Войти
Мама двоих (3 года, 6 месяцев) Королев

Несколько проблем в 3 года!

0
8
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва
по первому пункту: уж не знаю причину появления, но горький лак помогает решить проблему по второму: объяснять...))))))) по третьему: у всех так, судя по всему)) "Я сама" - у нас это слышно 90% времени ее бодрствования. И мне это нравится! Пусть учиться быть самостоятельной. Да, бесит, когда спешишь..но пресекать это не буду. Просто помогаю иногда аккуратно. Личность формируется....взрослеют детки!)
0
28.09.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Королев
Про горький лак знаю, но не как не решусь - орать будит каждый раз! Мне сомостоятельность тоже нравиться, но когда она балуеться или еще что. Допусти учим буквы - я ей говорю это К, а она нет это Р. И начинает мне доказывать что она большая и все знает и умеет!
0
28.09.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Кострома
По третьему пункту у нас тоже, чуть что не так "Мама уйди!" и хлопает дверью. Может добавить "я на тебя обиделся и не приходи ко мне в комнату". Проходит минут за 5-10. Это возраст такой, свое мнение отстаивают
0
28.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Кемерово
о у нас тоже беда с козявками и главное взял то где такое не пойму. объяснила ему что козявки это носины какашки, ты же не кушаешь какашки из горшка, вроде помогло)))
0
28.09.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Королев
Нам нет, говорит что этотняка-няка
0
28.09.2016
Санкт-Петербург
Это невроз. Скорее всего от стресса, связанного с рождением младшего. Третий пункт - это возраст и проблема отношений.
0
28.09.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Королев
Похоже на невроз - у дочки было похожее, когда братик родился. Со временем прошло.
0
28.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Лисий Нос
Невроз и возраст.
0
28.09.2016
Умеют ли дети 5 лет сопереживать Поведение

Похожие записи