Войти

Коньюктивит и не проходящий насморк,что делать...

антибиотик для глаз тобрекс
Медвежка
Сынок, 15 лет 5 месяцевДочка, 9 лет 6 месяцевНе моя, но как родная)), 21 год 3 месяца Ярославль

Мы в том году также долго лечили конъюнктивит. Больше месяца. Оказался вирусный. Антибиотики не подходили. Надо противовирусные.

0
06.12.2016
Мария
Самара

Эргоферон пропили, я думаю врятли вирусный,у нас никто не заразился, хотя очень тесный контакт

0
06.12.2016
Медвежка
Сынок, 15 лет 5 месяцевДочка, 9 лет 6 месяцевНе моя, но как родная)), 21 год 3 месяца Ярославль

У нас тоже тесный. И старший ребёнок есть ещё. Тоже не заразились. Вы сдавали мазок? По нему всё понятно. Ну и конечно окулист должен наблюдать

0
06.12.2016
Мария
Самара

Нет,не сдавали, местный педиатр прописал лечение, думали поможет... В выходной будем записываться

0
06.12.2016
Медвежка
Сынок, 15 лет 5 месяцевДочка, 9 лет 6 месяцевНе моя, но как родная)), 21 год 3 месяца Ярославль

Выздоравливайте. Сдайте мазок и все поймёте.

0
06.12.2016
Наташа
Таюшка, 13 лет 4 месяца Екатеринбург

а сопли легко отходят из носа? Если нет то вполне понятно что выделения будут идти из глаз. Там же все едино - нос/глаза. У нам в этот раз тоже был конъюнктивит. Не лечила. За 6 примерно дней прошел. Особенно стало хорошо проходить когда сопли начали легко течь из носа. Я только ромашкой мыла из пипетки нос. Я смысла не вижу в каплях, мазях и т.д. Если таи стоит слизь - гнойная и всякая разная- ей нужно выйти. И она будет выходить- хоть замажся))))))) выздоравливайте!!!

0
06.12.2016
Мария
Самара

Нет,сопли не текут,больше заложенность особенно под утро и ночью...

0
06.12.2016
Наташа
Таюшка, 13 лет 4 месяца Екатеринбург

скорее всего от этого через глаза все выходит.

0
06.12.2016
Татьяна
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

У нас осенью было нечто подобное, хорошо помог именно местно офтальмоферон, причем врач сказал обязательно даже после улучшения докапать полностью курс, ну и в комплексе мы и нос лечили, т.к. да все связано, больше подобное не повторялось, но надо сказать мы сад бросили и соответственно не было больше и ринитов...

0
06.12.2016
Мария
Самара

Как нос лечили?

0
06.12.2016
Татьяна
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва

Начинали с Полидексы, т.к. там дексаметазон и как нам сказал врач он отек быстрее снимает, затем перешли на назонекс. И синутпрет пили параллельно с полидексой.

0
06.12.2016
Светлана
Варвара, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Садик это рассадник инфекций.Племяш болел постоянно первый год, а сопли до сих пор периодически.В нос пшикали риномарис детский, он отек быстро снимает и слизистую увлажняет,за счет того что в составе морская водичка,не дает осложнениям развиться.отзывы на него хорошие.Глаза промывали ромашкой, физ.раствором, ну и когда сильно было альбуцид.У вас заново пошло может от того что не долечили?

0
06.12.2016
Мария
Самара

Ну вроде неделю лечили,комплекс всего был...

0
06.12.2016

Мы тоже месяц лечили,дело в том что коньюктивит надо и ночью лечить иначе за ночь все возвращается.

0
06.12.2016
Мария
Самара

На ночь мазь накладывали обычно

0
06.12.2016

Тетрациклин дя мы тоже ночью,но он всю ночь не работает надо промывать и заново закладывать(

0
06.12.2016
LaVaNdA
Москва

Мы лечили лечили конъюнктивит а оказался аллергический

0
06.12.2016
Мария
Самара

Как определили?

0
06.12.2016
LaVaNdA
Москва

Поехали в больницу в приемное отделение к офтальмологу, она и определила. Выписала капли в глаза, зодак и супрастин и в нос виброцил, у нас нос правда не был заложен не капала, все прошло.

0
06.12.2016
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва

Мария,советую в больницу Ерошевского на приём попасть,можете,часто используя антибиотики,потом грибок и аллергию получить.Возможно,вирусный конъюнктивит не долечили.Обязательно смените постельное белье,полотенца,с хлоркой все поверхности помойте,покварцуйте комнату.С носом в 1ДГБ советую

0
07.12.2016
Marat Afliatunov
Москва

Здравствуйте, у вас в итоге прошел насморк и конъюнктивит? Расскажите пожалуйста чем вылечили, сейчас у нас точно такая же проблема

0
23.11.2024
Мама-мама
Пупсик, 12 лет 6 месяцев Мурманск

Может это непросто насморк ? А аденоидит ? Со всеми вытекающими ... при увеличенных аденоидах насморк долго не проходит, ночью храп сильный, ртом дышут

0
06.12.2016

Мы с сыном вместе ходим в садик мой. И вот с сентября я сама переболела раз 5 уже простудными заболеваниями и 2 раза ротовирусом

0
06.12.2016
Ротовирус. Гайморит и воспаление миндалин .

Похожие записи