Войти

Где я был, когда меня не было?

Отличный рассказ. А мне мама говорила, что я была маленькая , как комарик, и меня врач засунул в животик. Я там выросла и врач достал меня обратно. Вопроса откуда взялся "комарик" не было)) а вот потом я пришла как-то с улицы и ни с того ни с сего - мама , а покажи как ты меня рожала))

0
29.12.2016

Показала??)))

0
29.12.2016

Сказала через животик достали. Я попросила показать ранку))) очень допытливая оказалась) мама сказала мол у тебя была ранка тогда-то и уже нет ее. А я то еще огого когда рожала) давно и след пропал😊

0
29.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

у меня с этим просто, кстати, у меня кесарево, но я надеюсь, что второго сама рожу!

0
30.12.2016

Вот-вот! У нашей соседки было кесарево и мама всегда удивлялась, зачем она про капусту заливает. У нее же шрам есть на животе (ранка, про которую я допытывалась))

0
30.12.2016
Виктория
Сын, 28 лет 3 месяцаПринцесса, 15 летЛапусёнок, 11 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
30.12.2016

Я вот тоже не знаю, как можно ответить на подробные вопросы такие..

0
30.12.2016
Виктория
Сын, 28 лет 3 месяцаПринцесса, 15 летЛапусёнок, 11 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

:))))) врач в животик засунул! А как же папа?)))))

0
30.12.2016

папа вез в больничку)

0
30.12.2016
Пульхерия
Санкт-Петербург

у меня старшая дочка ооочень впечатлительная,даже представить боюсь,как она перепугается,когда сообразит,из какой это дырочки малыши появляются.Пока у нас бытует версия,что врачи умеют пупок развязать,малыша достать и все аккуратненько обратно завязать))))

в моем детсадовском детстве,таких книжек не было и разговоров с мамой на эту тему не было,но мы откуда-то все узнавали....телевидение видимо сыграло роль....

0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

А что плохого в той дырочке?))) Обычный выход либо вход, ничего постыдного. Мне кажется, тут как всё поднести и как принято в конкретной семье обсуждать интимные вопросы.

Мне будет спокойно, если моя дочь (я всё-таки надеюсь что она у меня будет) сможет обсуждать со мной любую.тему, тем более интимную. Это защитит её в будущем от необдуманных поступков. Всё горе от незнания, как мне кажется.

Я вот в 6 лет узнала откуда дети берутся, смущения и неприязни не было. Была книжка 6+

В советское время много чего не было и много чего не знали, тогда и секса не было)))) Сейчас не те времена. Так что я за правду. Капусты и аистов не приемлю.

0
30.12.2016
Пульхерия
Санкт-Петербург

а я про постыдность и не писала)))просто все дети разные и информацию воспринимают по разному.Глупостей про капусту и аистов я тоже своим детям не рассказываю,да и смысла в этом нет,раз они видят маму беременной и знают,что там малыш сидит)))но если я знаю,что у меня крайне впечатлительный ребенок,она прекрасно может сопоставить размеры дырочки и размеры новорожденного ,естественно она поймет,что это больно и страшно....даже,если я буду рассказывать об этом процессе супер лучезарно!!!!так что выдаю ей информацию тактично и порционно.

у меня в подростковом возрасте была подружка,которая восприняла правду-матку с таким ужасом,что на полном серьезе говорила,что она никогда не будет рожать.Девушка в 16-17 лет испытывала не поддельный ужас перед этим процессом!!!!

так что к каждому нужен свой подход. И не всегда ранняя переинформированность лучше,чем чуть-чуть недоинформированность. Все должно быть своевременно. Эта книжечка ведь тоже не обо всех подробностях рассказывает.....

0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Согласна с Вами) Про боль не подумала.

Да, эта книга на малышей расситана, так что там ровно столько, сколько нужно, чтобы удовлетворить любопытство малышковое.

0
30.12.2016
Вероника
Никита, 25 летЛев, 11 лет 10 месяцевВера, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вы знаете, я тут Вас "подслушала", дырочка ведь как раз такая, через которую ребенок сможет пройти, и он проходит, это раз, да и процесс этот как правило менее болезненный, чем предыдущий - схватки (да и их можно пережить без боли) - это два, ну и мне кажется, что в том возрасте, когда ребенок способен именно сопоставить размер головки и "входа" он уже как правило давно все знает, добрые люди рассказывают же, это три)) Так что зря Вы так переживаете.

0
30.12.2016
Пульхерия
Санкт-Петербург

ну уж про процесс деторождения мы с вами не по наслышке знаем))))

я имею ввиду лишь-то,что к каждому ребенку,в любом вопросе,не только в этом,нужен свой подход)))Да и не переживаю я,наоборот,анализирую,и учитывая психологию своих детей преподношу им информацию.
0
30.12.2016
Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен

Господи какая очаровательная книжечка!!!!! Я влюбилась в картинки!!! Жалко что она русская!!!:-(((((((((((((((((((((((((((((((((((

0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

А у вас детки русский язык не воспринимают? Просто у меня полруга в Италии живет, у нее дочка по-русски не разговаривает, но понимает абсолютно всё, так что книжки читают на русском

0
30.12.2016
Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен

нет, вообще никак:-*(
0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Как жаль :((

0
30.12.2016
Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен

ну я сама виновата:-((( не надо было лениться и разговаривать с ними на русском. но мне очень трудно было переключиться в голове в быту, вот и теперь уже поздно:-(((
0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Никогда не поздно! Я вот начала только-только учить сына английскому. Сложно конечно, но ему пока нравится

0
30.12.2016
Irina
Сашенька, 15 лет 7 месяцевФредерик, 13 лет 2 месяца Мюнхен

муж мне говориттоже самое. вот все гвоорю себе, решусь на третьего - с ним то не упущу время:-)

0
30.12.2016
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Следущий вопрос: "Мам, а где папино семечко? И как оно попало к тебе?"

0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Ну это уже другая песня)))) Но даже тут можно извернуться так, чтобы сказать честно)))

0
30.12.2016
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Деткая энциклопедия по анатомии?)

0
30.12.2016
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

У нас есть разные... ох... везде по разному рассказано.

0
30.12.2016
Syberia
Матильда, 12 лет 4 месяцаФерапонт, 8 лет Минск

Вобщем, книги книгами, но родителям не отвертеться))

А я вот думаю, нельзя ли показать как животные рожают? Кажется там никто не орет и не так все страшно выглядит)

0
30.12.2016
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Как рожают мом видели. Кошку. Совершенно не испугались и не удивило. А, вот, процесс зачатия пока не видели. Не понимают. Старший уже спрашивал как попало. Я говорила, целовались, обнимались, легли ночью в кровать, так и попало. Пора уже наверное секс, что такое объяснить. Пока упор делаю, семья, дети, любовь, ответственность.

0
30.12.2016

У нас другая книжка по анатомии, тоже хорошая. НО! Со Светкой все посмотрели, почитали, она все поняла. Но при этом все равно отрицает, что было что-то ДО нее! Свадебные фото смотрит: "А где я была?" - "Ты еще не родилась" - "Нет! Я родилась, Я БЫЛА ВСЕГДА!!!" Ну вот как-то так)

И вот что самое интересное: ни одна книжка не рассказывает, как именно папино семечко попало к маме, и откуда оно у папы (руками запихивал?) Вот это вообще подстава... Слава Богу, пока именно этот вопрос не возник)

0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Этот вопрос обычно у детей не возникает, хватает удовлетворения любопытства. Ну типа считают видимо, что это семечко и так у папы было и всегда есть.

А вот что было до нашего рождения - вопрос, на который многие великие философы не в состоянии ответить....

0
30.12.2016

Я тоже за правду! А с какого возраста можно прочитать эту книгу вместе с ребенком?

0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Я думаю, как только начнутся вопросы на эту тему

0
30.12.2016

Спасибо! Нам еще рано, но книгу надо прикупить))

0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Всегда пожалуйста) У меня она тоже лежит и ждёт каверзного вопроса от сына))

0
30.12.2016

иллюстрации в книге могли быть и получше, конечно. На эту тему книжек много, но согласна однозначно с тем, что такая книжка у ребенка должна быть и как только впервые возникнет интерес, ее уже надо иметь в доме и сразу показать, потому что если родители будут впутывать аистов в истории о деторождении, то обязательно найдутся те, кто расскажет правду и не слишком красиво.

0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Я тоже за то, чтобы сразу правду говорили. Но мне иллюстрации понравились)

0
30.12.2016

тут дело вкуса, это точно. Порой думаешь, что за мультик, что за картинка....а ребенок аж пищит от восторга. Как свинка Пеппа примерно. Сколько детей ее любит, а бабушка наша как увидела, так и села))))))
Я люблю иллюстрации красивые, художественные., но, может, как раз в книге такого характера они будут лишними

0
01.01.2017
Диана
Андрей, 15 лет 2 месяца Белгород

А у нас теория, что мы очень боженьку попросили и он маме в животике наколдовал ребеночка, вот так и живем) Ждем когда братика боженька подарит)

0
30.12.2016
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

и пусть сейчас верит в это =)

0
30.12.2016
Поделка в сад Изучение английского языка

Похожие записи