Войти

Слово- паразит. Блин.

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

У нас тоже такое было, причем так картиннно" нуу блиииин", прошло, не обращали внимание. Но вот папа у нас пару раз в машине сказать "эй, олень!" На другого участника движения.....от этого избавится не можем, пытались заменить на зайку, помогло на некоторое время😆

0
28.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Ахаха, ох уж эти папы)))), спасибо за совет, будем пытаться игнорить этот блин))))

0
28.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Ижевск

однажды матюкнулась, машину окатило с верху донизу, быстро стала говорить сушка, а потом пряник. теперь у нас все плохие водители пряники )))))

0
30.03.2017
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

можно еще редиска=)

0
30.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Ахаха, да, слово то такое, приставучее, хорошо, что пряник прокатил)))

0
30.03.2017
Москва

Отстаньте от ребёнка и не акцентируйте на этом внимание, если сами перестали блины раздавать, то и у ребёнка это пройдет

0
27.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Т.е. пусть говорит блин, а мне вообще никак не реагировать? Молчать? Он даже в игре, слышу берет викомнате игрушку " блииин, куда делать эта леталь от машины", т.е. ладе не в разговоре со мной, а просто. Себя стараюсь контролировать, уже блин не говорю.

0
27.03.2017
Москва

Да, не поправляйтесь, когда вы поправляете, вы акцентируете внимание!

0
28.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Попробую молчать снова))), всех предупрежу, чтобы не поправляли ребенка)

0
28.03.2017
Москва

Самоё главное, самим больше не блинкать

0
28.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

так же заменять, говорить что слово не совсем правильное и не нужно его говорить. И вы уверены что его не произносите? есть такие слова/выражения, которые произносятся на автомате и их не замечаешь.

0
27.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Может на автомате и вылетало(((, особенно когда что то происходит, упало/разбилось и.т.д , но я стараюсь себя контролировать. Заменяю на ой, что то не помогает, произносит теперь и ой и блин следом.

0
27.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

ребенку и одного раза достаточно. Было у нас однажды племянница играя в догонялки с сыном сказала "ё-моё" , и сын тут же его подхватил,с племянницей провели беседу и от нее больше этого выражения не слышала, а сын еще долго гооврил. Я ему говорила что так нельзя. слово неправильное. родители его не употребляют. Отучился. Но тут проще, есть пример. А так еще куча всяких слов ненужных хватается от сестры, но сейчас видимо стал старше и дома редко когда что проскользнет. Может прросто прдти и сказать, а у Даши новое слово -зараза

Блин у нас тоже имеется в наличии, но мы им с мужем грешим, потому особо ругать за это слово... не получается себя нужно выпороть для начала.А тут недавно муж от сына услышал "ух ты ё!" говорит: Откуда он это выражение услышал? " Ответила что у него периодически оно проскальзывает. А он за собой не замечалл

0
28.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Вот так, начинать надо с себя)))

0
28.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Харьков

у меня говорит "о господи..." и "что ж такое-то?"
мне, правда, тоже не нравится... но как вариант-заменитель)

0
27.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Ну да, не плохо бы хотя бы так заменить) У нас в саду есть пару деток из не благополучных семей, пока они не разговаривают особо, но чувствую как заговорят, так сын и начнет домой мат приносить(((

0
27.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

у нас пока сын ничего плохого из сада не принес -не слышали

0
28.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи

Если не будете говорить, пройдет через какое-то время.

0
27.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Спасибо, т.е. просто не обрашать внимание, когда он говорит " блин", вообще не реагировать? Сами уже не говорим.

0
27.03.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи

Да. У меня как-то трехлетний ребенок закончил предложение "да иди ты в", после этого все активно занялись фильтрацией базара:)

0
27.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Да, точно, я мужа регулярно ругаю, за такие выражения, а ребенок как губка, все впитывает. И главное кажется, что он и не слушает, играет, бормочет что то, а потом встает и рраз, выдает плохое слово.

0
27.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а что страшного?)) ну блин и блин)) надо ж как то эмоции выражать . я тоже постоянно говорю блииииин . странно ,что ребенок еще не повторяет это слово) а вообще блин хорошее слово , масленичное , вкусное))))

0
30.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Ну как то не нравится мне из уст ребенка это слово)))

0
30.03.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

А мне какого?:по русски знает 2-3слова.упорно не хочет говорить.п вчера собирая игрушки выдаёт "бляха муха".я от неожиданности спросила:"что ты сказал?".на что радостно он повторил

0
30.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Мде, тоже выражение не из приятных, из детских уст коробит, заменяем усиленно))))

0
30.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Харьков

Фильтровать речь свою. Мой говорит "ёлки-палки" и "ешкин кот". Вырвалось один раз, а запомнил надолго.

0
27.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Стараюсь, фильтрую, вроде уже не говорю это слово, а у сына вылетает.

0
27.03.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 8 лет) Новороссийск

Действительно не акцентируйте внимание сам забудет. У детей и похуже словечки вылетают)

0
28.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Спасибо!)))

0
28.03.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан

Просто не обращайте внимания, современем пройдет. Покрайне мере намного реже будет говорить это слово.

0
27.03.2017
Bad Baby или вредные детки или осознание последствий замечания от ребенка.

Похожие записи