Больная тема((

Мое честно мнение: если воспитатели плохие - злые, орущие (особенно, если родители спокойные и ребенок к крикам не привык), истеричные и т.п., то ребенку в любом саду будет плохо. Хорошие воспитатели - залог комфортного ощущения ребенка в саду. Я бы поводила ребенка в сад все равно неделю-две, потому что дисциплина в саду просто необходимо, иначе дети действительно разбегутся, разорутся и т.п. (в любой группе всегда есть нарушители спокойствия), поэтому с ними действительно нужно строго. Но строго не равно зло, поэтому, если вы видите, что ваш ребенок не может привыкнуть, то я бы не водила его в такой детский сад - только психику портить и неврозы плодить. Я не знаю насчет болезней и т.п. Из моих знакомых только одна девушка не водит своих детей в сады (принципиально считала, что детям лучше дома), до школы у нее только старшая дочка доросла, вроде она особо не болела... Ходили на кружки, площадки и т.п., где ребенок может побыть со своими сверстниками и пообщаться.
21.09.2016
У нас в доме есть одна женщина (я ее обожаю). У нее 3 детей (младшей сейчас где-то 4 года) и ни один не ходил в сад. Никогда. Только в школу и на развивашки типа музыкалки. Она с ними со всеми занималась дома. Все прекрасно. Болеют как и все. Социализируются они общаясь на детских площадках с детьми. И вот младшую она водит на 2-3 часа в платный дет сад. Все. Все дети умные, воспитанные (старший сын в армию уже пошел, средняя дочка усница, отличница, ходит в кружки). Еще один пример - моя одноклассница. У нее сын не ходит в сад и она с ним занимается дома, но прям конкретно и основательно. Я считаю, что если Вы можете с ребенком заниматься, то нечего его водить в этот страшный сад за жуткими эмоциями. А перед школой на подготовительные и вперед.
21.09.2016
Спасибо так и решила,но столкнулась с проблемой которую явно не ожидала...мама не поддерживает(( отправлю завтра её с ним пусть сама смотрит,считает,что я преувеличиваю
21.09.2016
мама мамой, конечно, но Вы сама мама =)
21.09.2016
да естественно решение будет за мной.Но не думала,что в собственной семье встречу протест(( сама и так вся изпереживалась,а теперь еще и дома ругаться...пипец
21.09.2016
с нами бабушка моя живет (она болеет и мы ее взяли к себе, чтобы помогать и ухаживать). Так у нее на все протест=))) гыгы. Все уладится, просто примите правильное для себя решение и все.
21.09.2016
Спасибо...сложно все😓
21.09.2016
нда... пробежалась по комментариям . прям не могу. самое главное это общение коллектив! неважно что ребенку плохо, пусть страдает и плачет, все ради общения социализации! а то в школу придет как из леса вышел, елки палки! фанатики дет садов прямо опасные люди. знаю одну маму ребенок истерит и какается а она уверена , что ему очень хороши в садике и нравится. я не против сада но я за разум. хоть кто то из взрослых будет работать там где ему морально плохо? не будет, уйдет, ни ради денег ни ради чего то другого. будет искать где лучше. так почему малыш может смириться и ходить. и в топку общественное мнение. водиьь в сад только, чтоб не сказали и не подумали? я весь прошлый год водила до обеда, потому что так было комфортно ребенку. и только ленивый не спросил : почему на целый день не приучаешь? ну пусть поплачет привыкнет все равно.
20.09.2016
если вы чувствуете, что ребенку будет плохо в этом саду плюньте и не водите ( если есть возможность). сад - это не залог успеха и здоровья в школе. и если ребенок не ходил в сад, вовсе не значит , что в школе он будет диким и нелюдимым , " он же не был в коллективе!" у меня ни муж ни его сестра ни дня в саду не были , и ничего, знаете, очень успешеые и общительные)
20.09.2016
да я уже плюнула...да вот оказывается мне теперь и в семье бороться надо!я в шоке....может это мне показалось,что она злая)) ой не могу...отправляю ее(маму) в сад в следующий раз....пусть лучше смотрит....главное детей в группе порасматривает,а вдруг не немые
20.09.2016
"Переживаю за то что ему обязательно нужно научится быть в коллективе,а то потом трудно в школе будет" - что за бред? у вас же есть интернет судя по всему, почитайте мнения ведущих детских педагогов-психологов по поводу сада, тех, кто в теме, а не первого попавшегося. в сад отдают, чтобы пойти на работу, или если ребёнок уж очень надоел
20.09.2016
девушка идите лесом...не читайте мой бред...инета судя по всему у меня нет О-о
20.09.2016
Садик ненавидела в детстве, но выбора не было, тк мама вкалывала с утра до вечера. Из болезней не вылезала. Сад только добивает несформировавшуюся имунную систему ребенка. И общение в дошкольном возрасте с другими людьми, кроме родителей, ему еще не сдалось. В школе наверстает.
20.09.2016
мне нравилось в саду(почти всегда)) не болела ни в саду,ни в школе... а малой у меня очень общительный тянется к детям вот думала друзей приобретет...ага в основном
20.09.2016
Н-да... Я хотя и за садик, но в такую группу идти нельзя! У нас в садике дети всегда были веселые, хулиганистые, играли друг с другом. Плакали редко. Сад должен быть в радость. Если возможно, поменяйте группу. Жалко деток(
20.09.2016
очень жалко,мы все так ждали садика(( только одна группа 3-ех леток...и по отзывам у нас хороший сад,по сравнению с другими)
20.09.2016
Сына повела в садик в 2,6. с самого начала очень не любил садик. часто болели.в этом году кое как ходим в подготовительную группу. у ребенка уже с воскресенья начинается тревога по поводу садика. и вроде воспиталки нормальные, и дети не хулиганьё...но, как приду за ним - он чаще сам по себе играет. в старшей группе был у него дружок, но его в логопедическую группу перевели. сегодня утром доже расплакался- так не хотел идти в садик. я могу быть с ним дома - сама занимаюсь постоянно(имею высшее педагогическое образование)))), но со всех сторон слышу - надо водить, чтоб учился контактировать со сверстниками. я вроде и понимаю это, а с другой стороны....Сынок даже научился "заболевать" перед садиком - реально и сопли, и кашель и чих..иногда и температура подскочит, но как только понимает, что в сад не идём - здоров!вот сразу!!чудеса до и только!пока договорились, что будем ходить до тихого часа. чисто на занятия, пообедал - и домой.
20.09.2016
ой если я б была педагогом,...я б даже не раздумывала...я как раз боюсь,что не смогу научить да и пока не знаю с чего начать. Меня это только ждет со всех сторон...тут будет у всех шок и паника)) дед так вообще все нервы вытрепет....но что ж всех же послала окружающих по поводу прививок и сада...теперь будем посылать и про сад)))
20.09.2016
Может сходить к заведущей попроситься в другую группу? У нас в саду хорошая воспитательница, вообще проблем нет. А вот, когда ее подменяет воспитка из другой группы, у меня ребенок с утра сразу говорит: "Можно я к ней не пойду?" Меньше был просто плакал, а теперь четко говорит: она злая, бегать нельзя, игрушками играть нельзя, только сиди и рисуй целый день. . Нашу же дети просто обожают.
20.09.2016
У нас только одна группа 3-ех леток...да я пока гуляли и когда сама приходила...уже всех видела на прогулке,кого в раздевалке и это такой же пи..ц!Как сказала моя соседка работает там бухгалтером...ТЫ ЕЩЕ ПЛОХИХ НЕ ВИДЕЛА!там
20.09.2016
Мда уж. Я б такой ребенка не отдала. А частных дс нету в городе? Может лучше частный и самой на работу чем так? Ваших цен не знаю, но у нас в городе садик на квартире можно за 7500 найти.
20.09.2016
не потяну( ия не отдам...будем решать по другому...теперь только пережить охи ахи со всех сторон,как вы в сад не ходите!!! все ходят(ли) и ничего))
20.09.2016
Да любое решение будет лучше, чем ходить в такой сад. И лесом всех. Я за здоровую психику ребенка. Найдите какие-нибудь кружки-развивайки хоть на день в неделю для общения- и хватит. У нас в школе была девочка, которая в сад не ходила, а сидела дома с бабушкой. Так единственный прикол был в какой-то деревенской речи. Видно как бабушка разговаривала так ребенок и научился.
21.09.2016
Если бы у вас была возможность обеспечить ребёнку социальные контакты с другими детьми (кружки), то я бы сказала - нафиг сад! Но если такой возможности нет, то конечно забивать на сад не стоит.. Пока вашему ребёнку 3 года, ему вообщем то другие дети не нужны. Может этот год оставить. А в следующем попытаться в сад. Про то, что вы многого хотите от воспитателя - это бред. Есть воспитатели, которые сознательно шли в них. Которые получали пед образование и обожают свою работу. И для таких занять хоть 20 хоть 30 детей расплюнуть. Они сами от этого наслаждение получают - от детских улыбок. От детских объятий. У меня дочка КАЖДЫЙ ДЕНЬ рисует воспитателю подарок. И та нереально прется от этого. Даже я так не реагирую на дочки на рисунки))) А есть воспитатели, которые у педагогике не имеют отношения, которые не любят детей и ненавидят свою работу. Вот таких увы не переделать. Но можно стимулировать создавать хоть видимость. Улыбку натягивать и в ручеек играть. Вполне) жалобы контроль и тд. Только так.
20.09.2016
Ну о такой воспитательнице я и не мечтала,надеялась хоть на добрую...а тут
20.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как наказывать чужих детей? истерики 6 лет- как справиться?