болезни и ни одного простудного заболевания. Когда зимой ездили в Египет я была единственной из группы, кто не свалился с простудой на следующий день после возвращения.Исключительно за счет свежевыжатых соков, особенно люблю морковный сок и апельсиновый. Пила соки по разному, иногда каждый день понемногу, иногда пару раз в неделю. А потом забеременела, побоялась пить сок, перестала и через пару месяцев зимой-здравствуй простуда. К счастью в легкой форме, без температуры. Пришла в поликлинику, меня попросили померить температуру, а я не помню каким концом вставляется этот градусник, не могу сообразить. уже много лет не болела ведь! Сейчас снова пью соки, сыну даю пару раз в неделю по чуть-чуть. Но в сад мы не ходим пока, очередь не дошла.
24.10.2015
Спасибо, что напомнили))) вроде всегда знала про соки, но как то то лень, то некогда.... Сейчас дочь заболевает, вот мы ее ударной дозой витаминов лечим)) соки свежевыжатые, компот, лимон с сахаром...
24.10.2015
выздоравливайте. и свежевыжатые соки лучше все таки для профилактики, для лечения они не очень... хотя и не помешают
24.10.2015
Я отношусь к тем, кто считает увлажнитель воздуха полезным. Но воздух в квартире это одно, а гулять на улице важнее. Стараемся гулять побольше, вечером после сада и по выходным, особенно в плохую погоду, когда в саду гуляют мало. Еще стараемся соблюдать режим, думаю это важно для иммунитета.
23.10.2015
Молодцы! я вот в этом плане конечно лентяйка...( надо бы побольше времени на улице проводить))
24.10.2015
Я ещё лук/чеснок по квартире расставляю и мою пол с маслом чайного дерева
23.10.2015
Что предпринять при первых признаках болезни И снова-здорОво...