В садик с грудничком наперевес

если есть с кем оставлять - однозначно оставлять. У меня вот помощников нет и дочку в школу (15 минут пешком) я водила туда и назад в сопровождении пацанов - один в коляске, второй сидел на бампере коляски.
28.07.2016
Конечно малого оставлять с бабушкой,чего его таскать туда-сюда.Я ,например ,наняла сопровождающую для ребенка в сад,бабушки "под рукой" не было,да и спала ещё маленькая в это время.Если случались накладки,то или приводила дочку в сад на прогулку в 10.30-11ч или оставляла дома.Так и прожили 2,6 года.Некоторые мои знакомые просто позже приводят ребенка в садик.
24.07.2016
годовалый это уже норм)) я водила старшего, когда младшему было 5 месяцев, помощников к сожалению у меня нет, поэтому все сама) возила младшего на коляске, потому что не могу я всякие слинги и рюкзачки с больной спиной таскать. Старший топал рядом. Шли медленно, но терпимо) Ходили так сначала в гкп, потом уже на полный день. Сейчас уже муж отводит и забирает детей, но когда появится младший буду опять сама, чтобы мужа не задерживать на работу. Если бы у меня была свекровь, которая предложила бы посидеть полчаса пока я отведу старшего, я бы незамедлительно согласилась. Как человек, у которого вообще никаких помощников нет, говорю вам, что пользуйтесь возможностью!
24.07.2016
Я бы с такими данными дома бы сидела.
24.07.2016
Согласна
27.07.2016
Я бы наверное ходила через авто мост, безопасность превыше всего. Сама так же вожу часто с младшим, хожу с каляской, благо лифт есть и ЖД путей нет. Я вообще с рождения детей и простую дорогу стала переходить только где светофор или зебра. Зимой конечно сложнее, если есть возможность лучше оставлять малого дома с бабушкой.
24.07.2016
А вы не хотите просто сидеть с ними дома как вариант?
24.07.2016
Я хочу) но родня мозг выела, что старшей нужен сад. Я настояла до года младшего не водить, дальше отмазываться нечем) и деньги суют, и жить поближе предложили, и сами все почти бегали оформляли, вот еще бы водили сами :D да и то предлагают, только не регулярно, а периодически. В общем в сад мы пойдем, правда ей пора. Насчет как ходить - вот решаю :)
24.07.2016
Мб родня сама будет водить, раз они такие умные? Если вы действительно не хотите водить, вам на них не положить? Я это говорю не просто так в теории, мои дети в сад не ходят и не пойдут. Сперва было небольшое давление,но меня еще никто не придавил:) Ладно бы сад был в соседнем доме, или у вас был бы ребенок-ураган, который разносил бы весь дом,ну а это просто издевательство.
24.07.2016
Нет, пока я была абсолютно, категорически против - мы и не ходили. Сейчас я думаю что дочери пора - она очень активная, общительная, а я, к сожалению, не очень, наоборот люблю посидеть тихо почитать)поэтому дочка совсем дома изнывает, и сверстники ей оочень нужны. Сын уже подрос, не так страшны садичные простуды, в общем теперь я не против, ну а насчет вождения - да, пока не ясно, но это ведь у многих так. Мне даже проще, на работу не надо, совсем неудобно будет в какой то день, так просто в этот день не пойдем.
24.07.2016
Такая же ситуация, за исключением наличия ж/д по пути. Пока тепло, планирую на руках носить, а дальше тоже в замешательстве. Коляску я одна не вытащу, лифта в доме нет, санки у нас большие и не складываются.. наверно так же, на руках буду носить
24.07.2016
если нет транспорта, и такие заморочки с маршрутом, то лучше до холодов в слинге/эрго , а потом сына с бабушкой.... Просто сужу "по себе" иногда дойти от сада до остановки ( минут 10), а потом доехать до дома с двумя детьми- целое испытание, как моральное, так и физическое
24.07.2016
Я думаю, так и сделаем. Оставлять по утрам с бабушкой я пока отказываюсь в основном потому что не привыкла. Если сочту, что ситуация позволяет, конечно не буду зря упахиваться-таскать. У нас это все же еще в процессе становления так сказать, и переезд, и житье совместное, и сад. Когда пообвыкнем, удрбный всем порядок сам образуется
24.07.2016
Готовьтесь оставлять. Упахаетесь очень быстро. Ребенок растет, растет и его вес. Я зимой по утрам вообще оставляла пацанов дома одних спящими и бегом мчалась с дочкой в школу и обратно.
28.07.2016
я очень долго в эрго-рюкзаке носила младшего, мне было так удобнее, чем с коляской. Длинный путь я бы точно не выбрала) И у вас не грудничок уже, скоро с ним прекрасно можно будет и ножками ходить, зимой-то наверняка.
24.07.2016
Я и зимой, и летом носила в слинге. Главное, зимой - устойчивая обувь, нескользящая подошва. Когда дождь, со слингом даже удобнее - зонтик и вперед, не надо с дождевиком заморачиваться, да и везти коляску и нести зонт - не представляю, как это)
24.07.2016
Дневной сон. Как все успеть?