Войти

Проблема с туалетом в общественных местах

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Вытирать стульчак, при необходимости застилать и сажать.

Мне кажется, что все у нас в голове, брезгливость эта. Меня лично бесит, что из-за брезгливости многие женщины (большинство?) сами не садятся на стульчак, но и не поднимают его, в итоге все забрызгано. Я лично протираю и сажусь, потому что "в позе орла" не смогу выдавить из себя ни капли. Ничего не "подхватывала". Честно говоря, с трудом представляю, что такого можно подхватить при контакте кожи бедер и ягодиц со стульчаком. Для меня этот контакт мало чем отличается от контакта рук с дверными ручками и т. п. Просто об этом мало кто задумывается - тут вроде руки, а там, простите, задница. А по факту - тут кожа и там кожа, один фиг.

Эх, насколько было бы проще, если бы женщины пользовались стульчаком по назначению, то есть попросту садились бы на него. И стульчаки были бы чистые, и сидеть удобно, и ребенка посадить не страшно.

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Берлин

Что можно подхватить? Ну, к примеру, герпес.....

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

От дверных ручек или поручней в общественном транспорте его нельзя подхватить? Особенно если еще и руки в рот) А дети так и вовсе умудряются и лицом прислоняться к чему попало, и губами. Мне кажется, все эти герпесы-шмерпесы - вопрос иммунитета и индивидуальной предрасположенности. Так если задуматься, то жить вообще страшно и на улицу надо выходить только в стерильных перчатках)

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Берлин

Да, вы правы.... Жить страшно.... 😳

0
12.07.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань

а как часто с ногами залезают))))) прям следы от ботинок))) сами брезгливые, а за собой убирать не приучены.

0
14.07.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Вот да.

Я сына ставлю на краешек унитаза, поскольку с пола он пока не достает. Потом всегда протираю. И, конечно, ставлю не на стульчак, а на сам унитаз.

0
14.07.2017
Мама девочки (16 лет) Москва

Моего ответа нет. Сама мучилась, но для нас подошел вариант с одноразовыми стаканчиками, содержимое в унитаз, стаканчик тут же в помойку. И дочка приноровилась. Но это если по-маленькому.
0
13.07.2017
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

А что,этот вариант тоже имеет право на использование,тем более,если спасает. Спасибо!

0
13.07.2017
Мама девочки (14 лет) Москва

ставлю на унитаз (на сам ободок, не на сидение), получается сидит на корточках лицом к бачку и писает. Больше не представляю как

0
12.07.2017
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Тоже буду так пробовать.спасибо.

0
12.07.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Барнаул

Я тоже ак делаю

0
12.07.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

а как в садике ходит? и в школе будет?

0
12.07.2017
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

В садике унитазы маленькие и там всё-таки только дети. Про школу даже думать боюсь.

0
12.07.2017
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Начните с одноразовых накладок на унитаз. А вообще приучайте уже, так как ребенок не всегда с Вами будет.

0
12.07.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Ставлю на унитаз, присаживается на корточки, держу за руки, чтобы не свалилась. Потом следы от обуви протираю бумажкой и всем хорошо и спокойно.

Но дочке пока 3... как в 5 выходить из ситуации пока не знаю...

0
13.07.2017
Мама девочки (12 лет) Обнинск

У нас вот такая штука есть, места занимает мало, складывается, очень лёгкая по весу. Горя не знаем)))

0
12.07.2017
Мама девочки (13 лет) Москва

Да-да! +1000000 Potette plus! Отличная и ооочень долгоиграющая штука! Хочешь - горшок на пляже, с одноразовым пакетом, чтоб дела справить, если приспичило! Хочешь - накладка на любой унитаз!))

0
12.07.2017
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

так сейчас везде в туалетах накладки есть.постелить да посадить.если уж нет,я все обматываю бумагой.

у нас и папа часто с младшей.он если водит,то держит.если зимой на горках,держать неудобно,то делает,как я-стелит накладку.

0
12.07.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Домодедово

Носите с собой накладки, протирайте бактерицидными салфетками.

На дверных ручках гораздо больше всякой бяки, если уж на то пошло, а руки еще и во рту могут оказаться....

0
12.07.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

ставлю ногами на унитаз (не на сидушку, а сам толчок) и присаживается на корточки. Сама поддерживаю, чтобы помочь баланс держать. В результате ничего не касается. Поза получается примерно такая же, как вы когда в общественном туалете присаживаетесь на толчок, а не садитесь. Тут только ноги у ребенка стоят на унитазе, а не на полу (лицом к вам)

0
12.07.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Химки

Использую складной горшок, места немного занимает, он как насадка на унитаз

0
12.07.2017
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
12.07.2017
Мама троих (24 года, 13 лет, 8 лет) Видное

Я уже давно накладываю оооочень много туалетной бумаги прямо везде и она аккуратненько садиться.

0
13.07.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Антисептические спреи/антибактериальные салфетки и одноразовые накладки на унитаз - в наше время были бы деньги, море разные приспособлений

0
13.07.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я ставлю ноги на унитаз и она садится.

0
12.07.2017
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

В смысле как на корточках?

0
12.07.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Да.

0
12.07.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Мытищи

Носите одноразовые сидения с собой.

0
12.07.2017
Мамы пожалуйста Будьте внимательны. Одним махом семерых побивахом!

Похожие записи