Сад и сопли.

Я отправляю в сад, если температуры не было и надо на работу. Если не надо, сидит дома при любом недомогании
27.05.2016
А сопли какие - зеленые или прозрачные? Если зеленые, то надо лечить обязательно (найти лора хорошего). А если прозрачные - это у многих деток так, бывает, например, от перепада влажности в помещении и на улице (если в садике очень сухой воздух). У знакомых ребенку почти 6 лет, постоянно течет из носа, никакое лечение не помогает, лор им сказал, что это особенность его слизистой. Так и ходят в сад.
25.05.2016
Прозрачные. Я, то понимаю, что бы бы что-то серьёзное, за 2 недели уже проявилось бы... Дома тоже немного подтекают.
26.05.2016
Моя дочка первый год тоже была все время в соплях, я все равно водила в сад, только первые день-два, пока сопли самые сильные, оставляла дома, потом отводила в сад. Если с соплями сидеть дома, то так можно и вовсе было туда не ходить. На второй год, видимо, иммунитет укрепился, так что сейчас ходим нормально (болеет, конечно, раз в 2-3 месяца, но с этим уже ничего не сделаешь). Единственный момент - сопли надо обязательно сморкать, особенно перед сном, иначе может начаться отит. Ну и в период активного соплетечения лучше дома посидеть, конечно.
25.05.2016
Здрасте)) Вы знаете, я тоже боялась сада до усрачки именно по причине болячек детских. Год!! мы ходили в ГКП примерно с Вашими успехами: недели 2-3 ходим, и то не каждый день, потом на неделю с ОРВИ (ттт,без осложнений). Потом уж не знаю, что именно помогло :"отболел" свое ребенок, иммунитет познакомился с наиболее распространенными вирусами, я ,благодаря ББ, не залечила ребенка (ни разу никаких ферронов и деть выздоравливает теперь в считанные дни), ну и стала заказывать на Айхербе витамины: реально через месяца 2 приема как отрезали эти орвишки. Но теперь дочка ходит просто на "УРА"!) ТТТ, как бы не сглазить ) И адаптация психологическая примерно за месяц-полтора прошла, сейчас спокойно и радостно бежит в группу, иной раз даже обняться-поцеловаться забудет) Уточню: начали посещать ГКП в январе-феврале 2015,ей было 1.10 перевели в группу полного дня в 3 года, в марте 2016. Сейчас дочке 3.3.
25.05.2016
Спасибо. А что такое ГКП? Гос. сад?
25.05.2016
группа кратковременного пребывания это ) на 3-4 часа в день типа яселек
25.05.2016
Если есть возможность сидеть дома, то почему бы и нет. Нам в августе будет 5 лет - сидим дома. Попробовали в 2 пойти - не судьба, в 3 на пол дня - тоже самое. В 4 года пошли на развивашки и инд. педагог - уже лучше ( две недели ходим - две недели болеем без обострений). В июле снова попытаемся в дет. сад. Пол дня не выход - вирусняк подхватывается также, но попытаться можно.
24.05.2016
В том то и дело, что держать дома, нет возможности. Два месяца был у бабушки. Ездили каждые 2 недели. Такой стресс для ребёнка, и для нас...😓😓😓
24.05.2016
Посоветуйтесь с врачами, знакомая - медик доче ИРС-19 в нос пшикает перед садиком, говорит, хорошо помогает.
24.05.2016
Добрый вечер! Простите что влезаю, но как вы сделали что можно так сад переносить или каждый раз снова в очередь вставать? Просто в этом году дают путевку, говорят или берите или из очереди уберём, а нам сейчас не надо, может ближе к 5. Если не трудно расскажите ?
25.05.2016
Варианта два - либо платить и не ходить, что мы первое время и делали, либо справка от врача о домашнем режиме по состоянию здоровья, которой мы пользуемся сейчас.
25.05.2016
У нас просто договор с воспитательницей. Некоторые договариваться с воспитательницей или заведующей, что бы ставили посещение раз в неделю. Это приблизительно 100 гр. В месяц...
26.05.2016
Ветрянка ли? Бассейн в Москве с детской раздевалкой