Вопрос про художественную школу.

В Художественную школу,как и в музыкальную берут обычно в 6-7 лет. До этого изостудии всякие и кружки, Нам 3,9 - ходим в изостудию - ребенок в восторге.
25.10.2016
начните с того, что найдите студию/школу около дома, и спросите там, что нужно. мы ходим в две разные (у педагогов подходы разные), так в одну приходи когда хочешь, а во вторую прием в сентябре и все, гуляй до следующего года.
25.10.2016
В Вашем возрасте 95% художественных студий - это "сделай по шаблону и принеси маме красивую картинку", к настоящему творчеству не имеет отношения. Хотя может будет даже интересно ребенку, т.к. в основном стараются в таком возрасте проводить занятия через игру, но вот именно творческое развитие там с огромной долей вероятности могут затормозить или вообще убить. Намного полезней и более развивающим в таком возрасте будет именно то, о чем пишет ниже Людмила, этим в студиях/школах/секциях порой не занимаются вообще или совсем чуть-чуть. В хорошую школу для рисования "по правилам" рекомендуют отдавать лет в 10-12.
25.10.2016
вставлю свои 5 копеек. меня отдавали в 13 лет в художку. это была стандартная школа, с уроками, домашним заданием и учителями, кстати, не очень хорошими. после этого я больше не рисую. желания нет. хотя до этого спала с красками. отдать ребенка в "рисовалку" особенно если он хочет можно. но только бы не отбили желание. наоборот нужно чтобы педагоги зародили интерес, показали характер красок. например, что акварель любит воду и красиво растекается, формируя живописные разводы. гуашь -другая краска, любит толстый слой. Что можно рисовать штампами, а можно заниматься монотипией и находить в ней интересные сюжеты. мне понравилась идея высказанная в комментах - приглашать учителя домой. или пусть это будет студентка художница, которая любит детей. с ней весело делать каля маля. озоровать с красками, цветом. повторять простые рисунки и узоры. я бы хотела тоже заниматься с дочкой живописью, но моя абсолютно не проявляет интереса к этому. и карандаши ей нравится грызть)))
25.10.2016
В Москве в дома творчества еще можно записаться без проблем. Моя тоже хочет рисовать, я приглашаю педагога домой, т.к. не получается водить еще и в художку.
25.10.2016
Я отдавала как раз со второй учебной четверти, но не в пять лет. Во втором классе. Официально приём в художественную школу на бюджет с 10 лет. Все что раньше, на коммерческое отделение.
25.10.2016
Спасибо!
25.10.2016
Так ли нужны развивашки 2? А что ваши дети знают и умеют в 3 с небольшим года?