Чем занимаетесь если целый день дома

Мы тоже целый день дома, но время не хватает заниматься с ребёнком, хотя он активно просит мне помочь. Я с ним готовлю, он сыпет, мешает, учу его яйца сырые разбивать. Ещё мы собирали икеевский слеллаж и он закручивал винтики ключом. Даю ему сажать рассаду в огороде. Вот такие у нас жизненные занятия.
13.04.2016
Подключаю к домашним делам, где можно подключить. Например, очень любит вместе печенье печь, тесто месить. Даже просит этим занятся. Салат перемешивает с удовольствием. И другие какие-то дела: развешивать вместе белье, загружать машину. Одной было бы быстрее сделать всё это и где-то лучше, но ребенку интересно: почему бы и нет? Мы еще конечно очень много рисуем: сказки в рисунках например, когда хочется подольше порисовать.
10.04.2016
Тоже задумывалась над этим. Стали больше гулять, для дождливых дней у нас журналы с разными заданиями (обвести,раскрасить,соединить) и кинетический песок - это вообще находка,по два часа сидит,и для плотники полезно. Купили много формочек с животными,он сказки придумывает даже.
10.04.2016
Тоже купила недавно песок, вот только не заинтересовал он его как то 🤔
11.04.2016
ну так составьте себе обязательный план занятий. То есть - каждый день посвящайте новому занятию - рисование, лепка, конструирование, аппликация, развитие речи,окружающий мир, литература. Занимайтесь физкультурой вместе - сейчас много программ для совместных музыкальных занятий. Чуть-чуть посодействуйте в сюжетно-ролевой игре, но не перегружайте, дайте ребенку время для того, чтобы он самостоятельно позанимался тем, чем ему хочется в данный момент. Захочет посмотреть мультики - пусть смотрит, положите книжки, раскраски, конструктор. Наблюдайте к чему тянется больше и включайте элемент "игры",придумайте персонажа, игрушку и пусть он приходит к вам и задает задание на день. Вот и элемент игры. Кстати хороший момент, спросить у ребенка а придумай нам игру ты.
10.04.2016
Ничем особым не занимаемся. Просто живём. Я делаю что-то по хозяйству, ребёнок или со мной делает или сам играет. Гуляем, но не часто. Основное совместное занятие - игры.
10.04.2016
Игрушек много, сами выдумывали развлечения в этом возрасте. Зову готовить помогать, просто поболтать. Если хочется, то полепить вместе или почитать. Мультики тоже смотрят, сончас, прогулка. Ребёнок при мне, а не я ребёнка развлекаю. Попробуйте с этого угла посмотреть на ситуацию, может проще будет:) Ну и всякие фишки никто не отменял:) надолго занимались Монтессори играми с крупной или водой, недавно ледовый каток делали в морозилке. Тоже детям очень нравится:)
10.04.2016
Да вот маме помогать не любим))), сна у нас уже давно нет))) если днём будет спать то ночью до 12 не уснёт))) прогулка конечно ещё и бассейн ))) вот фишек мне б побольше. Развлекать я его особо тож не развлекаю но вот понимаю одно что в садике с ним больше занимались а у меня как то плохо с занятиями
10.04.2016
читаем,пытается научиться слоги читать. Домашними делами занимается, он пыль вытирает, машинку загружает стиральную,игрушки собирает,подает продукты, посуду моет Да во всех делах участвует, ему нравится и при деле вроде. Сейчас вот ему нравится с крупой возиться, пересыпает из одной тары в другую. вот перебирать (отделять рис от гречки) не любит,может позаниматься но недолго.,наклейки клеит.,конструктор любит собирать
10.04.2016
Да вот что то не интересно ему как то маме помогать на 5 сек его хватает в раковине в тесте в уборке, Вот наклейки мы тож любим
10.04.2016
сейчас раскрашивать стал раскраски всякие,очень любит пазлы собирать или кубики , где нужно собрать картинку, кубики еще и предпочтительнее, т.к. там 4 картинки собрать можно
10.04.2016
пожалуйюсь Как быть если чужие дети обижают моего...?.переживаю сильно