Войти

Кровать-чердак плюсы и минусы...

Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

купила дочке икеевскую в 7 лет, проспала там она 3 года. Проблем с безопасностью не было. Тяжело застилать и потолки должны быть высокими, к конце стало тяжеловато.

но комната была очень маленькая и с помощью кровати мы нашли место для пианино

0
26.09.2016
Олеся
Арсений Александрович, 15 лет 6 месяцевРуслан Александрович, 9 лет 5 месяцев Казань

У нас проблем пока нет, застилаю ее нормально (ростиком маленькая), да и духоты у нас особо нет, я боюсь что где бортик на уменьшение идет, что свалится там, или во сне забудется и слетит(((

0
26.09.2016
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

дело не в духоте. Чтобы ребенку было комфортно, до потолка должно быть полтора метра минимум

0
26.09.2016
Олеся
Арсений Александрович, 15 лет 6 месяцевРуслан Александрович, 9 лет 5 месяцев Казань

Ему то там очень комфортно, он просил такую, и теперь сказочно рад))), а вот мама радовалась не долго(((

0
26.09.2016
Domino
Ясмина, 13 лет Москва

подушку в другую сторону переверните

0
26.09.2016

Сама хочу такой,и тоже боюсь слышала такие не хорошие истории(

0
26.09.2016
Олеся
Арсений Александрович, 15 лет 6 месяцевРуслан Александрович, 9 лет 5 месяцев Казань

Нам сейчас 5, 9, эта кровать идет с 6 лет, она мне всем нравится, вот только на счет падения переживаю. Сегодня всю ночь не спали, бегали проверяли...

0
26.09.2016

Повешайте сетку безопасности к потолку ,мы так хотели делать

0
26.09.2016
Олеся
Арсений Александрович, 15 лет 6 месяцевРуслан Александрович, 9 лет 5 месяцев Казань

А где взять такую сетку?

0
26.09.2016

Их вешают в проемах на лестницах в доме,поищите я думаю так и называется в средствах безопасности для дома

0
26.09.2016
Олеся
Арсений Александрович, 15 лет 6 месяцевРуслан Александрович, 9 лет 5 месяцев Казань

Надо поискать, спасибо за идею)))

0
26.09.2016
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

У нас в детстве двухярусная кровать была, брат наверху спал лет с 5, ни разу не падал..

0
26.09.2016
Олеся
Арсений Александрович, 15 лет 6 месяцевРуслан Александрович, 9 лет 5 месяцев Казань

У нас с братом тоже была, и спала я там с 4 лет, но мне казалось там борта были выше, или может я маленькая была и мне так казалось)))

0
26.09.2016
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Вполне возможно. Еще от толщины матраса зависит, может борта одинаковые, а матрасы разные.

0
26.09.2016
Олеся
Арсений Александрович, 15 лет 6 месяцевРуслан Александрович, 9 лет 5 месяцев Казань

Ох чувствую я что про сон мне пора забыть... Буду все ночи бегать проверять...

0
26.09.2016
Анастасия
Санкт-Петербург

У моих чердак, но с нормальной лестницей. Такую б не брала. Старшая с 8 лет спит наверху. Младшей 5, она еще спит внизу, на матрасе. Переселять на верх ближайшее время не планирую. Хотя она очень четко чувствует где край кровати и даже без бортов никогда не падает. но класть наверх мне все равно страшно.

Вам бы порекомендовала может быть купить дополнительный бортик-ограничитель из икеи и просто прикрепить его поверх стандартного борта.

0
26.09.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Зависит от ребенка и везения, может. У подруги на такой кровати по очереди спали сыновья: если старший, активный, без проблем проспал лет до 10, то младший(тихий и спокойный) умудрился оттуда сверзнуться до сотрясения мозга, что ли. Тут-то они ее быстро продали и купили ему низкую кровать.

Я, если бы завела, то вниз или какой-нибудь мягкий коврик, или мат постелила бы.

0
26.09.2016
Ксения
Мальчик, 15 лет 3 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

у нас двухэтажная, правда с нормальной лестницей (ящики-ступени). Я параноик, поэтому муж в потолок всверлил супер толстые и длинные винтики-крюки, и в кровать крюки, я на них сплела сеточку... Очень симпатичная получилась, из пестрого шнура миллиметров 5 диаметром. Даже потолще чем на этой картинке. Ничего сложного и никакой паранойи

0
26.09.2016
Наталья
Мелания, 20 лет 1 месяцЯрослав, 14 лет 1 месяцСашок (племяш), 10 лет 7 месяцевМатвейка (племяш), 20 лет 6 месяцевТимофейка (племяш), 18 лет 3 месяца Фряново

дочь спала с 5 лет точно. до 5 периодически... упала однажды во время игры и не сильно. Во сне не падала. Но потом она морально переросла такую кровать и мы ее продали. Сейчас сыну ищу миничердак с 3 ступеньками. чтобы можно было сына гладить по спинке стоя рядом. Дочку укладывать залезала на кровать даже с пузом. Дети у меня в этом плане избалованные их укладывать надо, книжку читать, спинку чесать

0
26.09.2016
Кристина
Матвей, 14 лет 8 месяцевСемён, 12 лет 8 месяцевТимофей, 11 лет 1 месяцВениамин, 9 лет 1 месяц Волжский

У нас двух ярусная кровать. На втором этаже сын спит с 4 лет. Ни разу во сне не падал. А вот днём, когда игрались - бывало. И первое время контролировала, чтобы когда проснётся, понимал, что по лестнице нужно спускаться.

0
26.09.2016
Nixa
Тараканище, 13 лет 9 месяцевПоросенок, 12 лет Лисий Нос

Мне такие лестницы не нравятся. С нормальными деревянными ступеньками я бы взяла дочке, но с условием, что потолки в комнате выше нормы.

0
26.09.2016
Как приучить к отдельной кроватке? как трехлетку отучить спать с мамой????

Похожие записи