Войти

Питание в детском саду...

Ekaterina
Москва

А можно спросить - а зачем Вы фрукты домой просите положить?
0
21.12.2016
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

я же вроде написала в тексте...

0
21.12.2016
Ekaterina
Москва

Вот это меня и озадачило, если честно - в голову бы не пришло просить положить фрукты ребенку в шкафчик чтобы забрать их домой и дома кормить этими фруктами. Я бы просто попросила не давать. А дома давала бы свои.
0
21.12.2016
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

у нас многие именно фрукты забирают с собой, т.к. мы (родители) платили за это деньги, но меня больше сейчас поражает другое, как МНОГИЕ комментаторы выискивают из моего текста какой-то негатив! Вопрос был задан конкретно..., а дискуссия развивается на другую тему почему-то! Вы написали, что накормите дома ребенка своими фруктами, я очень рада за вас, у меня такой возможности нет и не потому что мы мало зарабатываем, просто деньги уходят "на здоровье" моей семьи, просто так сложилось! Только я не понимаю Вас, смысл разводить тут дискуссию, если в сообщении у меня конкретный вопрос и больше то я ни о чем не спрашивала...

0
21.12.2016
Ekaterina
Москва

Неудивительно, что у "многих комментаторов возник негатив"...Цель Вашего поста же - вывести на чистую воду воспитателей - как они за Ваш счет едят фрукты, а не выяснить санитарные нормы:) Вы же сами об этом и написали ниже-нашли куда деваются половинки.
0
21.12.2016
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара
Комментарий удален
0
21.12.2016
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

Екатерина, даже если моей целью было бы вывести воспитателей на чистую воду, скажите, в чем тут негатив??? В том, что больше половины группы куда ходит мой ребенок, еле как набирают денег чтобы заплатить за садик, а не то чтобы даже купить что-то ребенку. Так почему эти дети должны элементарно не получать свою порцию фруктов??? Только из-за того что кто-то решил за их счет затариться на Новый год??? В том то и дело, Екатерина, что сейчас много озлобленных людей, которые из простого поста могут раздуть скандал, потому что они такие по жизни и их не изменить, и "цель" моего поста тут не при чём!

0
21.12.2016
Ekaterina
Москва

Олеся, не готова обсуждать такие вопросы с Вами. Замолкаю. Что-либо Вам объяснять не вижу смысла.

0
21.12.2016

А сколько стоит садик?

0
23.12.2016
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

мы платим 3000, а в Самаре вроде на 500р. больше

0
23.12.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Сама работаю в саду, но, честно говоря, не знаю норм по питанию) но вот чисто по логике: когда фрукт разрезают, на нем очень быстро начинают размножаться бактерии. То есть если резать, то непосредственно перед едой. У нас так и делают, кстати. Няня садится, чистит или режет, и сразу отдает детворе. Если что-то не доели - выкидывают. У нас вообще много выкидывают, дети плохо едят, хотя питание очень вкусное. Многие воспитатели даже в шутку жалеют, что не держат курочку или свинку, не пришлось бы корм покупать))

В общем, если фрукт разрезают, то лучше его из шкафчика уже не есть, а выкинуть, ну или хотя бы обрезать срез.

0
22.12.2016
LaVaNdA
Москва

Даже если вашу половину кому то отдали, ну мало ли, вам жалко?

0
20.12.2016
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

странный вопрос...Я плачу деньги за СВОЕГО ребенка, а не для того чтобы воспитатели уносили сумки с продуктами, как выяснилось!!! Мне что жалеть воспитателей и их подкармливать???

0
21.12.2016
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

А вы уверены что платите за питание? У нас по договорв оплата за присмотр и уход, за питание платит город.

0
21.12.2016
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

Анна, мы оплачиваем питание, а присмотр и уход платит город.

0
21.12.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

это имеет какое-то значение?

нормы, в какой форме подавать фрукты? )))

0
20.12.2016
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

как оказалось, по санпину, в редких случаях разрешается резать фрукты!!! Максимум разрезают пополам, но это не рекомендуют делать, а уж на четвертинки если режут, значит за счет всех родителей питаются семьи воспитателей!!! Вот и всё!!!

0
21.12.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Как сложно жить )

0
21.12.2016

Всегда режут. Не переживайте никто у Вас ничего не отнимает

0
21.12.2016
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

я уже выяснила, что режут у тех, где воспитатели себе домой забирают, по крайней мере у нас так получилось!

0
21.12.2016

Значит Вам не повезло. Не чисты ваши воспитатели не руку.

0
21.12.2016
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

У нас не резали никогда, но фрукты 2 раза в неделю стали с этого года, детям не дают их есть в группе, а отдают в руки, когда приходят родители. Спрашивала почему - потому что не доедают дети целиком, надкусывают, бросают. Короче фрукты отдают целиком, дети едят уже с родителями.

0
21.12.2016
Олеся
Варвара, 13 летИван, 8 лет 1 месяцДанила, 4 года 11 месяцев Самара

Спасибо большое, за ответ!

0
21.12.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

У нас тоже режут.в одну миску и сразу после еды дети кушают.кто и по 2 кусочка,а кто и ничего.сын только яблоки кушает.дочь почти все фрукты.ни разу не проверяла воспитателей.от половины яблока ни я не обеднею ни они не рабагатеют

0
22.12.2016
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

можно резать,даже необходимо! идет норма в граммах, 100 гр фрукта на каждого. ну по половинке примерно. а как иначе? так и все остальное тоже режется,мажется и кладется из общей кастрюли если уж так

0
20.12.2016
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

У нас никогда не режут. Всегда только целиком, хоть и большого размера. И в группе не дают, раздают детям когда идут домой.

0
31.12.2016
Анна
Варя, 14 лет 1 месяц Москва

Очннь странно, в раздевалке у детей не должно быть никакой еды. Это до первой проверки. Еда должна быть на столе, после принятия пищи - остатки убираются, а не тухнут в шкафчике

0
21.12.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Конечно режут фрукты и овощи, по половинке, по четвертинке раздают (если что-то большое)

0
20.12.2016

Я когда нашего воспитателя о фруктах спрашивала, мне сказали если большой фрукт, то дают по половинкам, маленький целиком.

0
20.12.2016
Ксения
Златослава, 12 лет 11 месяцев Москва

У нас фрукты каждый день, всегда половинки. Не знала, что их резать нельзя.

0
21.12.2016
Ольга
Вера, 13 лет 8 месяцев Новочеркасск

часто дают половинку. на эти копейки детей сложно прокормить

0
21.12.2016
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

По нормам им дают четвертинки-половинки фруктов, зависит от нормы по весу на порцию.

0
20.12.2016
Asol
Доченька, 14 лет 8 месяцевПлемяш, 17 лет 1 месяц Москва

Все время режут

0
24.12.2016
Элина
Пусик, 25 лет 7 месяцевЛапусик, 14 лет 9 месяцев Москва

дают половинку уже сто лет как....

0
21.12.2016

Всегда режут

0
20.12.2016
Margo
Дарья, 23 года 6 месяцевЕлена, 12 лет 9 месяцев Москва

Всегда режут , так и есть

0
20.12.2016
Мария Ч
Артемий, 20 лет 2 месяцаАрсений, 13 лет 6 месяцевМихаил, 10 лет 4 месяца Москва

Конечно режут. Регулярно.

0
20.12.2016
Задержка речи Новогодняя елка в мэрии

Похожие записи