Девочки не дерутся или девочек обижать нельзя.

Я думаю,что правы и вы и муж. Мысль то у вас общая! Просто папа более по-мужски объяснил. А так и так педагогично. Мы своего сына учим, что 1) сам драку не начинай 2) сначала постарайся словами всё разъяснить ,т.к. мб случайность, которую все восприняли по-разному и неправильно. 2.1) если кто-то ударил первым (не важно мальчик или девочка) - то сначала предупредите,что если ещё раз ударит,то ты дашь сдачи и напомнить про п.2. 3) девочку кулаками не бить(только если не слишком агрессивная,а то был такой случай), а просто от себя ладошкой оттолкнуть и сказать,чтобы не трогала/не подходила к нему. А мальчику именно сдачи давать(но ни в коем случае не по голове, в живот или в мошонку)
14.06.2017
Все такие мягкие и пушистые психологи.... аж... я считаю что мальчик должен уметь постоять за себя и давать сдачу если надо. При этом родители должны втолковать когда допустим такой вариант и что сперва надо пытаться решать все вопросы мирным путем... но бывают ситуации когда это просто необходимо ....
14.06.2017
Педагогично вижу только два выхода 1. Бдить рядом и предупреждать попытки агрессии 2. Сказать персоналу или родителям. А вообще как мама девочки не люблю фразу "девочек бить нельзя", потому что сразу хочется спросить - а кого тогда бить можно?
14.06.2017
С мамой поговорить. Сдачу в данном случае сына давать бы не учила. Да и надо оно? Вдруг покалечит еще. Да и не факт , что девка вообще поймет что-то. Свою в 2 года учила сдачу давать на себе. Но там девочка девочек била.
14.06.2017
у девочки проблемы в семье... плюс характер у нас тоже часто пыталась, но проходило. я много и долго разговаривала, показывали примеры, воспитки помогли, садик. перестала. но боевая... сейчас знаю, что спокойно с любыми детьми можно оставить - не ударит. но была долгая работа...
14.06.2017
А поговорить с мамой не судьба? Нужно, чтобы ребенок сам решал методом битья?
13.06.2017
Мамы вечно не было, был брат лет 13. Мама, наверное, была на процедурах или в бассейне. Я маму увидела только когда они уезжали :-)
13.06.2017
Поговорить с мальчиком, где мама, поговорить с самой девочкой. Обучать давать сдачу - путь опасный.
13.06.2017
Про давать сдачу я спрашиваю вообще, а не только применительно к этой ситуации, ибо увидела, как мой сын стоял оторопев, когда эта деваха его молотила по спине, ведь я и папа учим его, что девочек обижать нельзя, драться нельзя и.т.п. Его бьют, а он убегает, девка за ним, выдрала клок волос пока я добежала по этим лабиринтам за сыном и растащила их. Лабиринт был полузакрытый и детей не всегда было видно.
13.06.2017
Дикость какая, давать сдачу
13.06.2017
Дикость- ребёнок, не умеющий общаться в коллективе детей и неважно кто он- девочка или мальчик. Дикость- это быть дикарём, а девочка проявила себя. как дикарь. Вашим дочерям я бы тоже не позволила применять физическую силу к моему сыну, хотя , я надеюсь, что всё-таки воспитываете девочек девочками и не учите их лупить детей младше возрастом и меньше весом, а то эта девочка массой кг вы 19-20 встала ногами на мальчишку 3-х лет, весом кг 12-13 и вот это- дикость.
13.06.2017
Причем тут рост и вес? Старших разве можно лупить?
13.06.2017
Вы не о том. Зачем-то домыслили про то, что кого-то можно лупить. Никого нельзя.
14.06.2017
В игровых комплексах есть персонал. За драки детей тут же выводят и до свидания. Не очень понятно, как это - повадились бить. Зачем продолжать находиться в одном пространстве с этими дикарями. Бить нельзя никого, ни мальчиков, ни девочек, ни мужчин, ни женщин. Агрессия не оправдана ни у кого.
13.06.2017
Воспитатель есть, но одна на 2 комнаты, драки были в той, где спортивная игровая с мягкими кубиками, горками, её не было при этом, воспитателю оставили много детей- за всеми не уследишь, сами родители контролировали детей в этой спортивной игровой.
13.06.2017
Хорошо, даже если она не видела драку, она может вывести драчунов с площадки. У любого лабиринта есть правила поведения. Вы с ней разговаривали?
13.06.2017
К воспитателю никто не пошёл, родители расценили это, как жаловаться на чужого ребёнка, хотя зря, наверное.
13.06.2017
Если вас ограбили, вы идете в полицию жаловаться на чужого человека? Почему родители учат детей вершить самосуд и выращивают агрессию, когда надо учить обращаться в "вышестоящие инстанции". Соблюдение правил достигается не "сдачей", а ограничением зачинщика.
13.06.2017
Как раз родители детишек и учили своих соблюдать правила- играть спокойно, без драк, уважительно ко всей другой ребятне, как того требуют правила поведения в игровой.А вообще идея хорошая, буквально сегодня один из родителей, папа, попросил администратора батутного центра вывести одного ребёнка, который сталкивал с горки младших детей, дрался с ними и обзывал всех, кто "мешал" ему.
13.06.2017
Вы же учите сына "защищаться" и сдавать сдачи. Это не спокойно и без драк.
13.06.2017
Я учу сына разбираться в том, где ему грозит реальная опасность для здоровья и жизни, а где игра.
14.06.2017
где ему грозит реальная опасность для здоровья и жизни - БЕЖАТЬ нужно, а не пытаться драться. этому учат даже на уроках по самозащите. не драться в ответ, не пытаться договориться - бежать и обращаться за помощью. самозащита от преступника направлена на то, чтобы в критической ситуации появилась возможность сбежать. всё. а "давать сдачу" - это как раз провоцировать и ухудшать. логику включите.
14.06.2017
так и объяснить сыну, что первым бить нельзя, но сдачу дать надо. он же мужчина, защитник и т.д. а по поводу девчонки... попробовать выйти на связь мамы. если она из тех кто считает свое чадо полубогом и все позволяет, предупредить что сообщите органам опеки о том что ребенок без взрослых и ведет себя ассоциально т.к это не нормально кидаться на людей. ну и разумеется сдержать слово при необходимости.
13.06.2017
Ну. опека- это чересчур, девочка вела себя так, как её воспитали и со смехом прыгала на спину или живот младших детей, которые упали на пол и не успели быстро встать, родители просто выводили поскорей своих малышей.
13.06.2017
лупить по мелочам и прыгать это нормально? вот опека бы и разъяснила маме как воспитывать ребенка, чтоб не изуродовать ее как личность. это же не значит что ребенка отнимут сразу.
14.06.2017
надавила бы на эту девочку - наводящие вопросы "тебе понравится, если тебя начнут сейчас все так же быть?" и т.п. Обычно хорошо работает, по крайней мере моих детей никто не трогает.
13.06.2017
Возьму на вооружение! :-)
13.06.2017
Какой ужасный агрессивный мальчик! Подскажите